Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Mitte-West

1. Klasse Mitte-West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

19.00 Union Meggenhofen – SV Krenglbach (BLS)   abgesagt

19.00 TSV Timelkam (2S) – Union Haag/Hausruck   2:3
Tore:  Franz Schlager und Christian Steibl (Eigentor) / Senahid Bekanovic 2 und Jürgen Wimmesberger

19.00 FC Attnang (1S) – ASV Niederthalheim   2:4

19.00 SC Kirchberg/Thening (2MO) – SC Offenhausen   2:4
Tore:  Philipp Leonhartsberger und Oliver Plöderl / Dominik Wickenhauser 2, David Katzinger und Christoph Strasser

Samstag, 22. Juli

18.00 ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS) – Union Steinerkirchen   2:3
Tore:  Tommy Schmidl 2 / Patrick Michetschläger 2 und Thomas Gasperlmair

18.30 ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – SK Lambach   2:2
Tore:  Shqipron Dina 2 / Dino Penjic 2

18.30 Union Gaspoltshofen (2MW) – SV Kallham   0:3
Tore:  Dmytro Dobrianskyi 3

Dienstag, 25. Juli

19.00 SV Roitham (2SO) – ATSV Rüstorf

Donnerstag, 27. Juli

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach – Union Dorf/Pram (BLW)
19.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Weißkirchen Juniors (2M)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 TSV Frankenburg (BLS) – Union Taiskirchen   2:2

18.30 Union Oberwang (2S) – ATSV Rüstorf   2:3

19.00 SV Pichl (BLS) – ASV Niederthalheim   3:1
Tore:  Attila Böjte 3 / Andreas Schoberleitner

19.00 Union Peuerbach (BLW) – SV Pram   4:2
Tore:  Daniel Steinmayr 2, Jan Schrank und Moritz Öhlinger / Tamas Meszaros und Markus Stiglbrunner

19.00 FC Attnang (1S) – SK Blau-Weiß Stadl-Paura   3:2

19.00 Union Steinhaus (2SO) – Union Meggenhofen   3:5

19.00 SC Offenhausen – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   3:3

Samstag, 15. Juli

18.30 SK Gallspach – Blaue Elf Linz (1M)   5:1

18.30 SV Scharnstein (2SO) – Union Steinerkirchen   3:2
Tore-Steinerkirchen:  Michael Schröttner und Patrick Michetschläger

19.00 Union Haag/Hausruck - Union Rottenbach (BLW)   1:2

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach – Union Gaspoltshofen (2MW)   3:4

Sonntag, 16. Juli

17.00  Union Taiskirchen - Union Mehrnbach (1SW)   3:1

Montag, 17. Juli

18.30 ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – SV Kallham   0:4
Tore:  György Kormos 2, Daniel Waslmayr und Christian Pühringer

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

Donnerstag, 13. Juli

19.00  Union Sipbachzell (BLS) - SK Lambach   3:1



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Internationaler U15 Voralpencup in Sattledt

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter