Vorarlbergliga: Testspielübersicht Winter 2023

Hochspannung ist garantiert, wenn am letzten Märzwochenende 2023 die Vorarlbergliga fortgesetzt wird. Sieben Teams dürfen nach aktuellem Stand in die Eliteliga aufsteigen, zehn Mannschaften haben die realistische Chance dafür. Anfang Februar nimmt die Testspielsaison Fahrt auf – nachfolgend der traditionelle Überblick von ligaportal.at.

 

 

Freitag, 3. Februar 2023

FC Hard – FC Kennelbach

19 Uhr Sportanlage am See Hard

SC Admira Dornbirn – FC Lustenau

20 Uhr Stadion Birkenwiese

 

Samstag, 4. Februar 2023

Dornbirner SV – FC Bizau

14 Uhr Sportanlage in Steinen Hatlerdorf

SW Bregenz – SV Lochau

14 Uhr Sportanlage Neu Amerika Bregenz

FC Lauterach – FC Koblach

14 Uhr Bruno Pezzey Stadion Lauterach

FC Hittisau – SC Fussach

16 Uhr Sportplatz Hittisau

 

Donnerstag, 9. Februar 2023

FC Andelsbuch – FC Rotenberg

18:30 Uhr Bezegg Stadion Andelsbuch

 

Freitag, 10. Februar 2023

SC Röthis – SC Austria Lustenau Amateure

18:30 Uhr Sportplatz an der Ratz

FC Hörbranz – Dornbirner SV

18:45 Uhr Sportanlage Sandriesel Hörbranz

FC Hard – FC Götzis

19 Uhr Sportanlage am See Hard

FC Nenzing – SC Göfis

19 Uhr Sportplatz Nenzing

SV Satteins – SC Fussach

19 Uhr Sportplatz Satteins

FC Lauterach – FC Höchst

19 Uhr Bruno Pezzey Stadion Lauterach

VfB Bezau – FC Riefensberg

19:30 Uhr Auto GEMO Arena Bezau

SC Admira Dornbirn – SV Ludesch

20 Uhr Stadion Birkenwiese

SPG Brederis/Meiningen – SPG Großwalsertal

20:15 Uhr Sportplatz an der Ratz Röthis

 

Samstag, 11. Februar 2023

FC Lustenau – FC Egg

12 Uhr Sportanlage in Steinen Hatlerdorf

FC Hittisau – SV Kehlen

14 Uhr Sportplatz Hittisau

FC Schwarzenberg – FC Bizau

14 Uhr Auto GEMO Arena Bezau

SW Bregenz – FC Alberschwende

14 Uhr Sportanlage Neu Amerika Bregenz

 

Montag, 13. Februar 2023

Dornbirner SV – FC Koblach

18:30 Uhr Sportanlage in Steinen Hatlerdorf

 

Dienstag, 14. Februar 2023

SC Röthis – SPG Brederis/Meiningen

18:30 Uhr Sportplatz an der Ratz Röthis

VfB Bezau – FC Rotenberg

19:30 Uhr Auto GEMO Arena Bezau

 

Freitag, 17. Februar 2023

FC Andelsbuch – FC Sulzberg

18:30 Uhr Bezegg Stadion Andelsbuch

SPG Brederis/Meiningen – TSV Altenstadt

18:30 Uhr Sportplatz an der Ratz Röthis

FC Hörbranz – FC Riefensberg

18:45 Uhr Sportanlage Sandriesel Hörbranz

FC Hard – SC Admira Dornbirn

19 Uhr Sportanlage am See Hard

 

Samstag, 18. Februar 2023

Dornbirner SV – FC Lustenau

14 Uhr Sportanlage in Steinen Hatlerdorf

FC Balzers – SV Lochau

14 Uhr Sportplatz Balzers

FC Hittisau – RW Weiler

15 Uhr Sportplatz Hittisau

FC Dornbirn Juniors – FC Alberschwende

16 Uhr Stadion Birkenwiese

 

Dienstag, 21. Februar 2023

VfB Hohenems – FC Höchst

19 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

 

Freitag, 24. Februar 2023

FC Andelsbuch – FC Riefensberg

18:30 Uhr Bezegg Stadion Andelsbuch

SC Röthis – FC Alberschwende

18:30 Uhr Sportplatz an der Ratz Röthis

FC Hard – FC Egg

19 Uhr Sportanlage am See Hard

FC Viktoria 62 Bregenz – SV Lochau

19 Uhr Sportplatz

FC Schruns – SV Ludesch

19 Uhr Sportplatz Schruns

SV Grödig – FC Lustenau

19 Uhr Stadion Grödig

VfB Hohenems – SC Austria Lustenau Amateure

19:30 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

VfB Bezau – FC Bizau

19:30 Uhr Auto GEMO Arena Bezau

SPG Brederis/Meiningen – SV Gaissau

20:15 Uhr Sportplatz an der Ratz Röthis

 

Samstag, 25. Februar 2023

Dornbirner SV – FC Höchst

14 Uhr Sportanlage in Steinen Hatlerdorf

FC Hörbranz – SC Hohenweiler

14 Uhr Sportanlage Sandriesel Hörbranz

FC Nenzing – SPG Prutz/Serfaus

14:30 Uhr Sportplatz Nenzing

SC Fussach – FC Wolfurt

15 Uhr Sportanlage

 

Dienstag, 28. Februar 2023

FC Nenzing – Dornbirner SV

19 Uhr Sportplatz Nenzing

 

Mittwoch, 1. März 2023

VfB Hohenems – FC Lustenau

18:30 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

 

Freitag, 3. März 2023

SC Röthis – FC Hard

18:30 Uhr Sportplatz an der Ratz Röthis

FC Hörbranz – FC Götzis

18:45 Uhr Sportanlage Sandriesel Hörbranz

FC Schlins – SV Ludesch

19 Uhr Sportplatz Untere Aus Schlins

 

Samstag, 4. März 2023

SW Bregenz – AC Austria Lustenau Amateure

11 Uhr Sportanlage Neu Amerika Bregenz

FC Andelsbuch – FC Schwarzenberg

14 Uhr Bezegg Stadion Andelsbuch

FC Bizau – FC Sulzberg

14 Uhr Auto GEMO Arena Bezau

FC Koblach – SC Göfis

14 Uhr Sportplatz an der Ratz Röthis

SC Fussach – FC Lauterach

15 Uhr Sportanlage

 

Dienstag, 7. März 2023

FC Hörbranz – FC Sulzberg

Sportanlage Sandriesel Hörbranz

FC Nenzing – FC Alberschwende

19 Uhr Sportplatz Nenzing

FC Schlins – FC Koblach

20 Uhr Sportplatz Untere Au Schlins

 

Freitag, 10. März 2023

FC Hard – FC Riefensberg

19 Uhr Sportanlage am See Hard

FC Schruns – FC Nenzing

19 Uhr Sportplatz Schruns

FC Höchst – FC Schwarzenberg

20 Uhr Sportanlage in Steinen Hatlerdorf

 

Samstag, 11. März 2023

FC Hörbranz – Viktoria Bregenz

12 Uhr Sportanlage Sandriesel Hörbranz

Dornbirner SV – SV Lochau

14 Uhr Emma & Eugen Arena Dornbirn

SC Austria Lustenau Amateure – FC Egg

14 Uhr Reichshofstadion

SC Röthis – SV Ludesch

14 Uhr Sportplatz an der Ratz Röthis

FC Lauterach – FC Lustenau

14 Uhr Bruno Pezzey Stadion Lauterach

SPG Brederis/Meiningen – SC Admira Dornbirn

15 Uhr Sportplatz Meiningen

SC Fussach – FC RW Langen

15 Uhr Sportanlage

 

Freitag, 17. März 2023

SPG Brederis/Meiningen – FC Alberschwende

15 Uhr Sportplatz Meiningen

SV Gaissau – FC Hard

20 Uhr Dolce Vity Arena Gaissau

 

Samstag, 18. März 2023

FC Hörbranz – FC Kennelbach

14 Uhr Sportanlage Sandriesel Hörbranz

FC Nenzing – TSV Altenstadt

14:30 Uhr Sportplatz Nenzing

FC Hittisau – FC Au

15 Uhr Sportplatz Hittisau

VfB Bezau – FC Krumbach

15 Uhr Auto GEMO Arena Bezau

SC Fussach – FC Koblach

15 Uhr Sportanlage

FC Dornbirn Juniors – FC Andelsbuch

18 Uhr Stadion Birkenwiese