Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Ost A 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena - Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen Sa., 08.10.2022 17:00 7005 2:2 (1:0)
Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf - Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell Fr., 07.10.2022 19:30 4284 4:2 (3:2)
Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II - Team - USC Vornholz USC Vornholz Sa., 08.10.2022 19:15 3563 3:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - Ultras SV Ratten SV Ratten - Team - FC Almenland Gutenberg/Almenland II Sa., 08.10.2022 15:00 9349 7:7 (3:4)
Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena - Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen Sa., 08.10.2022 17:00 7005 2:2 (1:0)
Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - Team - SG Pöllauberg/Sonnhofen/Schönegg II Pöllauberg/Sonnhofen/Schönegg II So., 09.10.2022 10:45 5255 3:2 (1:1)
Team - FC Tauplitz FC Tauplitz - Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen Sa., 08.10.2022 15:00 4983 0:3 (0:3)
Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II - Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. St.Margarethen-Kirchberg II Sa., 08.10.2022 19:00 4947 5:1 (2:1)
Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen - Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Fr., 07.10.2022 19:30 4509 2:2 (0:2)
Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf - Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell Fr., 07.10.2022 19:30 4284 4:2 (3:2)
Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen - Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf Sa., 08.10.2022 16:00 3943 0:2 (0:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben II - Team - USV Kfz Erdbau MOSER Krakaudorf Juniors Sa., 08.10.2022 16:00 3699 8:0 (2:0)
Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II - Team - USC Vornholz USC Vornholz Sa., 08.10.2022 19:15 3563 3:2 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Sa., 08.10.2022 16:00 26407 10:0 (6:0)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr., 07.10.2022 19:00 26066 4:0 (3:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Fr., 07.10.2022 19:00 22216 0:4 (0:2)
Team - Kremser SC Kremser SC - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Fr., 07.10.2022 20:00 21373 1:1 (0:0)
Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr., 07.10.2022 19:00 19972 2:3 (1:2)
Team - URC Thal/Assling URC Thal/Assling - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail Fr., 07.10.2022 19:00 17946 3:3 (0:3)
Team - SK Treibach SK Treibach - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr., 07.10.2022 19:00 16114 1:2 (0:1)
Team - SV Leithaprodersdorf SV Leithaprodersdorf - Team - SC HERZ Pinkafeld SC Pinkafeld Fr., 07.10.2022 19:30 15587 4:2 (1:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr., 07.10.2022 19:00 15132 3:0 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr., 07.10.2022 19:00 15039 1:1 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Team - FC Bayern München Bayern München Sa., 08.10.2022 18:30 186896 2:2 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FK Austria Wien Austria Wien So., 09.10.2022 17:00 115315 1:2 (0:2)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen Di., 04.10.2022 18:45 96795 5:0 (3:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - NK Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb Mi., 05.10.2022 18:45 91288 1:0 (0:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - WSG Tirol WSG Tirol So., 09.10.2022 14:30 84778 2:1 (2:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa., 08.10.2022 17:00 84541 2:3 (0:0)
Team - Manchester City Manchester City - Team - FC Kopenhagen FC Kopenhagen Mi., 05.10.2022 21:00 74962 5:0 (3:0)
Team - LASK LASK - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg Sa., 08.10.2022 17:00 71022 0:3 (0:0)
Team - Manchester City Manchester City - Team - Southampton Football Club FC Southampton Sa., 08.10.2022 16:00 68702 4:0 (2:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So., 09.10.2022 14:30 66032 1:2 (0:2)