Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:
10.00 Rohrbach, Union St. Oswald/Haslach – Union Feldkirchen/Donau (2MO) 4:4
Tore: Simon Radinger 3 und Jonas Zinöcker / Michael Kehrer, Richard Mayr, Felix Lindemann und Manuel Weingartler (Eigentor)
14.00 SV Aschach/Donau (2MO) – Union St. Martin/M. 1b 2:0
Tore: Ibrahim Dulaku und Liridon Berisha
15.30 Union Walding (2MO) – Union St. Stefan 2:1
Tore: Richard Schmaranzer und Dominik Stöbich / Nico Lindorfer
15.30 Union Niederwaldkirchen – Union Reichenthal (2NM) 1:3
16.00 Union Wesenufer (2WN) – Union Nebelberg abgesagt
16.00 Waldkirchen, Union Ulrichsberg – Union Vichtenstein (2WN) 3:2
19.00 UFC Hartkirchen (2MO) – Union Herzogsdorf/Neußerling 5:1
Tore: Lukas Knogler 2, Daniel Fasching, Thomas Kogler und Simon Wipplinger / Severin Holzner
20.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Natternbach (2WN) 1:4
Tore: Dominik Rammerstorfer / Christoph Fuchs 2, Maximilian Schmidbauer und Thomas Beham
10.00 Rohrbach, Union St. Oswald/Haslach – Union Aigen/Schlägl (1N) abgesagt
12.00 Mauth Stadion Wels, SV Alkoven (1M) – Union St. Martin/M. 1b abgesagt
14.00 Rohrbach, Union Nebelberg – Union Peilstein (1N) 1:2
Tore: Markus Lauss / Rudolf Wiesinger und Martin Pulec
16.00 Rohrbach, Union Neufelden – Union Klaffer (1N) 0:2
Tore: Markus Wittner und Michael Kasper
10.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – SV Haslach (1N) 1:3
16.00 Rohrbach, TSU Kirchberg/Donau – Union Klaffer (1N) 1:1
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Hörsching (1M) – Union St. Martin/M. 1b 3:3
14.00 Rohrbach, Union Nebelberg – Union Kollerschlag (1N) abgesagt
10.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Kollerschlag (1N) 1:2
14.00 Rohrbach, Union St. Oswald/Haslach – SV Haslach (1N) 0:1
20.00 Rohrbach, SK Kleinzell – Union Klaffer (1N) 2:4
11.00 Huber Arena Wels, Union St. Stefan – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 2:0
12.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union Aigen/Schlägl (1N) 4:0
18.00 Rohrbach, TSU Kirchberg/Donau – Union Oepping (1N) 3:1
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Herzogsdorf/Neußerling – Union Reichenau (2NM) 0:1
20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union St. Veit/M. – Union Kefermarkt (2NM) 1:2
10.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – SC Rottenegg (2MO) abgesagt
12.00 Linz-Auwiesen, SV Wilhering (1M) – Union St. Martin/M. 1b 4:1
12.00 Rohrbach, Union St. Stefan – Union Peilstein (1N) 1:4
20.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Oepping (1N) 4:1
11.00 Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz Reserve (LLO) – Union Niederwaldkirchen 0:6
Tore: Daniel Pichler 3, Milan Horak 2 und Tobias Tischler
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union St. Veit/M. – Union Neukirchen/Walde (1NW) 0:0
14.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union St. Aegidi (2WN) 3:0
Tore: Stefan Gahleitner, Kevin Sonnleitner und Tobias Königseder
18.00 Rohrbach, Union Neufelden – Union Oepping (1N) 1:3
Tore: Kevin Kainerstorfer / Stefan Rauscher, Daniel Bindeus und Marcel Auberger
19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim (1M) – Union St. Martin/M. 1b 0:1
12.00 Rohrbach, Union Waldmark St. Stefan – Union Kollerschlag (1N) 2:2
16.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Sarleinsbach (1N) 1:2
12.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – Union Feldkirchen/Donau (2MO) 1:0
Tor: Simon Vierlinger
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union St. Veit/M. – Union Reichenau (2NM) 0:4
18.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen – Union Baumgartenberg (2NO) abgesagt
10.00 ABC-Center, SV Franckviertel Linz (2M) – Union St. Veit/M. 2:3
12.00 Rohrbach, SK Kleinzell – Union Eidenberg/Geng (1N) 1:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.