Trainingslager organisiert von Ligaportal

Landesliga West

Landesliga West: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.00 SK Schärding – ATSV Schärding (2WN)   6:0
Tore:  Marcel Deller 2, Timo Ruhmanseder, Fabian Grubeck, Florian Spitzer und Dominik Hutterer

18.30 FC Braunau – Union Gurten 1b (BLW)   2:0

18.30 ATSV Ranshofen (BLW) – SPG Friedburg/Pöndorf   1:1

19.00 ATSV Sattledt – SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL)   1:4
Tore-Weißkirchen:  Ajas Karic 2, Christoph Martin und Valentin Seidel

19.00 ASKÖ Vorchdorf – SV Bad Ischl (OÖL)   0:3
Tore:  Rudolf Durkovic 2 und Jan Sokol

19.00 SV Bad Schallerbach (LLO) – Union Esternberg   7:2

19.00 Union Pettenbach – USV St. Ulrich (LLO)   1:1

19.00 SK Altheim – Schwanberg (Unterliga)   0:3

19.00 SV Windischgarsten (1O) – SK Bad Wimsbach   5:0

19.00 Union Buchkirchen (BLS) – SC Schwanenstadt   5:3
Tore:  Stefan Hessenberger 2, Philipp Schölmberger, Christoph Roitner und Stefan Braun / Kiril Chokchev 2 und Daniel Gruber

Samstag, 21. Juli

18.00 SV Gallneukirchen (LLO) – Union Mondsee   3:2
Tore:  Jasmin Mehic, Michael Danninger und Jakob Gstöttenmair / Christoph Chudoba und Nikola Krstic

Sonntag, 22. Juli

18.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – FC Andorf   0:3

Dienstag, 24. Juli

19.00 SV Schalchen – ATSV Mattighofen (1SW)
19.00 TSV Frankenmarkt (1S) – SC Schwanenstadt
19.00 ASKÖ Vorchdorf – Union Buchkirchen (BLS)

Mittwoch, 25. Juli

18.30 St. Pantaleon, Union Ostermiething – Traunstein (Deutschland)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.30 TSV Frankenburg (BLS) – SPG Friedburg/Pöndorf   0:3

19.00 SK Bad Wimsbach – Kirchroth (Deutschland)   5:4

19.00 SV Schalchen – Union Gurten 1b (BLW)   4:0

19.00 SC Schwanenstadt – Union Dorf/Pram (BLW)   4:1

19.30 Kirchham, ASKÖ Vorchdorf – SV Gmunden (OÖL)   1:4

19.30 SV Grieskirchen (OÖL) – Union Pettenbach   4:5

Samstag, 14. Juli

11.00 FC Braunau – Burghausen U19 (Deutschland)   1:2

18.00 Union Gurten (RLM) - SK Altheim   2:1

19.00 Kirchham, Union Gschwandt (BLS) – ATSV Sattledt   2:1
Tor-Sattledt:  Edis Nadarevic

Montag, 16. Juli

20.00 Union Mondsee – Eugendorf (Salzburger Liga)   3:0

Dienstag, 17. Juli

18.00 FC Braunau – USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW)   5:3
Tore-Braunau:  Abraham Ashour 3, Izudin Delic und Fabian Auer

19.00 ATSV Sattledt – SV Bad Schallerbach (LLO)   2:1

Donnerstag, 19. Juli

18.30 SK Schärding – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   2:4
Tore:  Florian Spitzer und Timo Ruhmanseder / Patrick Arnezeder 2, Sertan Cam und Armin Bucan

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Freitag, 6. Juli

19.00 Anlage ASKÖ Lions Linz, HAKA Traun (LLO) – SK Bad Wimsbach   3:1

19.00 Union Pettenbach – ASKÖ Schwertberg (BLO)   2:2

Samstag, 7. Juli

17.00 SC Schwanenstadt – FC Wels (RLM)   3:5

18.00 FC Andorf – Union St. Martin/I. (BLW)   4:1

Mittwoch, 11. Juli

19.00 ATSV Sattledt – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)  1:3

Donnerstag, 12. Juli

19.00 FC Andorf – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   3:0

 

Jetzt mit Gutscheincode ligaportal33 beim Kauf eines Fußball-Trackers 33 % sparen!



Kommentare powered by Disqus
Schachner Wintergärten
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung