1. Klasse Mitte A 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Gratkorn II FC Gratkorn II - Team - USV A-TEC OFNER Kainbach II Kainbach-Hönigtal II Sa., 30.09.2023 16:30 1559 5:4 (2:2)
Team - SV Andritz AG II SV Andritz II - Team - TuS Installationen Beranek Rein Tus Rein II Sa., 30.09.2023 17:00 1520 1:2 (0:2)
Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund GSV St. Radegund - Team - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV Puch So., 01.10.2023 16:00 1254 4:3 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - TUS Greinbach TUS Greinbach II - Team - USV RB Kaindorf/H. Kaindorf/Sonnhofen/Schönegg II Mi., 27.09.2023 19:00 5904 1:2 (1:2)
Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld - Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm So., 01.10.2023 10:30 5861 2:4 (1:2)
Team - FC Tauplitz FC Tauplitz - Team - ATV MERCANDO Irdning ATV Irdning II Sa., 30.09.2023 16:00 5829 2:1 (0:1)
Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen - Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg Fr., 29.09.2023 19:00 5685 2:0 (0:0)
Team - SV Aigen im Ennstal SV Aigen/E. - Team - FC Ausseerland Ausseerland Juniors So., 01.10.2023 16:00 5438 5:1 (2:1)
Team - SV St. Martin / Grimming SV St. Martin/G. - Team - SV Dandler Hall SV Hall Sa., 30.09.2023 12:00 4646 1:3 (0:1)
Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II - Team - USV Petersdorf II Petersdorf II Sa., 30.09.2023 19:00 4585 10:0 (4:0)
Team - USC Vornholz USC Vornholz - Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg So., 01.10.2023 15:00 4072 2:5 (1:4)
Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf II - Team - WSV Kelag Energie & Wärme Liezen WSV Liezen/Rottenmann II Sa., 30.09.2023 16:00 3947 13:0 (7:0)
Team - SV Ada Anger Anger II - Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei Weiz Sa., 30.09.2023 18:00 3857 1:1 (0:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. LASK Amateure OÖ - Team - SPG HOGO Wels SPG HOGO Wels Fr., 29.09.2023 19:00 31386 2:2 (0:0)
Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart - Team - SG Ardagger Steine&Mehr Viehdorf Ardagger/Viehdorf Fr., 29.09.2023 20:00 26995 2:1 (0:0)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr., 29.09.2023 19:30 26077 2:3 (1:0)
Team - SK BMD Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 29.09.2023 19:00 24037 2:3 (1:3)
Team - SC Oberpullendorf Oberpullendorf - Team - Mattersburger Sportverein 2020 MSV 2020 Fr., 29.09.2023 19:30 23481 2:3 (1:2)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Fr., 29.09.2023 19:00 22671 2:2 (0:2)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Sa., 30.09.2023 16:00 19595 3:1 (1:1)
Team - Kremser SC Kremser SC - Team - Young Violets Austria Wien Young Violets Fr., 29.09.2023 19:30 19115 0:0 (0:0)
Team - FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz - Team - SC HERZ Pinkafeld SC Pinkafeld Fr., 29.09.2023 19:30 18319 3:3 (1:2)
Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Fr., 29.09.2023 20:00 18172 1:4 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München Bayern München Sa., 30.09.2023 18:30 218946 2:2 (2:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Mi., 27.09.2023 20:30 180633 2:5 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So., 01.10.2023 17:00 142880 0:0 (0:0)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund Fr., 29.09.2023 20:30 105018 1:3 (1:2)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - LASK LASK Sa., 30.09.2023 17:00 93242 2:1 (2:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - WSG Tirol WSG Tirol So., 01.10.2023 14:30 88925 1:0 (1:0)
Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Mi., 27.09.2023 19:00 84279 0:3 (0:1)
Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Di., 26.09.2023 20:45 84218 0:4 (0:1)
Team - SC Preußen 06 Münster SC Preußen 06 Münster - Team - FC Bayern München Bayern München Di., 26.09.2023 20:45 70775 0:4 (0:3)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa., 30.09.2023 17:00 63476 0:4 (0:3)