In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:
19.00 ATSV Stadl-Paura Juniors (1S) – WSC Hertha 1b 4:1
19.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura – SV Aurach (2S) 4:2
19.00 Union Sipbachzell (2O) – Union Hofkirchen/Trattnach 4:1
19.00 SV Roitham (2S) – ASV Niederthalheim 3:1
19.00 Vöcklabrucker SC – Union Bruckmühl (2W) 2:1
Tore: Petar Cotic 2 / David Obermair
Gelb-Rot: Ilhan Kuljici und Almir Mujanic (beide Vöcklabruck)
20.00 SV Schlüßlberg - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2W) 0:5
17.30 Union Geboltskirchen (2W) – TSV Timelkam 0:5
Tore: Furkan Eryilmaz 2, Nico Haslinger, Alexander Motz und Andreas Fellner
18.00 SK Neukirchen/Altmünster (2S) – Union Steinerkirchen 3:2
19.00 ASKÖ Ampflwang (2W) – Union Weibern 1:1
Tore: Zoran Radicevic / Clemens Breinbauer
16.00 SV Kematen/Innbach – ATSV Lenzing (2S) 4:2
Tore: Julian Weixlbaumer 2, Christoph Leitner und Niklas Würdinger / Manuel Alexander und Markus Bauer
19.30 Union Pettenbach Reserve (LLW) – ATSV Timelkam 9:0
18.30 ATSV Rüstorf (1S) – ASV Niederthalheim abgesagt
18.30 SV Scharnstein (1S) – Union Steinerkirchen 2:0
18.30 SV Kematen/Innbach – SV Alkoven (2M) 4:3
18.30 SV Aschach/Donau (2NW) – Union Weibern abgesagt
19.00 SC Offenhausen (1MW) – Union Hofkirchen/Trattnach 6:0
19.30 Gallspacher SK (1MW) – Vöcklabrucker SC 0:2
Tore: Robert Grasl und Petar Cotic
19.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2W) – Union Steinhaus abgesagt
16.30 ATSV Lenzing (2S) – ATSV Timelkam 5:1
18.00 Union Sipbachzell (2O) – SK Blau-Weiß Stadl-Paura 0:3
18.00 TSV Timelkam – SPG Vöcklamarkt/Zipf U18 2:2
19.00 SV Bad Schallerbach 1b – Union Meggenhofen (1MW) 3:1
19.00 Union Enzenkirchen (2WN) – SV Schlüßlberg 3:1
Tore: Fabian Lang 2 und Andreas Demelbauer / Manuel Muckenhumer
19.15 Gallspacher SK (1MW) – SV Bad Schallerbach 1b 2:1
Tore: Patrik Rogic und Martin Hegedüs / Philipp Plojer
18.30 Union Eberstalzell (1S) – Union Steinerkirchen 1:1
Tore: Thomas Pölz / Andreas Jelinek
19.00 ASV Niederthalheim – ASKÖ Ohlsdorf Reserve (BLS) 3:1
19.00 SV Schlüßlberg – Union St. Willibald (2WN) 1:4
19.00 Union Ried/Traunkreis (2O) – Union Steinhaus 3:0
19.00 SV Schildorn (2W) – ATSV Timelkam 4:0
Tore: Peter Buttinger 3 und Florian Schreitmüller
19.00 TSV Timelkam – SV Zell/Pettenfirst (2W) 4:2
Tore: Sebastian Klebl 2, Nico Haslinger und Asan Krasniqi / Philip Wenninger 2
Gelb-Rot: Jonathan Kösters (Timelkam)
17.00 Vöcklabrucker SC – ATSV Lenzing (2S) 2:2
Tore: Maximilian Hochrainer und Edonis Krasniqi / Markus Bauer 2
19.00 Union Gaspoltshofen – SPG Lambach/Edt (1S) 9:1
18.00 ESV Wels (1MW) – SV Kematen/Innbach 5:1
18.30 Union Wartberg/Krems (2O) – Union Steinhaus 0:3
Tore: Branko Cvrtak, Mirza Mahmuljin und Urim Ramadani
19.00 UFC Eferding (1M) – WSC Hertha 1b 5:0
18.30 Union Gampern (2S) – TSV Timelkam 3:1
19.00 Union Hofkirchen/Trattnach – SV Zell/Pettenfirst (2W) 1:4
Tore: Friedrich Groissböck / Samuel Pernsteiner 3 und Philip Wenninger
19.00 ATSV Timelkam – SV Attersee (2S) 1:1
19.00 Union Bruckmühl (2W) - Union Weibern abgesagt
19.30 Union Gaspoltshofen – Union Meggenhofen (1MW) 2:0
Tore: Christian Bamminger und Paul Klinger
18.30 Union Steinerkirchen – Union Buchkirchen Reserve (BLS) 2:1
19.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura – SV Oftering (2M) 1:1
19.00 Vöcklabrucker SC – SV Aurach (2S) 2:2
18.00 Gallspacher SK (1MW) – SV Schlüßlberg 1:2
19.00 Union Gunskirchen (BLS) – WSC Hertha 1b 5:1
19.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura – SV Roitham (2S) 0:3
19.30 ASV Niederthalheim – Union Sipbachzell (2O) 1:2
19.00 SV Kematen/Innbach – SC Offenhausen (1MW) 0:4
Tore: David Glaser 2, Gerald Kuderna und Florian Aumayr
19.00 SV Schlüßlberg – Union Prambachkirchen (2WN) abgebrochen
19.00 Union Wartberg/Krems (2O) – Union Steinhaus abgebrochen
20.00 Gallspacher SK (1MW) – SK Blau-Weiß Stadl-Paura abgesagt
18.30 Vöcklabrucker SC – FC Altmünster (1S) 1:2
18.30 Vöcklabrucker SC – SV Waldzell (2W) 3:1
19.00 Union Steinerkirchen – SPG Lambach/Edt (1S) 1:0
Tor: Thomas Gasperlmair
19.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2W) – Union Hofkirchen/Trattnach 7:2
Tore: Martin Holzleitner 2, Christoph Höftberger 2, Daniel Purrer, Peter Schneeberger und Peter Horvath / Michael Mitter 2
18.30 Vöcklabrucker SC – ASKÖ Ampflwang (2W) 8:1
19.15 ASV Niederthalheim – Union Bruckmühl (2W) 6:1
Tore: Levente Kresz 2, Viktor Benedek 2, Philipp Pupeter und Roman Heitzinger / Martin Bachmayr
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.