Vorarlberg Liga: Testspiele Winter 2015

Der Fußball erwacht wieder zum Leben. Die Mannschaften nehmen die aktive Vorbereitung auf die Rückrunde in Angriff und die ersten Testspiel absolviert. Eine sehr gute Gelegenheit für die Fans die oft neu formierte Elf das erste Mal in Action zu erleben. Hier sind die uns bekannten Testspieltermine der Vorarlbergliga – Änderungen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! – danke!

 

 

Achtung: Testspieltermine können den winterlichen Wetterbedingungen und anderen Umständen zum Opfer fallen – sie können auch kurzfristig abgesagt werden!

 

 

13.2.2015 17:00 Uhr Sportplatz VfB Bezau

Alberschwendde - Bezau   6:4   (6:2)

Tore FCA: Pascal Berchtold (4), Christoph Sohm, Jan Gmeiner

 

 

13.2.2015 18:00 Uhr Sportplatz Hard

SW Bregenz - Hard

 

 

13.2.2015 18:30 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

VfB Hohenems - Hörbranz  7:0  (4:0)

Rainer Spiegel, Trainer World-of-Jobs VfB Hohenems: „Ein guter Test mit viel Ballbesitz für Hohenems, trotz vieler Abstinenzen (zehn Spieler waren nicht mit dabei). Mit Fortdauer der Partie wurden die Hörbranzer etwas unfairer und so hatten wir mit Neuzugang Andreas Maier einen weiteren Verletzten zu beklagen. Halbzeitstand 4:0, Endstand 7:0. Tore:Adi Klammer (2), Marco Feuerstein(2), Kamil Techt,Fabian Adler, Jogi Klammer (Elfmeter).“

 

 

13.2.2015 18:30 Uhr Kunstrasen FC Wolfurt

FC Wolfurt - Admira Dornbirn   2:2 (0:0)

Tore für Wolfurt: Benjamin Neubauer (Elfmeter) 1:0, Lukas Neunteufel 2:0

 

 

13.2.2015 18:45 Uhr Kunstrasen Röthis

Röthis - Götzis

 

13.2.2015 19:00 Uhr Kunstrasen FC Thüringen

Rankweil - Thüringen

 

13.2.2015 19:00 Uhr Sportplatz Golm Fc Schruns

Feldkirch - Schruns

 

13.2.2015 19:00 Uhr Sportanlage Ried Kunstrasen

Lauterach - Höchst

 

13.2.2015 20:30 Uhr Kunstrasen Röthis

Meiningen - FC Lustenau

 

 

 

14.2.2015 11:00 Uhr Sportplatz Andelsbuch

Egg - Langen     1:2

 

 

 

18.2.2015 19:00 Uhr Sportplatz FC Nenzing

Nenzing - Gaissau

 

18.2.2015 20:30 Uhr Sportanlage Ried

Alberschwende - Doren

 

 

 

 

19.2.2015 19:00 Uhr Kunstrasen FC Thüringen

Meiningen - FC Thüringen

 

 

 

20.2.2015 18:00 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

Hohenems - DSV

 

20.2.2015 18:45 Uhr Kunstrasen Röthis

Röthis - Gaissau

 

20.2.2015 19:00 Uhr Sportplatz FC Nenzing

Nenzing - Schruns

 

20.2.2015 19:00 Uhr Sportplatz Untere Au Schlins

Alberschwende - Schlins

 

20.2.2015 19:00 Uhr Kunstrasen Thüringen

Feldkirch - Ludesch

 

 

 

 

21.2.2015 14:00 Uhr Sportanlage Ried Kunstrasen

Lauterach - Sulzberg

 

21.2.2015 14:00 Uhr Kunstrasen Rankweil

Rankweil - Brederis

 

21.2.2015 14:00 Uhr Casinostadion Bregenz

SW Bregenz - Höchst

 

21.2.2015 14:00 Uhr Kunstrasen FC Wolfurt

FC Wolfurt - Schwarzach

 

21.2.2015 16:00 Uhr Kunstrasen Röthis

Austria Lustenau Amateure - FC Diepoldsau Schmitter

 

21.2.2015 17:00 Uhr Sportplatz VfB Bezau

Andelsbuch - Bizau

 

 

 

23.2.2015 18:00 Uhr Stadion Herrenried Kunstrasenplatz

VfB Hohenems - Austria Lustenau

 

 

 

24.2.2015 19:30 Uhr Sportplatz Untere Au Schlins

Feldkirch - Schlins

 

 

 

26.2.2015 18:30 Uhr Kunstrasen Andlsbuch

Andelsbuch - Langenegg

 

 

 

27.2.2015 18:00 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

Hohenems - Altach Amateure

 

27.2.2015 18:00 Uhr Sportplatz Hard am See

Feldkirch - Hard

 

27.2.2015 18:30 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

Egg - Viktoria Bregenz

 

27.2.2015 18:45 Uhr Kunstrasen Röthis

Röthis - Bizau

 

27.2.2015 20:00 Uhr Kunstrasen Birkenwiese Dornbirn

Admira Dornbirn - Schruns

 

27.2.2015 20:30 Uhr Kunstrasen Röthis

Meiningen - DSV

 

 

 

28.2.2015 10:15 Uhr Kunstrasen Birkenwiese Dornbirn

SW Bregenz - Dornbirn

 

28.2.2015 14:00 Uhr Sportanlage Ried Kunstrasen

Lauterach - Hörbranz

 

28.2.2015 14:00 Uhr Kunstrasen FC Wolfurt

FC Wolfurt - Sulzberg

 

28.2.2015 18:00 Uhr Sportanlage Ried

Austria Lustenau Amateure - Kennelbach

 

 

 

3.3.2015 18:30 Uhr Kunstrasen Andelsbuch

Andelsbuch - Frastanz

 

3.3.2015 19:00 Uhr Kunstrasen Thüringen

Feldkirch - FC Thüringen

 

 

 

4.3.2015 20:30 Uhr Sportanlage Ried

Alberschwende - Bizau

 

 

 

6.3.2015 19:00 Uhr Sportanlage Ried Kunstrasen

Lauterach - Riefensberg

 

6.3.2015 19:00 Uhr Kunstrasen Rankweil

Rankweil - Langenegg

 

6.3.2015 20:00 Uhr Kunstrasen Röthis

Meiningen - Langenegg

 

 

 

7.3.2015 12:00 Uhr Kunstrasen Birkenwiese Dornbirn

FC Wolfurt - Dornbirn

 

7.3.2015 13:30 Uhr Kunstrasen Beselesportplatz Wilten-West

Admira Dornbirn - FC Veldidena

 

7.3.2015 14:00 Uhr Casinostadion Bregenz

SW Bregenz - Sulzberg

 

7.3.2015 14:00 Uhr Kunstrasen Röthis

Röthis - Mäder

 

7.3.2015 14:00 Uhr Sportplatz FC Nenzing

Nenzing - Götzis

 

7.3.2015 14:00 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

Hohenems - Schwarzach

 

7.3.2015 14:00 Uhr Kunstrasen Hatlerdorf

Egg - DSV

 

 

 

10.3.2015 19:00 Uhr Kunstrasen FC Wolfurt

FC Wolfurt - Hörbranz

 

 

 

13.3.2015 19:00 Uhr Sportanlage Ried Kunstrasen

Lauterach - Langenegg

 

 

 

14.3.2015 14:00 Uhr Kunstrasen Röthis

Röthis - DSV

 

14.3.2015 14:00 Uhr Casinostadion Bregenz

SW Bregenz - Altach Amateure

 

14.3.2015 14:00 Uhr Kunstrasen Birkenwiese Dornbirn

Admira Dornbirn - FC Dornbirn

 

14.3.2015 14:00 Uhr Sportplatz FC Nenzing

Nenzing - Bludenz

 

14.3.2015 14:00 Uhr Kunstrasen Rankweil

Rankweil - Lochau

 

 

 

17.3.2015 19:00 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

Hohenems - Bizau

 

 

 

21.3.2015 14:00 Uhr Kunstrasen Röthis

Röthis - Egg

 

21.3.2015 14:00 Uhr Sportanlage Rheinblick

FC Wolfurt - Gaissau

 

21.3.2015 14:00 Uhr Sportanlage Bruno Pezzey evt. Kunstrasen Ried

Lauterach - DSV

 

21.3.2015 14:00 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

Hohenems - Schruns

 

21.3.2015 14:00 Uhr Sportplatz Admira Dornbirn

Admira Dornbirn - Langenegg

 

21.3.2015 14:00 Uhr Möslestadion Götzis

Alberschwende - Götzis

 

21.3.2015 14:00 Uhr Sportplatz an der Ratz

Egg - Röthis

 

21.3.2015 15:00 Uhr Kunstrasen Rankweil

Andelsbuch - Rankweil