Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. NÖN-Landesliga

1. Landesliga: Testspiele Sommer 2018

Hier findest du die gesammelten Testspiele der NÖ-Landesligisten im Sommer 2018.

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

SCU Ardagger SCU Ardagger

6. Juli, 19 Uhr: Donau Linz - Ardagger 1:2 (1:0)
Tore: Lindenhofer, Aigner.

10. Juli, 19 Uhr: Euratsfeld - Ardagger 0:2 (0:1)
Tore: Wöran, Holzinger.

13. Juli, 19 Uhr: Würmla - Ardagger 0:1 (0:1)
Tor: Palzer.

18. Juli, 19 Uhr: Biberbach - Ardagger 2:2 (0:1)
Tore: Eder, Lindenhofer.

20. Juli, 19 Uhr: Oed/Zeillern - Ardagger 0:3 (03)
Tore: Mühlböck, Wöran, Holzinger.

27. Juli, 19 Uhr: Seitenstetten - Ardagger 2:1 (2:1)
Tor: Eder.

3. August, 19 Uhr: Ardagger - Melk

SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb

13. Juli, 19 Uhr: Hofstetten - Kilb 3:1 (1:0)
Tor: Torrealba.

20. Juli, 19 Uhr: Kilb - St. Pölten Juniors 3:3 (3:3)
Tore: Hofmarcher (2), Strohner.

24. Juli, 19.30 Uhr: Kilb - Purgstall abgesagt

27. Juli, 18.30 Uhr: Ratzersdorf - Kilb 0:7 (0:2)
Tore: Gruberbauer (2), Hofmarcher, Grilz, Hafenmayr, Kerschner (2).

Gaflenz SV Gaflenz

13. Juli, 18.30 Uhr: Gaflenz - Vorwärts Steyr 2:3 (1:2)

21. Juli, 19 Uhr: Gaflenz - Perg 4:2 (1:2)
Tore: Wimmer (3), Halbmayr.

24. Juli, 18.30 Uhr: Gaflenz - Kematen 3:0 (2:0)
Tore: Izvolt, Halbmayr, Kleczkowski.

27. Juli, 20 Uhr: Oberndorf - Gaflenz 1:4 (1:2)
Tore: Danner, Izvolt, Kaufmann, Eigentor.

4. August, 19 Uhr: Gaflenz - Ybbs

Kottingbrunn ASK Kottingbrunn

14. Juli, 18 Uhr: Kottingbrunn - Bruck 1:4 (1:3)
Tore: Konci.

19. Juli, 19 Uhr: Kottingbrunn - Draßburg 5:1 (3:0)
Tore: Bielcik (2), Rühmkorf, Sura, Marzinger.

24. Juli, 19 Uhr: Bad Vöslau - Kottingbrunn 0:4 (0:2)
Tore: Bielcik, Rühmkorf, Szupper, Hatzl.

28. Juli, 19.30 Uhr: Kottingbrunn - Wienerberg 3:0 (1:0)
Tore: Rühmkorf (2), Eigentor.

2. August, 19.30 Uhr: Mannersdorf - Kottingbrunn

Langenrohr SV Langenrohr

12. Juli, 18.30 Uhr: Langenrohr - Austria Amateure 1:2 (0:2)
Tor: Dospel.

20. Juli, 18.30 Uhr: Langenrohr - Donaufeld 4:1 (3:0)
Tore: Dospel, Caljkusic, Friedrich, Chryssajis.

27. Juli, 19 Uhr: Langenrohr - Wiener Linien 2:1 (2:1)
Tore: Zottl, Eigentor.

28. Juli, 17.30 Uhr: Langenrohr - Tulln 2:0 (0:0)
Tore: Caljkusic, Zottl.

31. Juli, 19 Uhr: Langenrohr - Mauerwerk

3. August, 19.30 Uhr: Langenrohr - Eggenburg

SC Ortmann SC Ortmann

6. Juli, 18.15 Uhr: Ortmann - Parndorf 1:2 (0:0)
Tor: Holzer.

14. Juli, 19 Uhr: Siegendorf - Ortmann 3:3 (0:1)
Tore: Meitz, Kaiser (2).

17. Juli, 19 Uhr: Breitenau - Ortmann 2:1 (1:1)
Tor: Wöhrer.

21. Juli, 18.30 Uhr: Sauerbrunn - Ortmann 2:4 (1:3)
Tore: Steiner, Grund, Aigner, Eigentor.

24. Juli, 19.30 Uhr: Forchtenstein - Ortmann 1:2 (0:0)
Tore: Schmidt, Altrichter.

27. Juli, 19.30 Uhr: Ortmann - Mauer 2:3 (0:2)
Tore: Wöhrer (2).

31. Juli, 19 Uhr: Sollenau - Ortmann

stripfing sv  SV Stripfing

14. Juli, 17.30 Uhr: Stripfing - FAC 1:0 (0:0)
Tor: Sulimani.

21. Juli, 17 Uhr: Stripfing - Rapid II 1:2 (1:1)
Tor: Sulimani.

28. Juli, 17 Uhr: Admira Juniors - Stripfing 1:1 (0:0)
Tor: Miesenböck.

31. Juli, 19 Uhr: Stripfing - Wr. Viktoria

4. August, 18 Uhr: Stripfing - FavAC

Rohrbach  USC Rohrbach

13. Juli, 20 Uhr: Oberndorf - Rohrbach 3:3 (2:1)
Tore: Stanojcic, Köhidai, Nussbaumer.

17. Juli, 19 Uhr: Rohrbach - St. Veit 0:0

20. Juli, 19.30 Uhr: Rohrbach - Mauer 1:2 (1:2)
Tor: Stanojcic.

23. Juli, 19 Uhr: Herzogenburg - Rohrbach abgesagt

27. Juli, 19.30 Uhr: Rohrbach - St. Pölten Juniors 2:5 (2:2)
Tore: Necina, Andesilic.

3. August, 19.30 Uhr: Vösendorf - Rohrbach

rohrendorf-gedersd sc  FC Rohrendorf

17. Juli, 18 Uhr: Rohrendorf - Rabenstein 1:2 (1:1)
Tor: Malcharek.

20. Juli, 18 Uhr: Rohrendorf - Red Star Penzing 3:0 (2:0)
Tore: Malcharek (2), Zeller.

23. Juli, 18.30 Uhr: Rohrendorf - Weißenkirchen 3:1 (2:0)
Tore: Malcharek (2), Szalay.

28. Juli, 16 Uhr: Rohrendorf - Wr. Viktoria 1:1 (0:1)
Tor: Szalay.

3. August, 18 Uhr. Rohrendorf - Donau

Retz SC Retz

15. Juli, 11.30 Uhr: Wullersdorf - Retz (in Nappersdorf)

17. Juli, 19 Uhr: Retz - Elektra 4:0 (2:0)
Tore: Varga, Schulmeister (2), Bohdalek.

21. Juli, 18 Uhr: Retz - Purgstall 6:1 (2:1)
Tore: Weinwurm (2), Ledineg, Varga, Weissensteiner, Krottendorfer.

24. Juli, 19 Uhr: Retz  Amaliendorf 1:2 (0:1)
Tor: Schulmeister.

27. Juli, 18.30 Uhr: Retz - Eggenburg (in Manhartsberg) 5:0 (2:0)
Tore: Zondra, Varga, Kurzweil, Schulmeister (2).

31. Juli, 19.30 Uhr: Laa - Retz

4. August, 18 Uhr: Retz - Mannswörth

SC Krems Kremser SC

6. Juli, 18.30 Uhr: Krems - Horn abgesagt

10. Juli, 18.30 Uhr: Krems - St. Pölten 1:5 (0:2)
Tor: Schibany.

13. Juli, 19 Uhr: Korneuburg - Krems 1:4 (0:2)
Tore: Schibany, Akkus, Marchsteiner, Bauer.

21. Juli, 19 Uhr: Weißenkirchen - Krems 7:1 (4:1)
Tore: Starkl, Temper Denk, Grünwald, Schibany, Hackl, Schwarzinger.

27. Juli, 18 Uhr: Amaliendorf - Krems 0:4 (0:2)
Tore: Schibany, Temper, Hackl, Marchsteiner.

3. August, 18.30 Uhr: Krems - Mauerwerk

Spratzern ASV Spratzern

13. Juli, 18.30 Uhr: Spratzern - St. Pölten Juniors 3:2 (2:1)
Tore: Heinzl, Dotter, Völk.

14. Juli, 18.30 Uhr: Spratzern - Post 4:1 (3:0)
Tore: Völk, Temper, Mitterwacher (2).

20. Juli, 19 Uhr: Spratzern - Melk 4:4 (1:2)
Tore: Karioti, Fazeny (2), Mitterwacher.

24. Juli, 18.30 Uhr: Spratzern - Donau 2:2 (0:2)
Tore: Mitterwachauer, Eigentor.

28. Juli, 18 Uhr: Mannswörth - Spratzern 3:1 (1:1)
Tor: Mitterwachauer.

31. Juli, 19 Uhr: Wieselburg - Spratzern

St. Peter/Au UFC St. Peter/Au

6. Juli, 18.30 Uhr: St. Peter - Micheldorf 4:0 (2:0)
Tore: Bichler, Schöllhammer, Gröbl, Tanzer.

13. Juli, 19 Uhr: St. Peter - Wels 1:2 (1:1)
Tor: Schattleitner.

19. Juli, 19 Uhr: Edelweiß - St. Peter 1:2 (1:0)
Tore: Zellhofer, Bichler.

24. Juli, 18.30 Uhr: St. Peter - Neuzeug 2:2 (2:0)
Tore: Peham (2).

28. Juli, 18.30 Uhr: Ybbs - St. Peter (in Neumarkt) 0:2 (0:1)
Tore: Schwaiger, Mayrhofer.

3. August, 19.30 Uhr: Mauer-Öhling - St. Peter

Waidhofen/Thaya SV Waidhofen/Thaya

7. Juli, 18.30 Uhr: Gars - Waidhofen 7:3 (2:2)
Tore: Horvath (3).

10. Juli, 19 Uhr: St. Pölten Juniors - Waidhofen 1:1 (0:0)
Tor: Pany.

13. Juli, 19 Uhr: Herzogenburg - Waidhofen 0:2 (0:0)
Tore: Meixner, Past.

24. Juli, 19 Uhr: Gmünd - Waidhofen 03 (0:2)
Tore: Meyer (2), Penaska.

28. Juli, 18.30 Uhr: Horn II - Waidhofen 1:3 (0:0)
Tore: Mejta (2), Horvath.

4. August, 19 Uhr: Waidhofen - Wieselburg

ScheiblingkirchenScheiblingkirchen-Warth

10. Juli, 18 Uhr. Admira Juniors - Scheiblingkirchen 2:0 (1:0)

13. Juli, 18 Uhr: Scheiblingkirchen - Ebreichsdorf II 8:0 (2:0)
Tore: D. Ressler (3), Fischer (2), Koglbauer, Schwab, Eisinger.

17. Juli, 19 Uhr: Hirschwang - Scheiblingkirchen 2:0 (0:0)

24. Juli, 19.30 Uhr: Breitenau - Scheiblingkirchen 3:0 (2:0)

3. August, 19.30 Uhr: Bad Sauerbrunn - Scheiblingkirchen

Zwettl SC Zwettl

14. Juli, 18.30 Uhr: Grafenwörth - Zwettl 2:4 (2:2)
Tore: Fertl (2), Hagmann, Schmidt.

17. Juli, 19 Uhr: St. Pölten Juniors - Zwettl 3:0 (1:0)

24. Juli, 19.30 Uhr: Schrems - Zwettl 4:1 (1:1)
Tore: Nemec, Gruber (3).

27. Juli, 18 Uhr: Leobendorf - Zwettl 2:2 (0:0)
Tore: Halmer, Nemec.

3. August, 18.30 Uhr: Groß Gerungs - Zwettl

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Transfers Niederösterreich
Fußball-Tracker

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung