Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. Klasse Nord-Ost

1. Klasse Nord-Ost: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

17.30 USV St. Oswald/Freistadt – Union Reichenthal (2NM)
19.00 Ennser SK (BLO) – ASKÖ Mauthausen
19.00 SC St. Pantaleon/Erla – Union Neumarkt/M. (2NM)
19.00 SC Tragwein/Kamig – SC St. Valentin (1O)
19.30 Waldhausen (2KL) – Union Bad Kreuzen

Samstag, 21. Juli

16.00 SC Hörsching (1M) – Union Rainbach/M.

Sonntag, 22. Juli

18.30 Union Oberneukirchen (1N) – Union Ried/Riedmark

Dienstag, 24. Juli

19.30 Neustadtl (1KL) – Union Bad Kreuzen
19.30 Union Mitterkirchen – Union Baumgartenberg (2NO)

Mittwoch, 25. Juli

19.00 Groß Gerungs (Gebietsliga) – Union Schönau

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

19.00 ASKÖ Mauthausen – SV Lichtenberg (1N)   3:4

19.00 Wallsee (1KL) – Union Gutau   1:2
Tore:  Eduard Gajdos / Jürgen Schützeneder 2

19.15 ASKÖ Schwertberg (BLO) – Union Schönau   9:0

19.30 Union Bad Kreuzen – Biberbach (Gebietsliga)   1:2

19.30 Union Mitterkirchen – Oedt/Zeillern (Gebietsliga)   2:7

19.30 Union Baumgartenberg (2NO) – Union Pabneukirchen   3:3
Tore:  Lukas Haslinger, Peter Froschauer und Sayed Musawi / Manuel Gruber, Philipp Riegler und Hannes Riegler

Samstag, 14. Juli

14.00 SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) – Union Rainbach/M.   2:5

18.30 ATSV Stein (1O) – Union Saxen   2:4

19.00 SC St. Pantaleon/Erla – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   5:8

Dienstag, 17. Juli

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union Lasberg   3:1

Mittwoch, 18. Juli

19.00 Grein (Gebietsliga) – Union Ried/Riedmark   1:3
Tore: Samuel Lehner / Florian Wahl, Thomas Mayr und Daniel Pührerfellner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Freitag, 6. Juli

19.00 Union Bad Zell – Union Vorderweißenbach (LLO)   4:5
Tore:  Florian Mairböck 2 und Florian Hölzl 2 / Fabian Mühleder 3, Pavel Svoboda und Josef Prihoda

Dienstag, 10. Juli

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NM) – USV St. Oswald/Freistadt   1:3

Donnerstag, 12. Juli

19.00 Union Bad Zell – Union Arbing (2NO)   5:2
Tore:  Florian Hölzl 3 und Jakob Quast 2 / Matthias Derntl 2

 

Jetzt mit Gutscheincode ligaportal33 beim Kauf eines Fußball-Trackers 33 % sparen!



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung