Transfers Gebietsliga Mitte

Diese Liga wird präsentiert von Sauer - Spenglerei + Dachdeckerei GmbH

Sauer - Spenglerei + Dachdeckerei GmbH

Neueste Videos

Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

Transferperiode Sommer 2019


FC Fernitz-Mellach

Zugänge

Transfer von

Daniel Popescu Grazer SportclubGrazer SC
Marian Fuchs JSV RB MariatrostMariatrost
Marko Pavic SV DoblDobl
Dino Slanjankic SV StrassgangStrassgang
Felix Ebner SV StrassgangStrassgang
Lukas Zotter SV Raaba-GrambachRaaba-Grambach
Xhonatan Lazaj ESK GrazESK Graz

Abgänge

Transfer nach

Philipp Kasch SV LannachSV Lannach
Marko Mihalj SV KroiseggKroisegg
Peter Jaritz SV StrassgangStrassgang
Seyed Spiegel USV Petersdorf 2Petersdorf 2

SV Edelstauden

Zugänge

Transfer von

Aldo Llambi FC Gratkorn IIGratkorn II
Edis Kudic SV WeinitzenWeinitzen
Irfan Zahirovic USV St. Marein/GrazSt. Marein/Gr.

Abgänge

Transfer nach

Adnan Adilovic SV Kaindorf/S.Kaindorf/S.
Imran Sisic SV TobelbadTobelbad
Julian Leber Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Thomas Ortner Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz

USV Wundschuh

Zugänge

Transfer von

Sascha Lovse SV DoblDobl
Markus Teschl SV SW LiebochSV Lieboch
Lukas Weber SV SW LiebochSV Lieboch
Marcel Nagl SC Kalsdorf IIKalsdorf II

Abgänge

Transfer nach

Fabian Wiesler
Robert Pavlovic
Marko Matin SV KroiseggKroisegg
Paul Bucur SU TillmitschTillmitsch

USV Vasoldsberg

Zugänge

Transfer von

Michael Feutl USV Kainbach/H.Kainbach/H.
Kilian KonradJAZ-GU-Süd
Rafael RubanGössendorf JAZ

Abgänge

Transfer nach

Matthias Neubauer SV Pirka-WindorfPirka-Windorf
Manuel Schmid SC UnterpremstättenUnterpremst.
Michael Ertl SV Raaba-GrambachRaaba-Grambach
Benjamin Geller SV Raaba-GrambachRaaba-Grambach
Matthias Gross Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Erwin Schober Allerheiligen IIAllerheiligen II

Askö Murfeld

Zugänge

Transfer von

Mikael Mertkarabetyan SV GrallaGralla
Jakub Ishak SC Kalsdorf IIKalsdorf II
Dino Divjak SC Kalsdorf IIKalsdorf II
Abdul Dzakovac SU RiegersburgRiegersburg
Dominic Bader SV Feldkirchen IIFeldkirchen II
Daniel Novak SV StrassgangStrassgang
Benjamin Zakary SVU Liebenau IILiebenau II
Alexander Ettinger USV Petersdorf 2Petersdorf 2
Mujadin Haziri SV Thal IIThal II
Benjamin Zakary SV Union LiebenauLiebenau

Abgänge

Transfer nach

Nico Klavzer SU HitzendorfHitzendorf
Daniel Pertl SV SW LiebochSV Lieboch
Mehmed Elmas ESK GrazESK Graz

SV Gratwein-Straßengel

Zugänge

Transfer von

Paul Plank WSV St. LambrechtSt. Lambrecht
Gerd Harrer SV WeinburgWeinburg
Christopher Pendl SV FeldbachFeldbach
Philipp Haberfellner Tus ReinRein
Martin Eibisberger Tus ReinRein
Fabian Domenig USV StiwollStiwoll

Abgänge

Transfer nach

Tarik Huskic FC Gratkorn IIGratkorn II
Lukas Gruber SC LaunsdorfLaunsdorf
Mirnes Terzic SC SeiersbergSeiersberg
Kevin Zettelbauer SV AndritzAndritz
Michael Ortner SV AndritzAndritz

FC Gratkorn II

Zugänge

Transfer von

Muzaffer Akdag GAK 1902 AmateureGAK Amateure
Patrick Lukacs GAK 1902 AmateureGAK Amateure
Dorian Zoccali SC Fürstenfeld IIFürstenfeld II
Tarik Huskic SV Gratwein-StraßengelGratwein/Str.
Onur Demir-
Andreas Sommer Tus ReinRein
Leonhard Rabensteiner Tus ReinRein

Abgänge

Transfer nach

Bernhard Zitz SV FrohnleitenFrohnleitenArtikel
Stefan Burtscher GAK 1902 AmateureGAK Amateure
Gabriel Eskinja SC Kalsdorf IIKalsdorf II
Lorenz Hirner SV AndritzAndritz
Gregor Trampusch SV Frohnleiten IIFrohnleiten II
Marco Moser SV Frohnleiten IIFrohnleiten II
David Hernach SV Frohnleiten IIFrohnleiten II
Phillip Trampusch SV Frohnleiten IIFrohnleiten II
Kreshnik Cermjani SV ÜbelbachÜbelbach
Aldo Llambi SV EdelstaudenEdelstauden
Milot Cermjani SV ÜbelbachÜbelbach

USV St. Marein/Graz

Zugänge

Transfer von

Srdan Krpic SC Kalsdorf IIKalsdorf II
Bojan Krpic SC Kalsdorf IIKalsdorf II
Fabian Steinberger SU LassnitzhöheLassnitzhöhe
Mathias Baldauf USV EggersdorfEggersdorf
Balint Agatics FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Sinisa StojanovicTrainer
Philipp LeopoldKärnten
Haris Ribic SC Bruck/MurBruck/Mur
Adin Hodzic SV NitschaNitscha

Abgänge

Transfer nach

Irfan Zahirovic SV EdelstaudenEdelstauden
Julian Langer TSV Kirchberg/R.Kirchberg/R.
Sebastian Wippel FC PredingPreding
Stefan Niederl SC St. Margarethen/R.St. Margarethen
Daniel Niederl SC St. Margarethen/R.St. Margarethen

JSV RB Mariatrost

Zugänge

Transfer von

Georg Peer SV Pirka-WindorfPirka-Windorf
Jakob Hofer SC Pernegg IIPernegg II
Ivan Stanivuk SV HausmannstättenHausmannst.
Adonis Sveqla SV Raaba-GrambachRaaba-Grambach
Djordje Bisercic Tus ReinRein
Markus Leherbauer SV LannachSV Lannach

Abgänge

Transfer nach

Marian Fuchs FC Fernitz-MellachFernitz-Mellach
Jakob Sammer SV PeggauSV Peggau
Damir Hrustic SVU KumbergKumberg
Daniel Hiebaum TSV Kirchberg/R.Kirchberg/R.

ASV Gösting

Zugänge

Transfer von

Nedim Mujanovic USV StiwollStiwoll
David Obermaier USV EggersdorfEggersdorf
Martin Raggl USV StiwollStiwoll
Nedim Mujanovic USV StiwollStiwoll
Samuel Tomaselli ESK GrazESK Graz

Abgänge

Transfer nach

Markus Findt SV TobelbadTobelbad
Markus Wilfing Albersdorf/PrebuchAlbersdorf/Pr.
Raphael Fellermayr ASKÖ LeondingA. Leonding
Stephen Oguno FC StatteggStattegg
Lukas EndersAusland
Mehmed Begic GSV WackerGSV Wacker
Samuel Tomaselli Union LUV GrazLUV Graz
Ermin Husic ESK GrazESK Graz

Union LUV Graz

Zugänge

Transfer von

Manuel Aberl SC UnterpremstättenUnterpremst.
Florian Fischer Rapid KapfenbergRa. Kapfenberg
Denis Moharic SV KroiseggKroisegg
Gazmend Salihu SV TobelbadTobelbad
Hamza Hamzic USC GroßwilfersdorfGroßwilfersd.
Mirza Malagic USV RudersdorfRudersdorf
Samuel Tomaselli ASV GöstingGösting
Fawji Ahmadzai SV Frohnleiten IIFrohnleiten II
Kilian-Sebastian Haschek ESK GrazESK Graz

Abgänge

Transfer nach

Ibrahim Selava GSV St. RadegundSt. Radegund
Andreas Möstl SU TillmitschTillmitsch
Ali Kop ESK GrazESK Graz
Maximilian Wlasak ESK GrazESK Graz

SV Union Liebenau

Zugänge

Transfer von

Stefan Prath SC StainzStainz
Jan Köhldorfer SC UnterpremstättenUnterpremst.

Abgänge

Transfer nach

Benjamin Zakary Askö MurfeldMurfeld
Dzenan Fejzic FC PinzgauPinzgau

SV Feldkirchen

Zugänge

Transfer von

Paul Habjanic USV Kainbach/H.Kainbach/H.
Benjamin Pummer SC UnterpremstättenUnterpremst.
Mario Strohmaier USV Kainbach/H.Kainbach/H.
Felix Moitzi SV SW LiebochSV Lieboch
Sandro Kahlhammer ATUS NötschNötsch

Abgänge

Transfer nach

Filip Pocrnja SU TillmitschTillmitsch
Paul Bucur SU TillmitschTillmitsch
Felix Schütz SV LannachSV Lannach
Kevin Lorber FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Patrick Mitteregger FC GratkornGratkorn
Mergim Krasniqi TSV PöllauPöllau

SV Übelbach

Zugänge

Transfer von

Kreshnik Cermjani FC Gratkorn IIGratkorn II
Oliver Koller SV Peggau IIPeggau II
Erik Kahr SC Fürstenfeld IIFürstenfeld II
Milot Cermjani FC Gratkorn IIGratkorn II

Abgänge

Transfer nach

Christopher AlthonVerein unbekannt
Markus Bauer SV Frohnleiten IIFrohnleiten II
Andreas Brandner SV Frohnleiten IIFrohnleiten II
Marco Vanzetta SV PeggauSV Peggau
Nikolas Gruber SV RottenmannRottenmann
Jürgen Kraxner USV StiwollStiwoll
Florian Dulzky SVU WolfsbergWolfsberg
Ivan Petrovic SV Frohnleiten IIFrohnleiten II
Markus Kraxner USV StiwollStiwoll

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter