Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Zugänge | Abgänge |
SV Kieninger-Bau Bad Goisern | |
Karl Meister (Trainer) Patrick Schober (SV Gmunden) Samir Medic (Heiligenkreuz, Stmk.) | Rene Kienberger (FC Blau-Weiß Linz) Mateo Kasalo (Mettersdorf, Stmk) Elvis Inegbenose (Belgien) |
SV Zebau Bad Ischl | |
Branislav Obzera (Slowakei) Daniel Gruber (SK Admira Linz) | David Temmel (Bad Mitterndorf, Stmk.) Jan Carnota (Strobl, Sbg.) |
SV sedda Bad Schallerbach | |
Patrick Lukic (SC Marchtrenk) | Hakki Celep (SK Gallspach) |
ASKÖ Tekaef Donau Linz | |
Umar Jusupow (SV Traun) | Kristijan Ascic (SC Marchtrenk) Leon Buchegger (SK Admira Linz) Daniel Milojevic (ATSV Sattledt) Julian Gaisbauer (FC Pasching Juniors) |
Union Edelweiß Linz | |
Beniamin Chiorean (SPG LASK/Zöhrdorf) | Ali Mustafi (Union Pregarten) |
UFC Gemüseregion Eferding | |
|
|
SV Hennerbichler Freistadt | |
Jürgen Wenigwieser (Union Neumarkt/M.) Klaus Hartl (SV Sandl) Jan Urban (Tschechien) Simon Hochstöger (reaktiviert) | Gernot Schmid (Sportchef) Michael Wolm (DSG Union Naarn) Patrick Pointner (USV St. Oswald/Freistadt) Michal Masat (Gmünd, NÖ) |
SV Gmundner Milch | |
Matthäus Anys (SC Schwanenstadt) David Feusthuber (SK Kammer) Christoph Bader (St. Martin, Sbg.) Philipp Bader (St. Martin, Sbg.) | Patrick Schober (SV Bad Goisern) Andreas Pühringer (Union Weißkirchen) Christoph Kronberger (SK Bad Wimsbach) Manuel Kronberger (ATSV Rüstorf) |
SV Pöttinger Grieskirchen | |
Yalcin Demir (SC Marchtrenk) Martin Adlesgruber (Union Peuerbach) Harrison Kennedy (ASKÖ Oedt) Florian Madlmayr (TSG Hoffenheim U19, Deutschland) | Pascal Stöger (Union Vöcklamarkt) Ulrich Keck (SC Marchtrenk) Aaron Sternbauer (SC Marchtrenk) Mehmet Görü (SK Asten)
|
Union Raiffeisen Gurten | |
Raphael Platzer (SV Neuhofen/Ried Amateure) Michael Grebhann (Deutschland) Ante Bajic (Deutschland) | Christian Baumann-Rott (Union Vöcklamarkt) Markus Runggaldier (Union Senftenbach) |
SC Marchtrenk | |
Goran Kartalija (Trainer, Union Hofkirchen/Trkr.) Kristijan Ascic (ASKÖ Donau Linz) Ulrich Keck (SV Grieskirchen) Aaron Sternbauer (SV Grieskirchen) Philipp Peterstorfer (Union Weißkirchen) Tomas Oravec (Zypern) | Kurt Peterstorfer (Trainer, Union Ansfelden) Patrick Lukic (SV Bad Schallerbach) Yalcin Demir (SV Grieskirchen) Volkan Gencer (Union Thalheim) Aliriza Cetin (Union Ansfelden) Marian Adam (Slowakei) |
SV Grün-Weiß Micheldorf | |
| Michael Obermair (Karriereende) |
SPG SV WIGO-Haus Neuhofen/SV Ried Amateure | |
Gabriel Schneider (Seekirchen, Sbg.) Manfred Winkler (TSV Frankenburg) | Raphael Platzer (Union Gurten) Matthias Aichinger (SV Schalchen) |
SV CNC Glück Sierning | |
Denis Rosca (SK Vorwärts Steyr) Thomas Hinterreiter (FC Wels) Lukas Wurmlinger (DSG Union Pichling) Sebastian Wurmlinger (DSG Union Pichling) Nermin Kahrimanovic (Kroatien) | Bernhard Zauner (ATSV Neuzeug) Vladimir Balek (Tschechien) Jan Riegel (Tschechien)
|
Sportunion mind.capital St. Martin/Mühlkreis | |
| Klaus Eidenberger (TSV Ottensheim) |
FC Wels | |
Andreas Luksch (Trainer) Davorin Kablar (FC Pasching) Juro Petrusic (Union Mühlbach) | Helmut Kröger (Trainer) Thomas Slach (Sportchef, ASKÖ Donau Linz 1b-Trainer) Thomas Hinterreiter (SV Sierning) |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.