1. Klasse Mur/Mürz A 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 22

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MUR/MüRZ A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring - Team - FC Zeltweg II FC Zeltweg II So., 09.06.2024 14:30 3161 4:3 (2:2)
Team - FSC Pöls FSC Pöls II - Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen SV Scheifling/Unzmarkt II Sa., 08.06.2024 14:00 2932 6:3 (2:1)
Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II - Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt TSV Neumarkt II So., 09.06.2024 14:30 2566 3:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - GSV Schöckl Seilbahn St. Radegund GSV St. Radegund - Team - Graz United Graz United So., 09.06.2024 18:15 26446 1:3 (1:2)
Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf II - Team - SV Dandler Hall SV Hall Sa., 08.06.2024 17:00 11801 3:1 (1:0)
Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf - Team - TUS Greinbach TUS Greinbach II Sa., 08.06.2024 17:00 10586 4:0 (1:0)
Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg - Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena Sa., 08.06.2024 17:00 9381 1:2 (0:0)
Team - ATUS Langenwang ATUS Langenwang - Team - FC Stadtwerke Trofaiach FC Trofaiach II Sa., 08.06.2024 17:00 7417 6:0 (3:0)
Team - FC Novochem Kammern FC Kammern - Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg/Leoben II Sa., 08.06.2024 17:00 5359 8:2 (7:0)
Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen - Team - TuS JR Company GmbH Mureck TUS Mureck Sa., 08.06.2024 17:00 4535 0:4 (0:2)
Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf - Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm Sa., 08.06.2024 17:00 3954 0:4 (0:3)
Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell-Waldbach II - Team - SV Putz Möbel Neudau SV Neudau Mi., 05.06.2024 19:30 3312 5:4 (3:1)
Team - ATV MERCANDO Irdning ATV Irdning II - Team - SV Aigen im Ennstal SV Aigen/E. Fr., 07.06.2024 17:00 3280 2:0 (2:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring SV Lebring - Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Fr., 07.06.2024 19:00 133291 3:4 (0:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr., 07.06.2024 19:00 56338 1:1 (0:0)
Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf - Team - SV Oberglan SV Oberglan So., 09.06.2024 17:30 50788 1:1 (0:0)
Team - UFC Lumitech Jennersdorf UFC Jennersdorf - Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz Sa., 08.06.2024 17:30 49326 1:0 (0:0)
Team - SK BMD Vorwärts Steyr Vorwärts/ATSV Steyr - Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg ASV Haidershofen-Behamberg So., 09.06.2024 17:00 48695 0:1 (0:0)
Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. - Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen Fr., 07.06.2024 18:30 42643 2:2 (2:0)
Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr., 07.06.2024 19:00 37957 0:4 (0:1)
Team - ATSV HandyShop.at Schärding ATSV Schärding/SK - Team - Union Sanube Diersbach Union Diersbach So., 09.06.2024 17:00 37710 3:6 (2:2)
Team - SK Pama SK Pama - Team - FC Andau FC Andau Sa., 08.06.2024 17:30 35824 3:1 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 07.06.2024 19:00 32605 5:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Schweiz Schweiz - Team - Österreich Österreich Sa., 08.06.2024 18:05 211808 1:1 (1:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Serbien Serbien Di., 04.06.2024 20:45 169269 2:1 (2:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Griechenland Griechenland Fr., 07.06.2024 20:45 12002 2:1 (0:1)
Team - Island Island - Team - Österreich Österreich Di., 04.06.2024 21:30 2258 2:1 (1:1)
Team - Polen Polen - Team - Deutschland Deutschland Di., 04.06.2024 18:00 358 1:3 (1:0)
Team - Frankreich Frankreich - Team - England England Di., 04.06.2024 21:00 225 1:2 (0:2)
Team - Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina - Team - Malta Malta Di., 04.06.2024 16:00 139 2:1 (0:1)
Team - Israel Israel - Team - Schottland Schottland Di., 04.06.2024 16:00 136 0:5 (0:2)
Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Team - Türkei Türkei Di., 04.06.2024 17:00 129 1:0 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Slowenien Slowenien Di., 04.06.2024 17:00 107 0:4 (0:2)

Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.


Transfers Steiermark

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter