II. Liga Mitte 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 7

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER II. LIGA MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Schattendorf Schattendorf - Team - SV Draßmarkt Draßmarkt Sa, 03.10.2020 15:30 4782 3:3 (1:1)
Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf - Team - SV Lackenbach Lackenbach Fr, 02.10.2020 19:30 4068 1:1 (1:0)
Team - ASK Marz ASK Marz - Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P Fr, 02.10.2020 19:30 3135 3:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER II. LIGA

Team - SV Stegersbach SV Stegersbach - Team - ASV Sankt Martin an der Raab Sankt Martin/Raab Fr, 02.10.2020 19:30 9223 6:0 (2:0)
Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau - Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf Fr, 02.10.2020 19:30 8745 2:1 (0:0)
Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf USVS Hausbauführer - Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin Sa, 03.10.2020 15:30 6951 3:4 (2:1)
Team - FC Andau FC Andau - Team - Gattendorf Gattendorf So, 04.10.2020 15:30 6674 3:2 (1:2)
Team - ASK Jabing ASK Jabing - Team - ASK Schlaining ASK Schlaining Sa, 03.10.2020 15:30 6558 3:1 (1:0)
Team - SV Olbendorf Olbendorf - Team - Mühlgraben SV Mühlgraben Sa, 03.10.2020 15:30 5844 2:0 (0:0)
Team - UFC Pama UFC Pama - Team - USC Wallern USC Wallern So, 04.10.2020 15:30 5069 1:2 (0:1)
Team - SV Schattendorf Schattendorf - Team - SV Draßmarkt Draßmarkt Sa, 03.10.2020 15:30 4782 3:3 (1:1)
Team - SV Rechnitz SV Rechnitz - Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg Sa, 03.10.2020 17:00 4195 0:1 (0:0)
Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf - Team - SV Lackenbach Lackenbach Fr, 02.10.2020 19:30 4068 1:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Fr, 02.10.2020 19:30 25004 4:1 (2:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 02.10.2020 19:00 21819 6:2 (2:1)
Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 02.10.2020 19:30 17112 3:3 (1:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 02.10.2020 19:30 16011 2:2 (0:0)
Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 03.10.2020 16:00 15654 0:6 (0:6)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Sa, 03.10.2020 19:00 15075 2:3 (1:1)
Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - ESV St. Michael ESV St. Michael Fr, 02.10.2020 19:00 14775 2:2 (1:2)
Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Sa, 03.10.2020 16:00 13995 1:4 (1:1)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr, 02.10.2020 19:00 13871 2:2 (1:0)
Team - SV M&R Feldkirchen SV Feldkirchen - Team - SK Treibach SK Treibach Fr, 02.10.2020 19:00 13496 2:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - LASK LASK So, 04.10.2020 17:00 74709 3:0 (2:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Hertha BSC Hertha BSC So, 04.10.2020 18:00 52509 4:3 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 04.10.2020 14:30 50681 7:1 (2:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Mi, 30.09.2020 21:00 50598 3:1 (2:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So, 04.10.2020 14:30 38105 4:0 (3:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 03.10.2020 17:00 30515 2:4 (1:3)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Sport-Club Freiburg Freiburg Sa, 03.10.2020 15:30 27558 4:0 (1:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa, 03.10.2020 17:00 26788 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FK Austria Wien Austria Wien Sa, 03.10.2020 17:00 23518 0:2 (0:0)
Team - FC Liefering FC Liefering - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 02.10.2020 18:30 23342 1:1 (0:0)