Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Zu allen Transfers in Oberösterreich
Zu allen Transfers in Österreich
Zugänge | Abgänge |
SV Kieninger-Bau Bad Goisern | |
Thomas Stadler (Spielertrainer) Miliam Guerrib (SC Ritzing) Manuel Althuber (Union Henndorf) Sandro Toth (SK Strobl) Mateo Kasalo (FC Gratkorn) Martin Leitner (SV Bad Ischl 1b) Patrick Ambrosch (SV St. Wolfgang) Georg Moser (SK Strobl) Bojan Monar (Kroatien) | Franz Scherpink (Trainer) Marco Wieser (SV Bad Ischl) Mario Petter (ATSV Stadl-Paura) Ismir Jamakovic (Union Thalheim) Gerald Eisl (SK Strobl) Florian Thomae (UVB Vöcklamarkt) Milan Rasinger (ATSV Stadl-Paura) Franz Promberger (SV Gmundner Milch) |
SV Zebau Bad Ischl | |
Marco Wieser (SV Bad Goisern) | Peter Augustini (SV Gmundner Milch) Markus Schneidhofer (SK Bad Wimsbach) Drazen Savic (Schweiz) |
SV sedda Bad Schallerbach | |
Daniel Lindorfer (SC Marchtrenk) Patrick Gatterbauer (SV Grieskirchen) Manuel Schönberger (Union Dietach) Fabian Mayr (SV Eberschwang) Andreas Zahrer (SV Eberschwang) Robert Matesic (WSC Hertha, war nach Traun verliehen) Manuel Füreder (SK Bad Wimsbach) Hakki Celep (Union Taufkirchen/Trattnach) Marcel Hubweber (Blaue Elf Wels) | Daniel Haderer (SK Schärding) |
ASKÖ Tekaef Donau Linz | |
Reinhard Fuchsjäger (SV Grieskirchen) | Sinisa Markovic (SV Wallern) Stefan Singer (Edelweiß Linz) Dominik Kirchberger (UFC Eferding) Oliver Traxler (Union Katsdorf) Ademir Musedinovic (?) Tunahan Furuncu (Union Edelweiß) |
Union Edelweiß Linz | |
Stefan Singer (Donau Linz) | Gernot Ertl (Union St. Florian) Andreas Gahleitner (WSC Hertha) Oliver Spannbauer (?) Kevin Lepschy (SV Gramastetten) Silvio Mayr (WSC Hertha Wels) Sandro Dubajic (SK Asten) Ygit Yilmaz (FC Wels) |
UFC Gemüseregion Eferding | |
Reinhard Klug (Trainer) Lukas Müller (SK St. Magdalena) Fabian Paschl (SK St. Magdalena) Markus Piesinger (SK St. Magdalena) Alexander Meister (SV Grieskirchen) Dominik Kirchberger (Donau Linz) Muradif Hodzic (NK Krajisnik, BiH) | Venelin Petkov (Trainer) Jovica Sormaz (Union Edelweiß) Qerim Idrizaj (SV Micheldorf) Kreshnik Kelmendi (SV Grieskirchen) Nebojsa Ilic (SV Wallern 1b) Alen Zec (Union Edelweiß) Benjamin Humer (ASV St. Marienkirchen/P.) |
SV Hennerbichler Freistadt | |
Dominik Neuhold (TSV Ottensheim) | Jiri Peroutka (Union Kefermarkt) Radim Pouzar (Union Kefermarkt) Edis Delic (SV Gramastetten) Shafigh Hakim (Union Edelweiss) Christoph Schaferl (Union Schenkenfelden) Daniel Geisler (Union Neumarkt/Mühlkreis) |
SV Gmundner Milch | |
Simon Petscharnig (TuS Gröbming, Stmk) Christoph Kronberger (ATSV Sattledt) David Lakic (FAL Linz, Eigenbauspieler) Fabian Niemecek (FAL Linz, Eigenbauspieler) Peter Neuhuber (SC Schwanenstadt) Fabian Altmanninger (Union Pettenbach) Peter Augustini (SV Bad Ischl) Manuel Feurhuber (SC Schwanenstadt) Franz Promberger (SV Bad Goisern) | Admir Cetin (FC Altmünster) Henry Diaz (ATSV Stadl-Paura) Ralf Fluch (Union Regau) Jeton Curri (Union Pettenbach) Christoph Gross (Studium) Stefan Huemer (Studium) Johannes Ahammer (SC Schwanenstadt) Jonathan Spitzer (SV Ebensee) Mario Köppl (Union Regau) |
SV Pöttinger Grieskirchen | |
Michael Miksits (BW Linz) Pascal Stöger (Union Dietach) Kreshnik Kelmendi (UFC Eferding) Martin Haberl (SV Wallern) Haris Sistek (Wacker Burghausen, D) Fabian Schnabel (SV Neuhofen/Ried) Gerald Hintringer (BW Linz) Thomas Primetzhofer (ASV St. Marienkirchen/P.) Ulrich Keck (ATSV Stadl-Paura) Nicolas Oberauer (AKA Ried) Sandor Töser (Union Raab) | Robert Lenz (WSC Hertha) Dominik Klinger (WSC Hertha) Boris Kutlesa (Vorwärts Steyr) Reinhard Fuchsjäger (Donau Linz) Alexander Meister (UFC Eferding) Patrick Gatterbauer (SV Bad Schallerbach) Matthias Waltenberger (Union Rottenbach) Christoph Vormair (Union Rottenbach) Yalcin Demir (SC Marchtrenk) Marcel Deller (SV Neumarkt/Pötting) |
Union Raiffeisen Gurten | |
Manuel Schrattenecker (UVB Vöcklamarkt) Christian Baumann-Rott (UVB Vöcklamarkt) Florian Hirsch (Austria Salzburg) Mathias Hinterleitner (Union Aspach) Philipp Enzlmüller (TSV Aurolzmünster) Bastian Mühlbacher (SK Altheim) Manuel Rauscher (Union Mehrnbach) | Stefan Kronberger (Spielertrainer Union Taiskirchen) Franz Kallinger (Union Taiskirchen) Raphael Stiglbrunner (Union Senftenbach) Hannes Murauer (SV Hohenzell) Florian Berger (Karrierepause) Dominik Trummer (?) |
SC Marchtrenk | |
Yalcin Demir (SV Grieskirchen) Dejan Javorovic (SK Vorwärts Steyr; war an Union Dietach ausgeliehen) Marian Adam (1. FC Tatran Presov, SK; war an MFK Rimavska Sobota ausgeliehen) | Daniel Lindorfer (SV Bad Schallerbach) Nicolas Töltsch (SV Pichl) Raphael Wiesbauer (FC Wels) Liridon Abdullahu (Union Gunskirchen) Murat Aplak (Union Katsdorf) |
SV Grün-Weiß Micheldorf | |
Qerim Idrizaj (UFC Eferding) | Manfred Winkler (TSV Frankenburg) Hannes Zauner (SV Sierning) |
SV WIGO-Haus Neuhofen/SV Ried Amateure | |
Gregor König (AKA Ried U18) | Fabian Schnabel (SV Grieskirchen) |
SV Flexopack Sierning | |
Hannes Zauner (SV Micheldorf) David Mühlböck (Oed/Zeillern) Marco Fekete (Union Pettenbach) Simon Pranzl (SV Losenstein) Thomas Engelmaier (Trainer) Semih Gölemez (WSC Hertha) Danijel Vukadin (WSC Hertha) Vladimir Balek (Bohemians Prag) Jan Riegel (Dynamo Budweis) | Andreas Luksch (Trainer) |
Sportunion mind.capital St. Martin/Mühlkreis | |
Daniel Gattringer (SK Kleinzell, war verliehen) Stefan Hinterleitner (Union Lembach) Dominik Hintringer (Union Lembach) Christoph Mahringer (FC Pasching) | Gerald Reitetschläger (SK Kleinzell, war ausgeliehen) Sebastian Mathe (Union Rohrbach/Berg) |
FC Wels | |
Christoph Lehner (Union VAZ Mayr Sipbachzell) Andre Perstling (Union Steinhaus) Philipp Schopper (Auslandsstudium) Raphael Wiesbauer (SC Marchtrenk) Dominik Mokry (FC Nitra, SK) Martin Hämmerle (Union Katsdorf) Dario Kajic (FC Wels 1b) Rafael Karlovits (FC Wels 1b) Paul Hofer (FC Wels 1b) Jonathan Winetshamer (AKA Ried, Eigenbauspieler) Stefan Hessenberger (FC Wels 1b) Ygit Yilmaz (Edelweiß Linz) | Milan Koprivarov (ATSV Stadl-Paura) Alexander Bauer (SV Wallern) Bayram Gas (SV Wallern) Kai Fazeny (Union St. Florian) Thomas Winkler (BW Linz) Lukas Grgic (SV Wallern, war an WSC Hertha verliehen)
|
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.