Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. Klasse Mitte-West

1. Klasse Mitte-West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 13.8.)

 

Freitag, 11. August

18.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) – Union Taiskirchen   0:5

18.30 ATSV Rüstorf – SK Kammer (BLS)   1:2
Tore:  Sebastian Zopf / Helmut Schreckinger 2

18.30 ASV Niederthalheim – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN)   4:2
Tore:  Christian Cosic 2, Philipp Pupeter und Philipp Lehner-Dittenberger (Eigentor) / Maximilian Hebertinger und David Rupertsberger

Samstag, 12. August

15.00 FC Blau-Weiß Stadl-Paura – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   0:2

17.00 Union Eggerding (1NW) – SV Pram   3:1
Tore:  Nemanja Asanovic 2 und Manuel Feldbauer / Markus Stiglbrunner

18.00 Union Steinerkirchen – Union Schlierbach (BLS)   0:4

18.00 SK Gallspach – ATSV Lenzing (2S)   8:0
Tore:  Kürsat Celep 4, Hakki Celep, Daniel Popov, Kevin Lepschy und Matthias Meindlhumer

18.00 SV Waizenkirchen (1NW) – Union Meggenhofen   4:0
Tore:  Jochen Christian 2, Daniel Aigner und David Stockinger

18.30 Union Dorf/Pram (BLW) – SV Kallham   1:4

18.30 Union Gampern (1S) – Union Taufkirchen/Trattnach   1:0
Tor:  Dominik Neuhofer

Sonntag, 13. August

17.00 Union Haag/Hausruck – SV Riedau (2WN)   4:3
Tore:  Senahid Bekanovic 3 und Michael Falkensteiner / Antonin Hynek 3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.00 UFC St. Agatha (2WN) – SV Kallham   0:1
Tor:  Dmytro Dobrianskyi

18.00 Union Regau (1S) – Union Steinerkirchen   0:4

18.30 SV Pram – Union Rottenbach (BLW)   1:2
Tore:  Markus Stiglbrunner / Florian Lettner und Martin Hackinger (Eigentor)
Gelb-Rot:  Amir Tarabic (Pram)

18.30 SK Blau-Weiß Stadl-Paura – SV Roitham (2SO)   6:1
Tore:  Viktor Dombai 3, Michael Zavaczki, Jürgen Stadler und Samuel Maier / Kenan Bektik

18.30 Union Gaspoltshofen (2MW) – Union Meggenhofen   5:2

18.30 ATSV Rüstorf – TUS Kremsmünster (1O)   6:0
Tore:  Sebastian Zopf 2, David Wienerroither, Richard Baumgartinger, Florian Stürmer und Bernhard Hofmann
Gelb-Rot:  Christoph Kalleitner (Kremsmünster)

19.00 Union Haag/Hausruck – SV Kematen/Innbach (2MW)   3:1
Tore:  Senahid Bekanovic 2 und Michael Falkensteiner / Fabian Mairinger

19.00 ATSV Lenzing (2S) – SK Lambach   0:9

Samstag, 5. August

18.30 SC Offenhausen – SV Pichl (BLS)   0:2
Tore:  Ingo Bizjak und Peter Trauner

18.30 SK Gallspach – SK Neukirchen/Altmünster (2S)   8:1
Tore:  Matthias Meindlhumer 2, Kürsat Celep 2, Hakki Celep, Daniel Popov, Kevin Wagner und Markus Wageneder / Enes Samardzic

Sonntag, 6. August

18.30 Union Taufkirchen/Trattnach – SV Waizenkirchen (1NW)   5:1

Donnerstag, 10. August

19.00 Union Meggenhofen – FC Edt (2SO)   1:8
Tore:  Stefan Huemer / Mohamed Sarhan 4, Osman Karacam, Metin Kocpinar, Ivan Dropulja und Ahmet Gencyigit

19.00  ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS) - SK Lambach   4:1
Tore:  Aleksandar Majkic, Tarik Ramakic, Raphael Hofstätter und Moritz Haunschmid / Vladimir Andonov

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.00 Union Regau (1S) – ATSV Rüstorf   2:2
Tore:  Alexander Oberperfler und Andreas Kuzniarski / Philipp Hamader uind Mladen Malbasic

18.30 SV Alkoven (1M) – SK Lambach   2:2

19.00 SV Roitham (2SO) – ASV Niederthalheim   1:3
Tore:  Oliver Gößlbauer / Jakob Schlager, Andreas Stockinger und Amar Udovcic

19.00 SC Offenhausen – SV Kematen/Innbach (2MW)   2:1

Samstag, 29. Juli

18.00 Union Steinerkirchen – Union Eberstalzell (2SO)   1:0
Tor:  Thomas Gasperlmair

18.30 SV Waizenkirchen (1NW) – SV Kallham   1:4
Tore:  Christian Bamminger / Dmytro Dobrianskyi 2, Mehmet Görü und Christian Pühringer

18.30 Union Meggenhofen – Union Weißkirchen Juniors (2M)   2:1

Sonntag, 30. Juli

17.00 SV Pram – Union Diersbach (1NW)   3:2
Tore:  Tobias Wiesner 3 / David Risky und Oliver Klamminger

18.00 Union Meggenhofen – Union Reichersberg (2W)   0:1

18.00 Union Taufkirchen/Trattnach – Union Enzenkirchen (2WN)   6:0
Tore:  Steven Mahringer 3, Attila Baumgartner 2 und Tobias Hinterberger

Donnerstag, 3. August

19.00 Union Thalheim (1M) – ASV Niederthalheim   5:2
Tore-Thalheim:  Erich Humer 2, Bernhard Steiner, Heiko Heinzlmeier und Marius Fanatan

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

19.00 Union Meggenhofen – SV Krenglbach (BLS)   abgesagt

19.00 TSV Timelkam (2S) – Union Haag/Hausruck   2:3
Tore:  Franz Schlager und Christian Steibl (Eigentor) / Senahid Bekanovic 2 und Jürgen Wimmesberger

19.00 FC Attnang (1S) – ASV Niederthalheim   2:4

19.00 SC Kirchberg/Thening (2MO) – SC Offenhausen   2:4
Tore:  Philipp Leonhartsberger und Oliver Plöderl / Dominik Wickenhauser 2, David Katzinger und Christoph Strasser

Samstag, 22. Juli

18.00 ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS) – Union Steinerkirchen   2:3
Tore:  Tommy Schmidl 2 / Patrick Michetschläger 2 und Thomas Gasperlmair

18.30 ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – SK Lambach   2:2
Tore:  Shqipron Dina 2 / Dino Penjic 2

18.30 Union Gaspoltshofen (2MW) – SV Kallham   0:3
Tore:  Dmytro Dobrianskyi 3

Dienstag, 25. Juli

19.00 SV Roitham (2SO) – ATSV Rüstorf   0:2

Donnerstag, 27. Juli

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach – Union Dorf/Pram (BLW)   1:2

19.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Weißkirchen Juniors (2M)   6:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 TSV Frankenburg (BLS) – Union Taiskirchen   2:2

18.30 Union Oberwang (2S) – ATSV Rüstorf   2:3

19.00 SV Pichl (BLS) – ASV Niederthalheim   3:1
Tore:  Attila Böjte 3 / Andreas Schoberleitner

19.00 Union Peuerbach (BLW) – SV Pram   4:2
Tore:  Daniel Steinmayr 2, Jan Schrank und Moritz Öhlinger / Tamas Meszaros und Markus Stiglbrunner

19.00 FC Attnang (1S) – SK Blau-Weiß Stadl-Paura   3:2

19.00 Union Steinhaus (2SO) – Union Meggenhofen   3:5

19.00 SC Offenhausen – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   3:3

Samstag, 15. Juli

18.30 SK Gallspach – Blaue Elf Linz (1M)   5:1

18.30 SV Scharnstein (2SO) – Union Steinerkirchen   3:2
Tore-Steinerkirchen:  Michael Schröttner und Patrick Michetschläger

19.00 Union Haag/Hausruck - Union Rottenbach (BLW)   1:2

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach – Union Gaspoltshofen (2MW)   3:4

Sonntag, 16. Juli

17.00  Union Taiskirchen - Union Mehrnbach (1SW)   3:1

Montag, 17. Juli

18.30 ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – SV Kallham   0:4
Tore:  György Kormos 2, Daniel Waslmayr und Christian Pühringer

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

Donnerstag, 13. Juli

19.00  Union Sipbachzell (BLS) - SK Lambach   3:1

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter