Seit dem Ende der vergangenen Saison hat Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Nach den heißesten News über das Geschehen am Transfermarkt widmete sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur neuen Meisterschaft. Auf der Zielgeraden der Aufbauzeit fasst Ligaportal die Testspiele in der 2. Klasse Nord-Ost kompakt zusammen. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht:
33. WOCHE
19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Schönau (1NO) 2:2
Tore: Johannes Hackl und Florian Hackl / Florian Lehner und Sebastian Liedl
32. WOCHE
18.00 Union Münzbach – Union Pabneukirchen (1NO) 1:1
Tore: Thomas Mitterlehner / Andreas Hinterkörner
18.00 ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – SC St. Pantaleon/Erla 2:1
Tore: Adam Szigeti und Toni Bujak / Bernhard Haumer
19.00 Union Baumgartenberg – SPG Perg/Windhaag (1NO) 2:3
19.00 Union Pregarten (1NO) – Union Unterweißenbach 3:0
19.00 ASKÖ Katsdorf – ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) 4:1
19.00 Union Alberndorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg 5:1
19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SPG Perg/Windhaag (1NO) 2:0
Tore: Marek Toth und Daniel Steinbauer
19.30 Union Ried/Riedmark (1NO) – Union Gutau 2:3
19.30 Union Arbing – Wallsee (2KL) 2:2
19.30 Union Pabneukirchen (1NO) – SPG Pierbach/Mönchdorf 2:1
19.00 Union Bad Kreuzen (1NO) – Union Rechberg 4:4
19.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Gutau 5:1
19.00 Union Baumgartenberg – Strengberg (2KL) 2:1
Tore: Damir Hevesevic und Stefan Buchmaier / Denis Asavoae
31. WOCHE
07.08. 18.00 Union Schweinbach-Reserve (BLN) – ATSV Langenstein 0:1
Tor: Michael Hartl
06.08. 10.00 Union Baumgartenberg – Union Perg 1b (1NO) 0:10
Tore: Oliver Weichselbaumer 3, Raffael Weinlandner 3, Jürgen Gmeiner 2, Florian Himmelbauer und Jasmin Majdankic
06.08. 18.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SV Sandl (2NM) 6:1
Tore: Fabian Hennerbichler 2, Fabian Hackl 2, Tobias Brandstätter und Marek Toth / Dominik Hummel
06.08. 18.00 SC St. Pantaleon/Erla – Union St. Marien (1O) 0:3
06.08. 19.00 Union Rainbach/M. (2NM) – ASKÖ Katsdorf 3:4
Tore: Marcel Katzmair, Oliver Haiböck und Patrick Dreiling / Peter Neuhuber, Günther Schwandner, Jürgen Winkler und Patric Apfolter
06.08. 19.00 Union Unterweißenbach – Langschlag (2KL) 6:2
Tore: Benjamin Stellnberger 3, Andreas Stellnberger 2 und Manuel Schmickl / Sebastian Grudl und Milan Stanek
05.08. 18.30 Union Unterweitersdorf (2NM) – Union Gutau 1:4
05.08. 19.00 Union Windhaag/Freistadt (2NM) – SG Pierbach/Mönchdorf 2:3
Tore: Markus Etzelstorfer 2 / Georg Mühlbachler 2 und Julian Lehner
05.08. 19.00 Union Arbing – Viehdorf (2KL) 5:4
04.08. 19.00 Union Wolfern (BLO) – ASKÖ Luftenberg 2:1
Tore: Oliver Neustifter und Dominik Grossbichler / Sascha Kurz
02.08. 18.30 SC St. Pantaleon/Erla – ASKÖ Mauthausen (1NO) 1:5
Tore: Szabolcs Geleta / Georg Hannl 2, Julian Wöckinger 2 und Anton Gattringer
02.08. 19.00 Union Rechberg – Union Perg 1b (1NO) 1:8
Tore: Hasan Enül / Oliver Weichselbaumer 3, Jürgen Gmeiner, Matthias Derntl, David Weinlandner, Raffael Weinlandner und Andreas Ebenhofer
30. WOCHE
31.07. 17.00 Union Mühlbach (2M) – ATSV Langenstein 6:0
Tore: Matthias Götz 2, Julian Engelsberger, Patrick Bradt, David Leibetzeder und Simon Battige
31.07. 17.00 Union Unterweißenbach – Union Rainbach/M. (2NM) 1:3
Tore: Benjamin Stellnberger / Andreas Stitz 2 und Johann Moser
29.07. 18.00 SPG Stahl Linz/Westbahn (2M) – ASKÖ Luftenberg 1:2
29.07. 18.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Reichenthal (2NM) 5:4
Tore: Fabian Hennerbichler 3, Dominik Piber und Marek Toth / Manuel Sonnberger 2, Patrick Lehner und Christoph Katzmair
29.07. 18.00 SC St. Pantaleon/Erla – Strengberg (2KL) 1:1
29.07. 19.00 SPG Pierbach/Mönchdorf – SPG Perg/Windhaag (1NO) 0:3
Tore: Manuel Huber 2 und Lukas Kaltenberger
29.07. 19.30 ASKÖ Katsdorf – SV Sandl (2NM) 4:2
27.07. 18.30 Union Lasberg (1NO) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg 4:1
Tore: Stefan Wald 2, Andreas Stütz und Dominik Piber (Eigentor) / Marek Toth
27.07. 19.00 Union Hofkirchen/Trkr. (1O) – Union Arbing 5:1
Tore: Miklos Fehes 2, Laszlo Jakab, Florian Gruber und Lorenz Föchterle / Jakob Huber
26.07. 19.00 Union Baumgartenberg – Union Naarn-Reserve (LLO) 0:4
Tore: Bernhard Peham 2, Thomas Stadlbauer und Peter Aichinger
26.07. 19.00 HAKA Traun-Reserve (BLO) – ASKÖ Luftenberg 0:1
Tor: Johannes Huber
29. WOCHE
23.07. 18.00 SC Ernsthofen (1O) – ATSV Langenstein 3:0
23.07. 18.30 Ennser SK (1M) – SC St. Pantaleon/Erla 3:0
Tore: Thomas Höllmüller 2 und Peter Hinterreiter (Eigentor)
22.07. 18.30 ASKÖ Katsdorf – Union Neumarkt/M (2NM) 2:3
22.07. 18.30 Union Unterweitersdorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg 1:2
22.07. 19.00 SV Sandl (2NM) – Union Gutau 0:4
Tore: Jürgen Schützeneder 3 und Thomas Kordik
22.07. 19.00 ASKÖ Treffling (2NM) – Union Arbing 2:3
22.07. 19.30 Union Rechberg – SPG Perg/Windhaag (1NO) 2:4
19.07. 19.00 SC St. Pantaleon/Erla – ASKÖ Oedt 1b (2M) 2:0
19.07. 19.30 ASKÖ Katsdorf – Union Puchenau (2M) 2:2
Tore: Martin Schimböck und Manuel Ramerstorfer / Simon Hackl und Georg Eckmayr
28. WOCHE
17.07. 15.30 SV Gallneukirchen (LLO) – SC St. Pantaleon/Erla 1:0
Tor: Thomas Gangl
16.07. 18.00 ATSV Langenstein – Union Hofkirchen/Trkr. (1O) 0:7
16.07. 18.00 Waldhausen (2KL) – SPG Pierbach/Mönchdorf 3:2
Tore: Sascha Buchsbaum, Manuel Grufeneder und Dominik Grünberger / Mario Kloibhofer und Manuel Lichtenecker
15.07. 18.00 ASKÖ Treffling (2NM) – ASKÖ Luftenberg 4:1
Tore: Julian Huemer 2, Martin Humpelsberger und Mohammad Gharabli / Johannes Huber
15.07. 18.30 Union Münzbach – Union Bad Kreuzen (1NO) 3:1
15.07. 19.00 Union Arbing – Union Unterweitersdorf (2NM) 3:1
15.07. 19.00 Union St. Veit/M. (2NW) – ASKÖ Katsdorf 2:1
Tore: Christian Kepplinger 2 / Manuel Ramerstorfer
27. WOCHE
09.07. 19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Rainbach/M. (2NM) 3:1
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.