In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte-West:
18.00 SV Krenglbach – SPG Lambach/Edt (1S) 2:3
19.00 ASK Blaue Elf Wels – FC Attnang (1S) 1:5
19.00 Union St. Johann/Walde (2W) – SV Eberschwang 2:4
Tore: Jakob Berer und Stephan Forstenpointner / Fabian Mayr, Elias Riegler, Tobias Winkler und György Györfi
19.00 SC Offenhausen – ASKÖ Kirchberg/Thening (2M) 2:2
Tore: David Glaser und Florian Aumayr / Sebastian Lengauer und Markus Krennmayr
20.00 Union Meggenhofen – Union Schlierbach (BLS) 0:4
16.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) – SV Pram 3:7
17.00 Union Eggerding (2WN) – Union Rottenbach 3:4
17.30 Union Sigharting (1NW) – SV Kallham 1:2
18.00 Union Senftenbach (BLW) – SV Hohenzell 1:2
Tore: Florian Penninger / Michael Stüber 2
18.30 Gallspacher SK – SV Scharnstein (1S) 7:2
18.30 Union St. Willibald (2WN) – UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 1:2
Tore: Jakub Krivacek / Adam Nagy und Peter Mate
18.00 USV Neuhofen/I. (1SW) – Union Haag/Hausruck 3:2
Tore: Michael Reifeltshammer 2 und Alexander Sommergruber / Thomas Diesenberger und Cornel Coc
19.00 Union Gunskirchen (BLS) – SC Offenhausen 4:1
Tore: Dibran Rrahmani 2, Aleksander Popovic und Konstantin Kitzmüller / Manuel Wiesinger
18.30 SV Pram – Union Taiskirchen (BLW) 2:0
18.30 SV Eberschwang – UFC Riegerting (2W) 3:2
19.00 SC Hörsching (1M) – ASK Blaue Elf Wels 2:0
19.00 SC Offenhausen – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) 6:0
19.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) – Union Rottenbach 2:8
19.30 Gallspacher SK – Vöcklabrucker SC (2MW) 0:2
Tore: Robert Grasl und Petar Cotic
17.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 2:3
18.30 Gallspacher SK – FC Wels (RLM) 1:7
Tore: Martin Hegedüs / Erik Eberth 3, Erol Zümrüt 2, Alexander Jovanovic und Jürgen Bauer
18.30 Union Haag/Hausruck – Union Eberstalzell (1S) 5:0
19.00 SV Lambrechten (1NW) – SV Kallham 3:3
19.00 SV Bad Schallerbach 1b (2MW) – Union Meggenhofen 3:1
18.30 SV Pram - USV Pattigham/Pramet (2W) 3:1
19.00 Union Buchkirchen (BLS) – SV Krenglbach 7:1
19.00 SV Eberschwang – Union Bruckmühl (2W) 1:3
19.00 ESV Wels - SV Pichl (BLS) 2:3
19.15 Gallspacher SK – SV Bad Schallerbach 1b (2MW) 2:1
Tore: Patrik Rogic und Martin Hegedüs / Philipp Plojer
18.30 SV Pram – SV Riedau (1NW) 1:4
19.00 UFC Eferding (1M) – Union Rottenbach 3:1
19.00 SV Roitham (2S) – Union Meggenhofen 3:0
19.30 Gallspacher SK – SV Pichl (BLS) abgebrochen
18.00 Union Thalheim (BLS) – SV Krenglbach 5:1
18.00 SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) – Union Haag/Hausruck 0:3
18.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) – SV Hohenzell 0:4
18.30 SV Neumarkt/Pötting (BLW) – SV Kallham 2:1
20.00 SV Grieskirchen Juniors (2WN) – SC Offenhausen 0:1
17.00 Union Sigharting (1NW) – UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 0:1
18.00 Union Pucking (1M) – Union Meggenhofen 1:2
18.00 ESV Wels – SV Kematen/Innbach (2MW) 5:1
19.00 Union Niederneukirchen (2NO) – Gallspacher SK 1:2
19.00 Union Eggerding (2WN) – SV Hohenzell 0:1
Tor: Michael Stüber
18.30 Union Eberstalzell (1S) – SV Krenglbach 3:0
18.30 SPG Allhaming/Weißkirchen/Juniors (BLS) - Union Taufkirchen/Trattnach 3:3
Tore: Nicolae Mates 2 und Lukas Mayrhofer / Lukas Ebergassner 3
19.00 Union Taiskirchen (BLW) – SV Kallham 2:1
19.00 Union Lohnsburg (1SW) – Union Haag/Hausruck 1:9
Tore: Florian Gumpinger / Emir Muminovic 2, Esmir Besic, Jürgen Wimmesberger, Thomas Diesenberger, Michaelk Steiner, Michael Falkensteiner, Peter Trauner und Patrick Sternbauer
Gelb-Rot: Florian Gumpinger (Lohnsburg)
19.00 SC Offenhausen – Union Stroheim (2NW) abgesagt
19.30 Union Gaspoltshofen (2MW) – Union Meggenhofen 2:0
Tore: Christian Bamminger und Paul Klinger
10.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2W) – SV Eberschwang 2:6
17.00 SV Pram – Union Natternbach (1NW) 1:4
18.00 UFC Ternberg (2O) – ESV Wels 1:1
18.00 Gallspacher SK – SV Schlüßlberg (2MW) 1:2
19.00 SV Kematen/Innbach (2MW) – SC Offenhausen 0:4
Tore: David Glaser 2, Gerald Kuderna und Florian Aumayr
19.00 ESV Wels – Union Gunskirchen Reserve (BLS) 3:3
Tore: Besar Bajrami 2 und Sejfo Sultanic / Luka Milic, Sebastian Lehner und Patrick Schick
18.30 Union Haag/Hausruck – Union Buchkirchen (BLS) abgebrochen
19.00 ASK Blaue Elf Wels – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) abgebrochen
19.00 SV Riedau (1NW) – SV Kallham 3:1
19.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2W) – Union Meggenhofen abgesagt
20.00 Gallspacher SK – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (2MW) abgesagt
17.00 SV Pram – Union Sigharting (1NW) abgesagt
18.00 UFC Peterskirchen – TSV Aurolzmünster (2WN) 5:0
18.00 Union Eberstalzell (1S) - ESV Wels 7:1
19.30 Gallspacher SK - Union Thalheim (BLS) 2:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.