Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Zugänge | Abgänge |
FC Altmünster | |
Franz Eizinger (Union Regau) Dalibor Zabic (SV Roitham) Christian Spiessberger (SK Neukirchen/Altmünster) Franz Mühlbacher (SK Neukirchen/Altmünster) Danijel Pilipovic (ASKÖ Steyrermühl) Martin Blenk (SV Traunkirchen) Klemens Degenhart (SV Traunkirchen) Robert Horvath (SV Traunkirchen) Franz Riener (SV Traunkirchen) | Miklos Zrinyi (Union Gschwandt) |
FC Attnang | |
Kevin Kofler (Union Gschwandt) | Shkelqim Shabanaj (SV Ebensee) Martin Hangweyrer (Karrierepause) |
SV Ebensee | |
Shkelqim Shabanaj (FC Attnang) | Stefan Schrempf (ASKÖ Gosau) |
Union Oberwang | |
Helmut Heiml (Trainer) | Peter Dessl (Trainer) Armin Salihovic (ATSV Lenzing) |
Vöcklabrucker SC | |
Zoran Kovljen (ATSV Stadl-Paura) | Petar Cotic (ASKÖ Donau Linz) Robert Bikic (SC Schwanenstadt) Erdeniz Yilmaz (Union Regau) Christoph Hochauer (Union Regau) Sebastian Klebl (SK Kammer) Daniel Fageth (SK Kammer) Djordje Bisercic (Rein) |
ASKÖ Ohlsdorf | |
Daniel Pichlmann (Union Vöcklamarkt) Rudolf Kaufmann (Union Vöcklamarkt Juniors) Michael Floss (SK Bad Wimsbach) Oliver Kirchmair (Union Regau) Benjamin Maxwald (Kuchl, Sbg.) |
|
USC Attergau | |
Florian Thomae (Union Gampern) | Martin Eder (Karriereende) |
SV Roitham | |
Philip Karrer (ASKÖ Pinsdorf) Lukas Fröch (Union Gschwandt-Reserve) Selmedin Bektic (Bosnien) Gabor Sagi (Ungarn) | Dusan Majkic (ATSV Rüstorf) |
Union Gampern | |
Jürgen Lacher (Union Mondsee) | Florian Thomae (USC Attergau) David Übleis (SV Aurach) |
ASKÖ Gosau | |
Jürgen Aschauer (Union Regau) | Andrzej Jaschinski (Strobl, Sbg.) |
SK Kammer | |
Manuel Zoister (ATSV Zipf) | Daniel Gruber (SC Schwanenstadt) Thomas Mayrhofer (Union Gampern) |
ATSV Rüstorf | |
Florian Stürmer (SC Schwanenstadt) Dusan Majkic (SV Roitham) Daniel Wartha (SV Roitham) Sebastian Zopf (ATSV Lenzing) | Elvis Alekic (Union Eberstalzell) |
Union Regau | |
Herbert Linimair (Spielertrainer, Union Gunskirchen) | Ralf Fluch (SV Friedburg) Anto Tecic (SC Schwanenstadt) Franz Eizinger (FC Altmünster) Jürgen Aschauer (ASKÖ Gosau) Oliver Kirchmair (ASKÖ Ohlsdorf) Manfred Zopf (ATSV Lenzing) |
SV St. Wolfgang | |
Marko Prskalo (SV Bad Ischl 1b) Christoph Neff (SV Bad Ischl 1b) Gerd Stadlmann (Abersee, Sbg.) Christoph Feichtinger (reaktiviert) | Tobias Engl (ASKÖ Ebensee) |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.