Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Nord-West

2. Klasse Nord-West: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 12.8.)

 

Freitag, 10. August

18.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union St. Oswald/Haslach   2:4
Tore:  Tobias Kitzmüller 2 / Manuel Weingartler, Simon Radinger, David Hehenberger und Tobias Kitzmüller (Eigentor)

18.30 ASKÖ Kirchberg/Thening (2MO) – TSU Kirchberg/Donau   2:2
Tore:  Manfred Isak und Simon Lehner / Manuel Reisinger und Thomas Valta

18.30 Union Walding (2MO) – Union St. Peter/Wimberg   4:2

19.00 Union Stroheim (1M) – Union Altenfelden   0:3

19.00 Union Wesenufer (2WN) – SK Kleinzell   5:2

20.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Niederwaldkirchen   4:1
Tore:  Andreas Lumetsberger 2, Thomas Schinnerl und Mario Mühlehner / Daniel Pichler

Samstag, 11. August

18.00 Union Feldkirchen/Donau (2MO) – Union Neufelden   3:4
Tore:  Michael Kehrer 2 und Precious Erieseye / Kevin Kainerstorfer, Ulrich Gahleitner, Philipp Pichler und Patrick Hennerbichler 

Sonntag, 12. August

17.00 Union Klaffer (1N) – Union Nebelberg   2:0
Tore:  Friedrich Resch und Markus Wittner

18.00 Union Babenberg Linz (2M) – Union St. Stefan   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.30 Union Sarleinsbach (1N) – Union St. Oswald/Haslach   7:0

18.30 UFC Hartkirchen (2MO) – Union Altenfelden   2:5

19.00 SC Hörsching (1M) – Union St. Veit/M.   9:0

Samstag, 4. August

17.00 Union St. Veit/M. – Union Feldkirchen/Donau (2MO)   1:4

17.30 Union St. Peter/Wimberg – Union Arnreit (BLN)   3:0

18.30 Union Kollerschlag (1N) – Union Neufelden   5:1
Tore:  Markus Friedl 2, Klaus Hutsteiner, Lukas Mravec und Franz Lanzerstorfer / Patrick Hennerbichler

19.30 Union Peilstein (1N) – Union Nebelberg   1:3
Tore:  Markus Bogner / Florian Pfeil, Sebastian Hellauer und Markus Lauss

Montag, 6. August

18.30 Union Walding (2MO) – Union Neufelden   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.00 Union Niederwaldkirchen – ASKÖ Katsdorf (2NO)   4:2

18.30 Union Oepping (1N) - Union Neufelden   6:1

19.00 Union Ulrichsberg – Union Sarleinsbach (1N)   2:1

Samstag, 28. Juli

17.00 Union Nebelberg – Union Kollerschlag (1N)   2:2

18.00 Union St. Oswald/Haslach – Union Klaffer (1N)   2:2
Tore:  Alexander Radinger und Dominik Allerstorfer / Michael Kasper und Alexander Kellermann

18.00 SV Sandl (2NM) – Union St. Peter/Wimberg   4:5
Tore:  Johann Riepl 2, Sascha Zauner und Dominik Hummel / Thomas Hehenberger 3, Simon Starlinger und Simon Vierlinger

Sonntag, 29. Juli

17.00 Union St. Veit/M. – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   0:3
Tore:  Daniel Lengauer 2 und Markus Etzelstorfer

Mittwoch, 1. August

19.00 SV Aschach/Donau (2MO) – Union St. Stefan   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.00 Union Niederwaldkirchen – ASKÖ Ebelsberg Linz (2M)   3:5

18.30 Union St. Aegidi (2WN) – Union Altenfelden   1:3
Tore:  Thomas Weberbauer / Christian Brandl, Harald Gattringer und Jan Toncar

19.00 SK Kleinzell – Union Peilstein (1N)   4:5

19.00 Union St. Oswald/Haslach – Union Aigen/Schlägl (1N)   4:1
Tore:  Simon Radinger 2, Dominik Allerstorfer und Manuel Traxinger (Eigentor) / Lukas Zimmerbauer

Samstag, 21. Juli

15.00 SK Kleinzell – Union Eidenberg/Geng (1N)   2:4

18.00 Helfenberg, Union Waldmark St. Stefan – Union Kollerschlag (1N)   2:0

Sonntag, 22. Juli

17.00 Union Neustift/Oberkappel (1N) – Union St. Veit/M.   9:1
Tore:  Benedikt Schwarzbauer 2, Michael Kalischko, Manuel Past, Christoph Kainberger, Johannes Kainberger, Christoph Wallner, Nedzad Majdancic und Marco Weißengruber (Eigentor) / Ivan Friedl

Dienstag, 24. Juli

19.00 Union Schweinbach (BLN) – Union Herzogsdorf/Neußerling   6:0
Tore:  Bernhard Plank 2, Dominik Affenzeller, Rene Holzweber, Andreas Aichinger und Paul Wurzinger

Donnerstag, 26. Juli

19.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union St. Peter/Wimberg   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.30 Union Kollerschlag (1N) – TSU Kirchberg/Donau   7:1

Samstag, 14. Juli

17.00 Union Niederwaldkirchen – Union Oepping (1N)   3:4

17.30 Union Schardenberg (1NW) – Union Ulrichsberg   4:1

18.00 SK Kleinzell – Union Haid (1M)   1:4

18.30 Helfenberg, Union St. Stefan – Union Aigen/Schlägl (1N)   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)


Samstag, 7. Juli

18.00 Union Niederwaldkirchen – Union Putzleinsdorf (BLN)   0:7
Tore:  Matyas Markytan 4, Michael Burgstaller 2 und Clemens Peer

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung