Vereinsbetreuer werden

Transfers Landesliga

Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transfers Sommer 2021


SV Lafnitz II

Zugänge

Transfer von

Stefan Binder Eggendorf/Hartberg Amat.Eggendorf/Hartberg
Julian FabianSturm U18
Marc Kögl SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Peter Kandlhofer SVH WaldbachWaldbach
Elias Neubauer SK FürstenfeldFürstenfeld
Thomas Reisenhofer SC PinkafeldPinkafeld

Abgänge

Transfer nach

Mario Pilz SV LebringLebring
Marco Heibl Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Andreas Tatschl Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Lorenz Koller TSV PöllauPöllau
Felix KollerVerein unbekannt
Rudolf Lang SV LafnitzLafnitz
Stefan Sulzer SV LafnitzLafnitz

SV Wildon

Zugänge

Transfer von

Leon CrincicNK Rudar
Patrick Haider GAK 1902GAK
Jure TravnerNS Mura
Nico Neuhold SV TobelbadTobelbad
Roland Harmuss-

Abgänge

Transfer nach

Johannes Zebedin
Aljaz Music SV GrallaGralla
Doris Kelenc SV GrallaGralla
Pascal Scheucher USV MettersdorfMettersdorf
Denis Vesjak-

SC Liezen

Zugänge

Transfer von

Julian Pachler SV LassingSV Lassing
Bernd Rindler ATV IrdningIrdning
Viktor Ganchev-

Abgänge

Transfer nach

Tadej Trajkovski USV St. Anna/A.St. Anna/A.
Fabio Pistrich ASV AllerheiligenAllerheiligen
Alem Murica WSV LiezenWSV Liezen
Dragan Gavranovic ESV St. MichaelSt. Michael

ASK Voitsberg

Zugänge

Transfer von

Petar Smoljan ASV AllerheiligenAllerheiligenArtikel
Florian Schögl ASV AllerheiligenAllerheiligen
Petar Paric USV MettersdorfMettersdorf
Amer HabibovicFürth II
Nick HorvatDomzale

Abgänge

Transfer nach

Dominik Derrant USV MettersdorfMettersdorf
Matthias Lackner FC LigistFC Ligist
Christoph WeissenbacherKarriereende
Christoph Michelitsch Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz

SK Fürstenfeld

Zugänge

Transfer von

Oliver SchöpfVerein unbekannt
Tomislav HavojicKroatien
Davor RogacZypern

Abgänge

Transfer nach

Elias Neubauer SV Lafnitz IILafnitz II
Jan Willgruber SV HeiligenkreuzHeiligenkreuz

ESV St. Michael

Zugänge

Transfer von

Mario Kosche DSV LeobenLeoben
Andre Posch DSV LeobenLeoben
Mario Fina SC Bruck/MurBruck/Mur
Kurt Feyrer TrainerTR-
Dragan Gavranovic SC LiezenSC Liezen

Abgänge

Transfer nach

Ljubisa Susic TrainerTR ESV KnittelfeldKnittelfeld
Andreas Kriegl SV ThörlSV Thörl
Florian Karner SC St.Peter-FreiensteinSC St.Peter-Freienstein
Patrick HölzlKarriereende
Florian BuchgraberKarriereende

SC Bruck/Mur

Zugänge

Transfer von

Ibrahim Bingöl-
Gjin Gjinaj DSV LeobenLeoben
Lukas Tomic DSV LeobenLeoben
Aleksandar Shalev Kindberg-MürzhofenKindberg-Mürz.
Florian Stadler USV MettersdorfMettersdorf

Abgänge

Transfer nach

Marc Klicnik FC JudenburgJudenburg
Rene Baumgartner FC ZeltwegZeltweg
Lukas Katzenberger Kindberg-MürzhofenKindberg-Mürz.
Fabian Steflitsch SC ParschlugParschlug
Mario Fina ESV St. MichaelSt. Michael
Daniel MerlKarriereende
Julian ErtlKarriereende
Lukas Krenn SC PerneggSC Pernegg

SV Rottenmann

Zugänge

Transfer von

Andre Lesch ATV IrdningIrdning
Antonio Ercegovic-

Abgänge

Transfer nach

Rene Gressenbauer Union SchiedlbergSchiedlbergArtikel
Lovro MajerVerein unbekannt
Srdjan MrzicVerein unbekannt

Tus Heiligenkreuz

Zugänge

Transfer von

Manuel Hödl SV GleinstättenGleinstätten
Emil Novi SV Kaindorf/S.Kaindorf/S.
Marco Heibl SV Lafnitz IILafnitz II
Andreas Tatschl SV Lafnitz IILafnitz II
Christoph Michelitsch ASK VoitsbergVoitsberg
Leon Leustek-
Ibrahim Bratic-

Abgänge

Transfer nach

Patrick Robnik DeutschlandsbergDeutschlandsbergArtikel
Raphael Glanznig FC Gleisdorf 09GleisdorfArtikel
Jan GruberVerein unbekannt
Sebastian Mann SV LebringLebring

Ilzer SV

Zugänge

Transfer von

Martin Cevic-

Abgänge

Transfer nach

Lukas Schloffer Bad WaltersdorfWaltersdorf
Marcel Payerl SC St. Margarethen/R.St. Margarethen

USV Gnas

Zugänge

Transfer von

Michael Sammer SU RebenlandRebenland
Gabriel Puntigam GAK 1902 AmateureGAK Amateure

Abgänge

Transfer nach

Philipp Scheucher SV LafnitzLafnitz

SV Lebring

Zugänge

Transfer von

Mario Pilz SV Lafnitz IILafnitz II
Cajetan Beutle SC WeizWeizArtikel
Gianluca Kassler SV ThalThal
Jonas Lang SC KalsdorfKalsdorfArtikel
Sebastian Prattes DeutschlandsbergDeutschlandsbergArtikel
Rene GsellmannCo-Trainer
Sebastian Mann Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Herbert Rauter GAK 1902 AmateureGAK Amateure

Abgänge

Transfer nach

Oliver SchöpfVerein unbekannt
Michael WallnerVerein unbekannt
Jan-Markus HidenVerein unbekannt
Jure PohlevenVerein unbekannt
Rene GsellmannKarriereende

SV Frauental

Zugänge

Transfer von

Jonas Janetzko SC UnterpremstättenUnterpremst.
Josip KozicKroatien
Julian ChristofJAZ GU Süd
Florian Derler SC PinkafeldPinkafeld
Sombat SpießAKA WAC
Christoph Strommer SC KalsdorfKalsdorf
Christoph FührerU17

Abgänge

Transfer nach

Dominik Herzog SV GleinstättenGleinstätten
Dominik Nöst SV GrallaGralla
Hannes Oswald Groß St. FlorianGroß St. Florian
Markus EckhardKarriereende
Alexander Muster Groß St. FlorianGroß St. Florian

USV Mettersdorf

Zugänge

Transfer von

Peter Kozissnik GAK 1902GAK
Dominik Derrant ASK VoitsbergVoitsberg
Pascal Scheucher SV WildonWildon
Max Ebner SU RebenlandRebenland
Tobias Tomka Bad WaltersdorfWaltersdorf
Lukas Liebmann USV SiebingSiebing

Abgänge

Transfer nach

Petar Paric ASK VoitsbergVoitsberg
Florian Stadler SC Bruck/MurBruck/Mur
Marko Stojadinovic ASK KöflachKöflach
Lorenz Reisinger DSV LeobenLeoben
Luka KiricAusland

FC Gamlitz

Zugänge

Transfer von

Jan-Markus HidenVerein unbekannt
Alen Polanec 1. FC Leibnitz1. FC Leibnitz
Matej Andrej-
David Fritz GAK 1902 AmateureGAK Amateure
Jan KristlNK Bistrica

Abgänge

Transfer nach

Florian Rupp SV GrallaGralla
Dominik Wurzinger SV Flavia SolvaFlavia Solva
Nico Zürngast Tus Bad GleichenbergBad Gleichenberg
Anes Podunavac USVS HausbauführerRudersdorf
Nejc Stres SVU WolfsbergWolfsberg
Max Birke SVU KumbergKumberg

DSV Leoben

Zugänge

Transfer von

Josip Eskinja ASV AllerheiligenAllerheiligenArtikel
Thomas Maier SC Wiener ViktoriaWiener Viktoria
Lorenz Reisinger-
Bernhard Nössler SG St. Andrä/WAC Juniors 1cSt. Andrä/WAC Juniors 1c
Strapajevic Andreas FC Marchfeld DonauauenMarchfeld Donauauen
Samuel Oppong FC Marchfeld DonauauenMarchfeld Donauauen
Uros PoljanecSlowenien
Josip CipricKroatien
Luca Pichler FC Marchfeld DonauauenMarchfeld Donauauen
Nico Pichler FACFAC
Thomas HirschhoferWr. Sportclub
Carsten Jancker TrainerTR-
Lukas Skrivanek FACFAC
Roland GachCo-Trainer
Dominik Kotzegger KSV 1919KSV 1919
Lorenz Reisinger USV MettersdorfMettersdorf
Uros Poljanec-
Daniel Gissing SC PerneggSC Pernegg
Zan Pelko-
Marko BrekaloSlowenien
Mario DancevicKroatien
Andreas Strapajevic FC Marchfeld DonauauenMarchfeld Donauauen
Dino Skvorc-

Abgänge

Transfer nach

Markus Rebernegg TrainerTR Tus Bad GleichenbergBad Gleichenberg
Mario Kosche ESV St. MichaelSt. Michael
Andre Posch ESV St. MichaelSt. Michael
Armin Masovic ESV KnittelfeldKnittelfeld
Gjin Gjinaj SC Bruck/MurBruck/Mur
Lukas Tomic SC Bruck/MurBruck/Mur
Daniel Grössing SV TobelbadTobelbad
Tim Heinemann 1. Simmeringer SCSimmeringer SC
Edin BahticAusland
Meriton Kabashaj ASV DraßburgDraßburg
Philip Schweighart SV HinterbergHinterberg
Haris MehmedagicVerein unbekannt
Josip PavkovicVerein unbekannt
Christopher CarpVerein unbekannt

 

Werde Vereinsbetreuer und pflege Sponsoren-Logos, Spieler- und Funktionärsdaten ein!