Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte:
18.30 SV Steyregg – ATSV Stein (1O) 4:2
Tore: Valentin Nusko 2, Peter Ploberger und Furkan Yigit / Martrin Reininger und Mehmet Cetin
20.00 Dietach, Union Wolfern (1O) – ASKÖ Doppl/Hart 0:3
10.00 Weißkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham – Union Prambachkirchen (2MO) 4:2
11.00 Huber Arena Wels, UFC Eferding – SV Pichl (BLS) 2:2
12.00 Weißkirchen, Union Pucking – Union Leonding (BLO) 3:2
14.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – SC Kronstorf (BLO) 2:3
14.00 Stadion Traun, ASKÖ Dionysen – UFC Attergau (BLS) 3:1
Tore: Ivan Pavlovic, Mario Milic und Matthias Niedermair / Daniel Breitwieser
15.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – SV Lambrechten (1NW) 1:3
15.30 SC Hörsching – Union Neustift/Oberkappel (1N) 1:0
16.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Ansfelden (BLO) 2:3
16.00 Dietach, Union Waldneukirchen (2O) – ESV Westbahn Linz 8:0
20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart – Union Baumgartenberg (2NO) 1:4
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Pichling – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) 3:4
14.00 Union Puchenau - Union Kollerschlag (1N) 3:2
Tore: Stefan Arzt, Paul Sihorsch und Jonas Straka / Markus Friedl und Patrik Sedlic
19.00 OÖFV-Anlage Linz, UFC Eferding – UFC Hartkirchen (2MO) 4:5
18.00 SV Steyregg – Union Ansfelden (BLO) 4:4
20.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Puchenau – Union St. Martin/M. 1b (2NW) 3:4
10.00 Weißkirchen, ASKÖ Doppl/Hart – Union Leonding (BLO) 4:3
10.00 Mauth Stadion Wels, Union Buchkirchen (BLS) – SC Hörsching 1:0
11.30 ASKÖ Neue Heimat Linz – ASKÖ Donau Linz 1b (2M) 5:2
11.45 Stadion Traun, ASKÖ Dionysen - SV Micheldorf Juniors (2O) 7:0
12.00 Mauth Stadion Wels, UFC Eferding – SV Waizenkirchen (1NW) 3:3
15.00 Kapfenberg, ASKÖ Eferding/Fraham – SPG Perg/Windhaag (2NO) 1:0
Tor: Richard Klinger
16.30 ASKÖ Blaue Elf Linz – SV Sierning (1O) 5:2
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Pichling – Union Wolfern (1O) 3:3
12.00 OÖFV-Anlage Linz, SPG Wilhering/Mühlbach – ASKÖ Kirchberg/Thening (2M) 10:3
16.00 AKA-Anlage, ESV Westbahn Linz – Union Ansfelden Reserve (BLO) 0:2
19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – Union Walding (2NW) 9:2
18.00 Steyr, SC Kronstorf (BLO) – Union Pichling 1:3
Tore: Sebastian Madl / Ivan Zdravac, Josip Katusic und Julian Henebichler
18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – ASKÖ Eferding/Fraham 4:2
19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – ASKÖ Donau Linz 1b (2M) 8:2
11.00 Wallern, UFC Eferding – WSC Hertha 1b (2MW) 2:0
14.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz Juniors (2M) – ESV Westbahn Linz 1:5
12.00 OÖFV-Anlage Linz, SPG Wilhering/Mühlbach – SV Oftering (2MO) 3:3
16.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Rohr (1O) 4:1
Tore: Murat Gücenoglu 2, Adis Tricic und Adis Hrbatovic / Moritz Gerdopler
16.00 FC Stahl Linz (2M) – ASKÖ Neue Heimat Linz 2:2
19.00 ASKÖ Dionysen – Union Buchkirchen (BLS) 6:6
18.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Neuhofen/Krems (BLS) 2:3
18.30 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart – SV Traun (LLO) 1:6
Tore-Traun: Pero Rakusic, Dejan Javorovic, Stefan Maslac, Nemanja Vidovic, David Böhm und Niklas Nuspl
10.00 Auwiesen, Union Babenberg Linz (2M) – SV Steyregg 1:6
13.00 Huber Arena Wels, ASKÖ Eferding/Fraham – Union Adlwang (2O) 3:1
14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – SC Hörsching 1:2
16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Pichling – SK Asten (BLO) 1:1
16.00 ASKÖ Oedt U18 – ASKÖ Blaue Elf Linz 3:3
18.00 Steyr, ASKÖ Neue Heimat Linz – SC St. Pantaleon/Erla (1NO) abgesagt
12.00 Weißkirchen, Union Pucking – SC Kronstorf (BLO) 7:3
18.00 Linz-Auwiesen, Union Puchenau – FC Aschach/Steyr (BLO) 3:4
20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart – Union Niederwaldkirchen (2NW) 0:0
18.45 Auwiesen, FC Blau-Weiß Linz U18 - SPG Wilhering/Mühlbach 2:4
18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Puchenau – SV Gramastetten (1N) 2:0
10.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen (2NW) – UFC Eferding 0:3
Tore: Marko Kolakovic, Amadeo Zela und Simon Sageder
12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) – ASKÖ Neue Heimat Linz 4:2
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (BLO) – SV Steyregg 1:4
18.00 Weißkirchen, Union Pichling – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 1:1
19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – ASKÖ Eferding/Fraham 4:2
10.00 OÖFV-Anlage, ASKÖ Donau Linz (OÖL) – ASKÖ Doppl/Hart 4:2
12.00 OÖFV-Anlage, SPG Wilhering/Mühlbach – Union St. Marien (1O) 4:1
16.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Waldneukirchen (2O) 1:3
16.00 FC Stahl Linz (2M) – ESV Westbahn Linz 5:2
18.30 Linz-Auwiesen, SPG Wilhering/Mühlbach – SV Gallneukirchen (BLN) 0:4
19.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Puchenau – Union Eidenberg/Geng (1N) 0:2
14.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – SC Hörsching 2:2
18.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling – Union Leonding (BLO) 0:1
19.00 Huber Arena Wels, UFC Eferding – Union Rottenbach (1MW) 2:1
12.00 Weißkirchen, Union Haid – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) 3:3
14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Pichling 2:2
14.00 Linz-Auwiesen, Union Puchenau – SV Lichtenberg (2M) 0:5
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – SV Steyregg 5:3
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart – FC Aschach/Steyr (BLO) 1:3
19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – TSV Ottensheim (BLN) 6:3
Tore-Ottensheim: Jonas Hagenauer, Mark Breinesberger und ein Eigentor
16.00 Weißkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 4:7
17.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – UFC Eferding 1:2
Tore: Tobias Wiesner / Markus Jungreithmayr und Florian Falkner
12.00 Weißkirchen, Union Haid – SV Gallneukirchen (BLN) 0:1
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Pasching (2M) – SPG Wilhering/Mühlbach 1:7
18.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Traun (LLO) – Union Puchenau 1:5
18.30 Linz-Auwiesen, SPG Wilhering/Mühlbach – SV Freistadt (BLN) 2:1
19.15 ASKÖ Blaue Elf Linz – USV St. Ulrich (LLO) 3:8
20.00 Weißkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham - SV Krenglbach (1MW) 3:1
Bereits gespielt:
18.1. Union Pucking – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 3:4
18.1. ASKÖ Donau Linz 1b (2M) – SPG Wilhering/Mühlbach 2:0
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.