Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd-West:
12.00 Straßwalchen, Schleedorf (2KL) – TSU Jeging 2:1
Tore: Thomas Neumayr und Florian Mangelberger / Jakov Stevic
14.00 SV Mining/Mühlheim – Union Polling (2W) 5:2
14.00 Bürmoos 1b (2KL) – FC Pischelsdorf 4:2
Tore: Fabian Urban 2, Fabian Ramböck und Edis Kurtovic / Georgi Vlaychovski und Hafid Oumghar
14.00 Straßwalchen, SV Uttendorf – Union Treubach/Roßbach (2W) 3:2
15.30 Obertrum, SPG Palting/Seeham (1SW) – Union Feldkirchen/Mattighofen 6:1
10.00 Straßwalchen, Schleedorf (2KL) – SV Pfaffstätt 2:3
Tore: Florian Ausweger und Christian Neumayr / Clemens Binder, Franz Maislinger und Paul Mühlbacher
12.00 Bürmoos, Lamprechtshausen (1KL) – Union Tarsdorf 1:0
Tor: Dennis Strasshofer
14.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen 4:0
Tore: David Wechselberger, Mario Bergmüller, Matthias Pföss und Reinhard Sax (Eigentor)
18.00 Bürmoos, Union Schwand – Union Aspach/Wildenau (2W) 3:4
Tore: Kevin Reichhartinger, Mathias Bermannschlager und Johannes Prielhofer / Michael Wiesbauer 2, Tobias Baier und Andreas Bittermann
18.00 Straßwalchen, Union St. Peter/Hart – Union Polling (2W) 0:3
12.00 Straßwalchen, Bergheim 1b (2KL) – SV Uttendorf 5:2
Tore: Maximilian Nussbaumer 2, Fabian Wallner, Yannic Sommer und Fabian Perstling / Alexander Prancl und Stanley Obi
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Mining/Mühlheim – SV Weng (1SW) 3:3
18.30 Braunau, Union St. Peter/Hart – ATSV Laab (1SW) 0:6
10.00 Bürmoos, Union Feldkirchen/Mattighofen – Union St. Johann/Walde (2W) 1:1
18.00 Bürmoos, FC Pischelsdorf – UFC Mettmach (2W) 1:1
18.00 Straßwalchen, Union Schwand – Union Polling (2W) 3:4
12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Mauerkirchen – UFC Burgkirchen (1SW) 7:0
14.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union Tarsdorf 1:1
Tore: David Wechselberger / David Rosenstatter
16.00 Bürmoos, Perwang/Michaelbeuern (2KL) – FC Pischelsdorf 5:1
Tore: Rudolf Mühlfellner 3, Michael Wallner und Maximilian Stöllinger / Lukas Sinzinger
18.00 Austria Salzburg 1b (2KL) – Union Geretsberg abgesagt
10.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Mauerkirchen – SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) 5:6
15.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union St. Peter/Hart - Union Treubach/Roßbach (2W) 8:0
Tore: Semir Bektic 3, Elmir Bektic, Alexander Krupica, Christian Tudan, Alexander Kettenbach und Andreas Binder
19.00 Nonntal, Liefering (2KL) – TSU Jeging 1:0
18.30 Bürmoos, Union Tarsdorf – Union Hochburg/Ach (1SW) 1:1
20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – SV Pfaffstätt 0:3
Tore: Bernhard Vitzthum 2 und Simon Bendlinger
10.00 Bürmoos, Union Feldkirchen/Mattighofen – UFC Burgkirchen (1SW) 2:11
12.00 Straßwalchen, Berndorf (1LL) – SV Mauerkirchen 3:1
Tore: Lukas Rösslhuber, Dominik Schubert und Julian Gerhartinger / Tobias Schickbauer
16.00 Bürmoos, Union Geretsberg – Union Hochburg/Ach (1SW) 3:6
16.00 Straßwalchen, SV Uttendorf – Union Zell/Moos (2S) 0:1
18.00 Bürmoos, FC Pischelsdorf – FC Munderfing (BLW) 0:3
18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Mining/Mühlheim – ATSV Laab (1SW) 0:4
20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – TSU Jeging 2:3
Tore: Robert Thaler und Gerald Hillermayer (Eigentor) / Thomas Maak, David Rieß und Jovica Jefimic
12.00 Straßwalchen, Berndorf (1LL) – Union Schwand 11:0
Tore: Lukas Rösslhuber 3, Philipp Köhler 2, Julian Gerhartinger 2, Mario Kneissl 2, Moritz Strasser und Daniel Hampel
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, FC Pischelsdorf – ATSV Laab (1SW) 0:3
Tore: Michael Windholz 2 und Manuel Aglas
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.