Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. NÖN-Landesliga

1. Landesliga: Vorbereitungsspiele Winter 2016/17

Hier findest du die gesammelten Testspiele der NÖ-Landesligisten im Sommer 2016.

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

SCU Ardagger SCU Ardagger

20.1., 18 Uhr: Amstetten - Ardagger (in Neuhofen) 3:1 (1:1)
Tor für Ardagger: Grubhofer.

27.1., 20 Uhr: Naarn - Ardagger 2:0 (0:0)

3.2., 16 Uhr: Vorwärts Steyr - Ardagger 3:0 (2:0)

18.2., 13 Uhr: Ybbs - Ardagger 1:3 (0:0)
Tore: Sadriu (2), Holzinger.

25.2., 16 Uhr: Ardagger - Melk 4:1 (2:1)
Tore: Leimhofer (2), Kloibhofer, Sadriu.

4.3., 15 Uhr: Ardagger - Seitenstetten 5:1 (5:1)
Tore: Schweighofer, Leimhofer (2), KLoibhofer (2).

haitzendorf sv SV Haitzendorf

28.1., 13 Uhr: Kilb - Haitzendorf 4:1 (1:0)
Tor für Haitzendorf: Nestler.

3.2., 19 Uhr: Tulln - Haitzendorf 1:8 (0:4)
Tore: Denk (5), Geppl, Eggenfellner.

10.2., 19 Uhr: Zwentendorf - Haitzendorf abgesagt

25.2., 18.30 Uhr: Eggenburg - Haitzendorf 2:3 (0:1)
Tore: Gruber (2), Eggenfellner.

1.3., 19 Uhr: Langenlois - Haitzendorf 2:2 (1:1)
Tore: Gruber (2).

4.3., 16 Uhr: Haitzendorf - Wolkersdorf 2:0 (0:0)
Tore: Gruber (2).

bruck-l ask  ASK-BSC Bruck

20.1., 19 Uhr: Neusiedl - Bruck 0:3 (0:1)
Tore: Schöny, Sadovic, Mikulic.

4.2., 13 Uhr: Parndorf II - Bruck (Schwadorf) 1:6 (1:4)
Tore: Mikulic (2), Sadovic (2), Horak, Bielcik.

18.2., 15 Uhr: Parndorf - Bruck 2:1 (2:1)
Tor: Sadovic.

24.2., 19 Uhr: Schwechat - Bruck 1:2 (0:2)
Tore: Sadovic, Jerkovic.

3.3., 19 Uhr: Winden - Bruck 1:9 (1:4)
Tore: Mikulic (5), Sadovic (2), Felix, Lechner.

Gaflenz SV Gaflenz

28.1., 18 Uhr: Gaflenz - Donau Linz 0:1 (0:0)

4.2., 18 Uhr: Gaflenz - Vorwärts Steyr 0:2 (0:1)

11.2., 14 Uhr: Dietach - Gaflenz 3:4 (1:1)
Tore: Stangl (2), Klinserer, Kleczkowski.

15.2.: Euratsfeld - Gaflenz 0:4 (0:2)
Tore: Klinserer, Dukic, Arrer (2).

18.2., 10 Uhr: Gaflenz - Micheldorf 2:1 (2:1)
Tore: Arrer, Preuer.

25.2., 12 Uhr: Gaflenz - Naarn 3:1 (1:1)
Tore: Halenar (2), Kutaj.

4.3., 16 Uhr: Wieselburg - Gaflenz 2:0 (1:0)

Kottingbrunn ASK Kottingbrunn

28.1., 14 Uhr: Donau - Kottingbrunn 1:4 (0:2)
Tore: Krombert (2), Juric, Özmen.

1.2., 19 Uhr: Sportklub - Kottingbrunn 4:2 (2:1)
Tore: Caljkusic, Ivic.

4.2., 12 Uhr: Vienna 1b - Kottingbrunn 3:0 (1:0)

11.2., 14 Uhr: Wienerberg - Kottingbrunn 1:4 (1:1)
Tore: Ivic, Juric, Lalic, Dauce.

14.2., 19 Uhr: Stadlau - Kottingbrunn 8:0 (3:0)

18.2., 13 Uhr: Parndorf II - Kottingbrunn 1:2 (0:1)
Tore: Özmen, Krombert.

25.2., 14 Uhr: Eggendorf - Kottingbrunn 2:2 (2:1)
Tore: Caljkusic, Juric.

3.3., 19 Uhr: Mannersdorf - Kottingbrunn 2:1 (2:1)
Tor: Juric.

Langenrohr SV Langenrohr

27.1., 18.30 Uhr: Austria Amateure - Langenrohr 7:1
Tor: Husejnovic.

3.2., 18 Uhr: St. Pölten Juniors - Langenrohr 3:4 (1:2)
Tore: Omoighe, Friedrich, Dospel, Gruberbauer.

18.2., 9 Uhr: AKA St. Pölten U18 - Langenrohr 6:4 (3:3)
Tore: Wieser, Husejnovic, Gruberbauer, Friedrich.

24.2., 18.30 Uhr: Parndorf - Langenrohr 1:1 (0:0)
Tor: Dospel.

28.2., 19 Uhr: Langenrohr - Tulln 3:0 (1:0)
Tore: Gruberbauer, Markart, Kummerer.

3.3., 19 Uhr: Eggenburg - Langenrohr 2:1 (0:1)
Tor: Friedrich.

Leobendorf SV Leobendorf

24.1., 18.30 Uhr: Leobendorf - Ebreichsdorf 0:4 (0:2)

28.1., 14 Uhr: Technopool - Leobendorf 1:2 (1:2)
Tore: Demic, Eigentor.

15.2., 18.30 Uhr: Gersthof - Leobendorf 1:4 (0:1)
Tore: Konrad (2), Frithum, Klaic.

18.2., 14.15 Uhr: Stadlau - Leobendorf 4:2 (3:1)
Tor: Konrad (2).

22.2., 19 Uhr: Obergänserndorf - Leobendorf 2:8 (1:3)
Tore: Konrad (6), Wojtanowicz (2).

4.3., 15 Uhr: Mistelbach - Leobendorf 0:3 (0:3)
Tore: Konrad, Demic, Eigentor.

stripfing sv  SV Stripfing

28.1., 14 Uhr: Columbia - Stripfing 0:1 (0:0)
Tor: Pop.

1.2., 18 Uhr: Post SV - Stripfing abgesagt.

3.2., 18 Uhr: Scheiblingkirchen - Stripfing 1:3 (0:0)
Tore: Klemen, Pop, Hayden.

7.2., 18.30 Uhr: Ebreichsdorf - 0:1 (0:1)

11.2., 13 Uhr: Parndorf - Stripfing 1:2 (0:1)
Tore: Klemen, Schicker.

18.2., 14 Uhr: Vienna - Stripfing 3:1 (2:0)
Tor: Burusic.

22.2., 18.30 Uhr: Karabakh - Stripfing 0:3 (0:2)
Tore: Pichler, Burisic, Schicker.

25.2. 13 Uhr: Parndorf II - Stripfing 0:5 (0:1)
Tore: Pop (3), Burusic, Hofbauer.

28.2., 19 Uhr: Stockerau - Stripfing abgesagt

4.3., 14 Uhr: Vösendorf - Stripfing 1:2 (0:2)
Tore: Klemen, Kayhan.

rohrendorf-gedersd sc  FC Rohrendorf

21.1., 10 Uhr: St. Pölten Juniors - Rohrendorf 2:0 (2:0)

27.1., 19.30 Uhr: Absdorf - Rohrendorf 0:3 (0:1)
Tore: Gencer (2), Polland.

3.2., 19.30 Uhr: Donau - Rohrendorf 3:2 (0:0)
Tore: Sacher (2).

10.2., 19.30 Uhr: Stockerau - Rohrendorf 2:2 (2:0)
Tore: Holzer (2).

18.2., 15 Uhr: Mannswörth - Rohrendorf 0:2 (0:0)
Tore: Sacher, Chudik.

25.2., 14 Uhr: Wieselburg - Rohrendorf 0:3 (0:1)
Tore: Chudik (2), Sacher.

4.3., 15 Uhr: Rohrendorf - Herzogenburg 3:0 (1:0)
Tore: Walzer, Malcharek (2).

Retz SC Retz

21.1., 14 Uhr: WAF - Retz 1:0 (0:0)

28.1., 17 Uhr: Klosterneuburg - Retz 0:2
Tore: Schulmeister, Jankovic.

31.1., 18.30 Uhr: Vienna - Retz 5:3 (1:3)
Tore: Gabler, Lacko, Eigentor.

4.2., 14 Uhr: Columbia - Retz 1:5 (1:3)
Tore: Schulmeister (2), Lacko, Rain, Yonov.

7.2., 18.30 Uhr: Donaufeld - Retz 0:2
Tore: Lehner, Yonov.

11.2., 16 Uhr: Korneuburg - Retz 1:1 (0:1)
Tor: Ledineg.

15.2., 19 Uhr: FAC - Retz 2:0 (2:0)

18.2., 14 Uhr: Atzenbrugg - Retz 0:1 (0:0)
Tor: Rapp.

21.2., 19 Uhr: Stadlau - Retz 6:1 (1:0)
Tor: Quirtner.

24.2., 19 Uhr: Sportklub - Retz 3:0 (2:0)

4.3., 15.30 Uhr: Stockerau - Retz 1:5 (1:3)
Tore: Rain (2), Krempasky, Lehner, Fürnkranz.

SC Krems Kremser SC

28.1., 15 Uhr: Brunn - Krems 1:5 (1:1)
Tore: Konci, Fertl, Kogler3.

4.2., 11 Uhr: Ybbs - Krems 3:7 (2:5)
Tore: Salkic (2), Temper (2), Kogler (2), Plank.

11.2., 14 Uhr: Stadlau - Krems 0:4 (0:1)
Tore: Kogler (2), Weber, Fertl.

18.2., 18 Uhr: Amstetten - Krems 4:4 (2:2)
Tore: Temper (2), Salkic, Starkl.

28.2., 19.30 Uhr: Krems - Wr. Viktoria abgesagt

3.3., 19.30 Uhr: Krems - Parndorf 2:3 (2:1)
Tore: Fertl, Kogler.

Spratzern ASV Spratzern

27.1., 18 Uhr: Amstetten - Spratzern 4:0 (2:0)

31.1., 20 Uhr: St. Georgen - Spratzern 5:3 (2:2)
Tore: Sovcik, Völk, Gruber.

4.2., 14 Uhr: Wr. Viktoria - Spratzern 6:4 (1:2)
Tore: Sovcik, Gruber, Mitterwachauer, Kröbmannsberger.

10.2., 18 Uhr: Melk - Spratzern 3:7 (1:3)
Tore: Heinzl (2), Levcik (2), Dotter, Mitterwachauer, Balazs.

18.2., 14 Uhr: Post SV - Spratzern 3:8 (2:4)
Tore: Völk (2), Gruber (2), Lärnsack, Dotter, Levcik, Heinzl.

25.2., 15 Uhr: Rohrbach - Spratzern 0:3 (0:2)
Tore: Levcik, Mitterwachauer, Sovcik.

4.3., 14 Uhr: Kilb - Spratzern 1:1 (1:1)
Tor: Sovcik.

St. Peter/Au UFC St. Peter/Au

13.1., 18 Uhr: Amstetten - St. Peter 2:3 (1:2).
Tore für St. Peter: Stradner 2, Kammerhofer.

28.1., 20 Uhr: Garsten - St. Peter 1:6 (0:5)

4.2., 19 Uhr: St. Peter - Kilb 2:1 (1:1)
Tore: Talir, Kammerhofer.

11.2., 15 Uhr: Sierning - St. Peter 2:2 (1:1)
Tore: Tanzer (2).

18.2., 13 Uhr: Perg - St. Peter 4:0 (2:0)

21.2., 19 Uhr: Seitenstetten - St. Peter 1:5 (0:1)
Tore: Schörghuber, Tanzer, Talir, Stradner, Zellhofer.

23.2., 19.30 Uhr: Micheldorf - St. Peter 5:1 (2:0)
Tor: Stradner.

4.3., 16 Uhr: St. Valent.ASK - St. Peter 2:2 (1:0)
Tore: Zellhofer.

Waidhofen/Thaya SV Waidhofen/Thaya

21.1., 12 Uhr: Waidhofen - Raabs 0:1 (0:1)

4.2.: Waidhofen - Gmünd 5:1
Tore: Poliacek (2), Meyer, Penaska (2).

10.2., 19.30 Uhr: Laa - Waidhofen 1:3
Tore:
Mejta, Penaska, Balta.

17.2.: Horn - Waidhofen 6:1 (2:0)
Tor: Dilberovic.

19.2., 12 Uhr: Rehberg - Waidhofen abgesagt.

24.2., 18 Uhr: Schrems - Waidhofen 0:3 (0:1)
Tore: Dilberovic (2), Poliacek.

4.3., 13 Uhr: Absdorf - Waidhofen 1:1 (0:0)
Tor: Balta.

Würmla SV Würmla

22.1., 16 Uhr: AKA St. Pölten U18 - Würmla 4:4 (0:2)
Tore für Würmla: Nussbaumer, Sopusek, Kerschner (2).

28.1., 14 Uhr: WAF - Würmla 2:1 (2:1)
Tor: Böck.

1.2., 18.30 Uhr: Team Wr. Linien - Würmla 4:3 (1:1)
Tore: Freiberger (3).

5.2., 14 Uhr: Würmla - Zwentendorf abgesagt

15.2., 18.30 Uhr: Karabakh - Würmla 5:1 (2:0)
Torschütze: Freiberger.

23.2., 19 Uhr: Tulln - Würmla 1:1 (0:0)

26.2., 16 Uhr: Sieghartskirchen - Würmla 2:4 (2:3)
Tore: Sopusek, Moormann (2), Antunovic.

4.3., 15 Uhr: Würmla - Rohrbach 5:1 (3:1)
Tore: Rauscher, Antunovic, Beck, Moormann, Neumayer.

Zwettl SC Zwettl

28.1., 12.30 Uhr: Amaliendorf - Zwettl 1:0

4.2., 15 Uhr: Wieselburg - Zwettl 1:3 (0:1)
Tore: Schmidt (2), Nemec.

7.2., 19 Uhr: Gmünd - Zwettl 1:2 (1:0)
Tore: Nemec (2).

11.2., 14 Uhr: Schrems - Zwettl 2:3 (0:1)
Tore: Schmidt (2), Havelka.

18.2., 14 Uhr: St. Martin - Zwettl 1:1 (0:1)
Tor: Brunner.

25.2., 18 Uhr: Stockerau - Zwettl 1:1 (0:0)
Tor: Havelka.

4.3., 13 Uhr: AKA St. Pölten U18 - Zwettl 4:4 (3:4)
Tore: Schmidt, Müllner, Havelka, Mitrovic.



Kommentare powered by Disqus
Transfers Niederösterreich

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter