In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:
18.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure (LLO) – Union Vorderweißenbach 2:1
18.30 Union Königswiesen – Union Ried/Riedmark (BLO) 1:2
19.00 TSV Ottensheim – Union Pichling (1M) 3:2
Tore: Tobias Höglinger 2 und Mohammad Sharifi / Moritz Moser und Manuel Kneidinger
19.00 Union Julbach - TSV Waldkirchen (Deutschland) 1:2
Tor-Julbach: Patrick Auberger
19.30 SV Freistadt – Union Pabneukirchen (1NO) 4:0
19.30 SV Hellmonsödt – Union Oberneukirchen (1N) 5:2
19.30 Union Putzleinsdorf – Union Schweinbach (1NO) 3:1
Tore: Alexander Wögerbauer, Daniel Wögerbauer und Wolfgang Rannetbauer / Mathias Plank
17.00 Union Ansfelden (BLO) – Union Lembach 4:1
18.00 Union Arnreit – SV Taufkirchen/Pram (BLW) 2:1
18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Bad Leonfelden (LLO) 0:6
Tore: Benjamin Freudenthaler 3 und Jakob Niedermayr 3
18.30 SV Gallneukirchen – Union Katsdorf (LLO) 2:0
18.30 UFC Haibach/Donau – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) 1:1
19.00 Union Leonding (BLO) – Union Altenberg 4:4
19.00 SV Haslach (1N) – Union Julbach abgesagt
18.30 SV Gallneukirchen – ASKÖ Luftenberg (1NO) 4:1
18.30 UFC Haibach/Donau – Union Buchkirchen (BLS) 1:0
Tor: Thomas Leidinger
18.30 Union Königswiesen – Union Rainbach/M. (1NO) 2:2
19.00 TSV Ottensheim – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) 1:5
19.00 Union Arnreit – Union Oepping (1N) 1:0
19.00 Union Oberneukirchen (1N) – Union Vorderweißenbach 3:6
Tore: Alexander Enzenhofer 2 und Miroslav Kucera / Pavel Svoboda 3, Simon Grünzweil 2 und Michael Birngruber
19.30 SV Hellmonsödt – Union Reichenau (2NM) 4:0
19.30 Union Putzleinsdorf – Union Neustift/Oberkappel (1N) 2:4
19.30 TSU Wartberg/Aist – Union Schönau (1NO) 1:3
19.00 Union Peilstein (1N) – Union Julbach abgesagt
19.00 Union Lembach – Union St. Martin/M. 1b (2NW) 3:2
19.00 SV Hellmonsödt – SV Gramastetten (1N) abgesagt
19.30 TSU Wartberg/Aist - Union Bad Zell (1NO) 2:0
18.30 SV Gallneukirchen – Union Schönau (1NO) 0:1
18.30 TSU Hofkirchen/M. – FC Münzkirchen (BLW) 4:1
19.00 Union Lembach – FC Blau-Weiß Linz Amateure (LLO) 0:0
19.00 SV Freistadt – Union Lasberg (1NO) 1:1
19.00 TSV Ottensheim – Union Altenfelden (1N) 0:4
19.00 SV Haslach (1N) – Union Arnreit 2:2
19.30 Union Ried/Riedmark (BLO) – Union Altenberg 3:6
Tore: Philipp Freller, Manuel Traxler und Florian Wahl / Dominik Peyrl 2, Dominik Seyr, Manuel Leibetseder, Simon Mayr und Manuel Jahn
19.30 TSU Wartberg/Aist – Union Schlierbach (BLS) 4:1
17.30 Union Eidenberg/Geng (1N) – SV Hellmonsödt 4:2
18.00 Union Katsdorf (LLO) – Union Putzleinsdorf 1:0
Tor: Fabian Schimböck
18.00 UFC St. Agatha (2WN) – UFC Haibach/Donau 1:1
18.00 Ulrichsberg, Union Julbach – Union Buchkirchen (BLS) 2:2
Tore: Andre Barth und Can Keceli (Eigentor) / Christoph Roitner und Julian Stranzinger
18.00 Union Vorderweißenbach – Union Kollerschlag (1N) 6:1
19.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Altenberg 1:3
19.00 UFC Haibach/Donau – FC Münzkirchen (BLW) 3:0
Tore: Florian Falkner, Tobias Wiesinger und Thomas Leidinger
19.00 TSV Ottensheim – Union St. Martin/M. 1b (2NW) 0:5
19.30 Union Bad Leonfelden (LLO) – SV Hellmonsödt 0:2
Tore: Benedikt Scheuer und Michael Schwarz
19.30 Union Lembach – Union Dorf/Pram (LLW) abgesagt
18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Sarleinsbach (1N) 3:1
Tore: Andreas Plöderl, Jürgen Hötzendorfer und Philipp Plakolb / Klaus Höglinger
18.30 Union Rainbach/M. (1NO) – Union Altenberg 3:1
18.30 UFC Haibach/Donau – UFC Eferding (1M) abgesagt
18.30 Union Königswiesen – SV Sandl (2NM) abgesagt
18.30 Union Neumarkt/M. (2NM) – TSU Wartberg/Aist 0:4
18.45 TSU Hofkirchen/M. – FC Andorf (LLW) 1:2
Tore: Marco Zeller / Jacob Manetsgruber 2
19.00 Union Bad Leonfelden (LLO) – SV Gallneukirchen 1:0
19.00 Union Lembach – Union Peilstein (1N) 3:3
Tore: Stefan Hinterleitner, Bernhard Timpner und Manuel Schmerda / Martin Pulec 2 und Jakub Lesnak
19.00 Union Ried/Riedmark (BLO) – TSV Ottensheim 5:1
Tore: Philipp Freller 2, Felix Leibetseder 2 und Thomas Steiner / Kristijan Ascic
19.00 SC Kronstorf (BLO) – Union Vorderweißenbach 1:3
Tore: Patrick Niederhuber / Josef Prihoda, Pavel Svoboda und Severin Schaubschläger
19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (1NO) – SV Freistadt 0:6
10.00 SPG Pregarten (OÖL) – TSU Wartberg/Aist 7:2
Tore: Robert Lenz 3, Patrik Ruzicka 2, Zdenek Linhart und Roland Hinterreiter / Philipp Puchner und Adam Sahin
17.00 SV Freistadt – FC Wels (RLM) abgesagt
18.00 Union Putzleinsdorf – ASKÖ Oedt (OÖL) 1:5
18.00 SV Gallneukirchen – Union Leonding (BLO) 2:5
18.00 Union Neustift/Oberkappel (1N) – Union Julbach 0:3
19.00 Union Reichenau (2NM) – Union Arnreit abgesagt
18.30 Union Rainbach/M. (1NO) – SV Freistadt 2:1
19.00 Union Kollerschlag (1N) – UFC Haibach/Donau 1:2
Tore: Franz Lanzerstorfer / Florian Falkner und Oliver Dieplinger
19.00 SC Tragwein/Kamig (1NO) – TSU Wartberg/Aist 5:2
19.00 SV Hellmonsödt – SV Haslach (1N) 3:2
19.00 Union Königswiesen – Union Unterweißenbach (2NM) 6:1
Tore-Königswiesen: Robert Hackl, Oliver Hackl, Martin Pilz, Lukas Kastenhofer, Florian Häusler und Hannes Klaus
18.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – UFC Haibach/Donau abgebrochen
18.30 Union Oepping (1N) – TSU Hofkirchen/M. 0:2
18.30 Union Wolfern (1O) – TSV Ottensheim 3:2
18.30 Union St. Veit/M. (2NW) – Union Vorderweißenbach 2:6
19.00 TSU Wartberg/Aist – SK Admira Linz (LLO) abgebrochen
19.00 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Königswiesen abgebrochen
19.00 Union Oberneukirchen (1N) – Union Lembach abgesagt
19.30 SV Hellmonsödt – Union Schenkenfelden (1N) abgebrochen
18.00 SV Freistadt – Union Bad Leonfelden (LLO) 2:2
18.00 Union Katsdorf (LLO) – Union Altenberg 4:2
19.00 Union Putzleinsdorf – Union Sarleinsbach (1N) 4:2
19.00 TSV Ottensheim – SV Viktoria Marchtrenk (LLO) 2:3
18.30 SV Traun (LLO) – Union Altenberg 2:1
18.30 Union Katsdorf (LLO) – SV Freistadt 2:2
18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Neustift/Oberkappel (1N) 1:2
18.30 SV Gallneukirchen - SV Oftering (2M) 7:1
Tore-Gallneukirchen: Taner Kalem 3, Michael Schinagl, Robert Hartl, Jakob Gstöttenmair und Oliver Penzenleitner
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.