betboo - tipobet365 - yerli film izle

Oberliga A 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 1

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER OBERLIGA A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b - Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn So, 01.09.2019 17:00 250 2:2 (2:1)
Team - Union-Triester S.C. Triester S.C. - Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot Sa, 31.08.2019 16:00 12 2:2 (1:1)
Team - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld - Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe SK Cro-Vienna Sa, 31.08.2019 16:00 10 2:4 (1:2)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER OBERLIGA

Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring - Team - Rennweger SV Rennweger SV Sa, 31.08.2019 16:00 470 1:0 (0:0)
Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten - Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien So, 01.09.2019 11:00 347 2:2 (2:1)
Team - FC United Devils FC United Devils - Team - FC Royal Persia FC Royal Persia So, 01.09.2019 15:30 262 0:6 (0:3)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b - Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn So, 01.09.2019 17:00 250 2:2 (2:1)
Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. - Team - SC Elite SC Elite Sa, 31.08.2019 17:00 215 1:1 (0:1)
Team - SZ Marswiese SZ Marswiese - Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 Sa, 31.08.2019 15:30 25 2:2 (1:0)
Team - SC Wollers Komet Wollers Komet - Team - SV Aspern SV Aspern So, 01.09.2019 16:00 15 1:5 (0:0)
Team - Union-Triester S.C. Triester S.C. - Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot Sa, 31.08.2019 16:00 12 2:2 (1:1)
Team - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld - Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe SK Cro-Vienna Sa, 31.08.2019 16:00 10 2:4 (1:2)
Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. - Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Sa, 31.08.2019 14:00 7 0:6 (0:3)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Fr, 30.08.2019 19:30 27217 9:1 (3:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 31.08.2019 19:00 17168 3:2 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Wels FC Wels Fr, 30.08.2019 19:00 12232 4:1 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 30.08.2019 19:30 11693 1:1 (1:1)
Team - Union Königswiesen U. Königswiesen - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 31.08.2019 17:00 11390 1:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 30.08.2019 19:00 11126 1:2 (1:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 30.08.2019 19:00 10680 1:1 (0:1)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Fr, 30.08.2019 19:30 10631 2:2 (1:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 30.08.2019 19:00 10230 3:3 (3:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Fr, 30.08.2019 19:00 9850 0:4 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Brügge FC Brügge - Team - LASK LASK Mi, 28.08.2019 21:00 113823 2:1 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 01.09.2019 17:00 104293 1:3 (1:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 31.08.2019 15:30 43729 6:1 (2:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 01.09.2019 17:00 42541 1:2 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 31.08.2019 17:00 41006 0:1 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 31.08.2019 17:00 39180 1:5 (0:3)
Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 31.08.2019 18:30 39100 3:1 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 01.09.2019 17:00 36907 1:3 (0:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Fr, 30.08.2019 19:10 35774 2:1 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Fr, 30.08.2019 20:30 26108 1:3 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten