Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse Mitte-West

2. Klasse Mitte-West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (11. bis 14.8.)

 

Freitag, 11. August

19.00 TSV Timelkam (2S) – SV Zell/Pettenfirst   7:2

Samstag, 12. August

18.00 ATSV Zipf (1S) – SV Eberschwang   4:0

18.30 ATSV Timelkam (1S) – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg   0:0

18.30 SV Kematen/Innbach – Union Eberstalzell (2SO)   0:2
Tore:  Manuel Karlsberger 2

Sonntag, 13. August

17.00 SV Aurach (2S) – Union Bruckmühl   5:1
Tore:  Lukas Stummer, Christoph Riedl, Alex Riedl, Philipp Huemer und Simon Lindenmayer / Oliver Mörigsbauer

Montag, 14. August

19.00 SV Grieskirchen 1b – SV Wallern 1b (2MO)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.30 Union Gaspoltshofen – Union Meggenhofen (1MW)   5:2

18.30 Union Hofkirchen/Trattnach – UFC Mettmach (2W)   1:4

19.00 Union Haag/Hausruck (1MW) – SV Kematen/Innbach   3:1
Tore:  Senahid Bekanovic 2 und Michael Falkensteiner / Fabian Mairinger

19.00 Union Prambachkirchen (2MO) – Union Weibern   6:1
Tore:  Jürgen Erlinger 3, Johannes Öberseder 2 und Moritz Hager / Mihaly Szücs

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.00 SV Eberschwang - SV Schlüßlberg (2MO)   abgesagt

18.30 SV Aurach (2S) – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg   3:2
Tore:  Simon Kofler, Dominik Trückl und Manuel Pfarl / Michael Kinberger und Martin Holzleitner

19.00 SC Offenhausen (1MW) – SV Kematen/Innbach   2:1

Samstag, 29. Juli

18.30 SV Schildorn (2W) – Union Hofkirchen/Trattnach   1:1
Tore:  Patrick Hollrieder / Rainer Gruber

Sonntag, 30. Juli

18.00  SV Eberschwang - USV Pattigham/Pramet (2W)   0:3
Tore:  Jan Kiesenhofer 2 und Tobias Gaisböck

19.00 Union Prambachkirchen (2MO) – SV Grieskirchen 1b   4:2
Tore:  Jürgen Erlinger 3 und Mario Rogy / Philip Saloschnig 2

Mittwoch, 2. August

19.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b (2WN) – SV Grieskirchen 1b   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

19.00 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SC Schwanenstadt Reserve (LLW)   8:0
Tore:  Michael Kinberger, Jürgen Breit, Gernot Tassold, Florian Ratzberger, Patrick Doppler, Fabian Rager, Stefan Huemer und Christoph Wilhelm

19.00 SV Pichl Reserve (BLS) – Union Weibern   2:2
Tore:  Peter Schmuckermayer und Andreas Fuchsberger / Gergö Horvath 2

Samstag, 22. Juli

17.00 SV Grieskirchen 1b – Union Vichtenstein (2WN)   1:9

17.00 SV Eberschwang - Union Mehrnbach (1SW)   1:2

18.30 Union Gaspoltshofen – SV Kallham (1MW)   0:3
Tore:  Dmytro Dobrianskyi 3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 SV Aurach (2S) – SV Eberschwang   2:2
Tore:  Markus Schobesberger und David Übleis / Fabian Mayr und Marton Szabo

19.00 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – ASKÖ Ohlsdorf (BLS)   2:4

Samstag, 15. Juli

18.30 ATSV Timelkam (1S) – ASKÖ Ampflwang   5:3

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) – Union Gaspoltshofen   3:4

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter