2. Klasse Süd-Ost

2. Klasse Süd-Ost: Testspiele Winter 2017

Seit dem Ende der Herbstsaison hat Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbreitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  8  (18. und 19.3.)

 

Freitag, 17. März

19.00  Union Eberstalzell – UFC St. Agatha (2WN)   3:1

Samstag, 18. März

14.00  SV Scharnstein – Union Alberndorf (2NM)   abgesagt

15.00  ASKÖ Kirchdorf/Krems – SV Sandl (2NM)   abgesagt

15.00  Stainach/Grimming (Unterliga) – SV Windischgarsten   3:4
Tore:  Pedrag Babic 2 und Csaba Petruska / Vasile Chivoiu, Raphael Welser, Philipp Wolkerstorfer und Jakob Lugmayr

16.00  Rottenmann, Lassing (Unterliga) - SV Spital/Pyhrn   5:2
Tore:  Ralf Matlschweiger, Matthias Prommer, Robert Riesenhuber, Marlon Grill und Jakub Valek / Georg Gösweiner 2

Sonntag, 19. März

14.00  Union Wartberg/Krems – SV Wallern 1b (2WN)   0:3
Tore:  Johannes Oberhammer 2 und Mathias Kimpflinger

14.00  ASKÖ Treffling (2NM) - SV Micheldorf 1b   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (10. - 12.3.)

 

Freitag, 10. März

17.00  Stainach, Öblarn (Gebietsliga) – SV Spital/Pyhrn   2:4
Tore:  Razvan Stenicica 2 / Julian Weiß 2, Patrick Ranzenmayr und Daniel Feßl

18.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Steinhaus – Union Buchkirchen (BLS)   2:0

Samstag, 11. März

15.00  Mariasdorf (2KL) – Union Eberstalzell   2:4
Tore:  Balint Lakner und Thomas Graf / Franz Karlsberger, Stefan Zaininger, Michael Platzer und Josef Huemer

19.00  Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – SV Scharnstein   1:0

Sonntag, 12. März

15.00  Irdning (Oberliga) - SV Windischgarsten   1:2
Tore:  Michael Schwaiger / Vasile Chivoiu und Raphael Welser

16.00  Dietach, Union Wartberg/Krems – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   2:1

18.00  Dietach, SV Micheldorf 1b – Union Grünburg/Steinbach (2O)   2:3
Tore:  Martin Walch und Paul Zamecek / David Mondovics 3

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  6  (3. - 9.3.)

 

Samstag, 4. März

10.00  Dietach, Union Wartberg/Krems – ASV Kleinreifling (2O)   3:1

11.00  Stainach, Wörschach (1KL) – SV Spital/Pyhrn   0:6
Tore:  Rene Gressenbauer 4, Julian Weiß und Georg Gösweiner

16.00  Steyr, Union Rohr – Union Grünburg/Steinbach (2O)   6:0
Tore:  Daniel Pekic 3, Florian Pohlmann, Ulrich Weismann und Tobias Guttner

19.00  Gmunden, SV Scharnstein – Union Gschwandt (1S)   0:1
Tor:  Janko Sirocic

19.00  Schladming, Gröbming (Unterliga) – SV Windischgarsten   1:1
Tore:  Christoph Schwarz / Philipp Wolkerstorfer

20.00  Steyr, SV Micheldorf 1b – UFC Ternberg (2O)   4:4
Tore:  Jakob Plaichinger 2, Rene Huemer und Jakob Rettenbacher / Raphael Martl, Bernhard Putz, Alexander Lumplecker und Jonas Stöckler (Eigentor)

Sonntag, 5. März

12.00  Steyr, ASKÖ Kirchdorf/Krems – Union Waldneukirchen (2O)   1:8
Tore: Kürsad Susam / Mario Glaser 3, Markus Hauser, Gerald Reisinger, Philipp Lueghamer, Markus Gasplmayr und Ermin Vukalic
Gelb-Rot:  Gerald Reisinger (Waldneukirchen)

14.00  Steyr, FC Aschach/Steyr (2O) – SV Micheldorf 1b   5:0
Tore:  Attila Cziraki 2, Manuel Zöttl, Matthias Balint und Hannes Großauer

15.00  Union Eberstalzell – FC Edt (2MO)   abgesagt

15.00  Gmunden, Union Ried/Trkr. – ATSV Lenzing (2S)   0:2
Tore:  Benjamin Kosch und Lukas Schuster
Gelb-Rot:  Florian Eder (Ried)

Dienstag, 7. März

19.00  ASKÖ Kirchdorf/Krems – Union Grünburg/Steinbach (2O)   4:4
Tore:  Eyüp Muhcu 3 und Patrick Pramhas / Ahmet Acikdilli, Zsolt Jankovics, Gregor Weichselbaumer und Roland Anleitner

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  5  (24.2. - 2.3.)

 

Samstag, 25. Februar

15.00  Gmunden, SV Scharnstein – SV Bad Ischl 1b (2S)   3:1

20.00  ATSV Steyr (2O) – Union Rohr   2:10
Tore:  Dominic Striegl 2 / Dejan Bobar 7, Ivan Puskaric 2 und Michael Schindlinger
Gelb-Rot:  Patrick Maurhart und Christoph Döberl (beide ATSV Steyr)

Sonntag, 26. Februar

10.00  Dietach, Union Wartberg/Krems – Union Waldneukirchen (2O)   3:2
Tore-Waldneukirchen:  Josip Jelica und Ermin Vukalic

15.00  Gmunden, Union Eberstalzell – Union Steinerkirchen (1MW)   3:2
Tore:  Manuel Karlsberger, Franz Karlsberger und Michael Platzer / Paul Spitzbart und Patrick Michetschläger

Mittwoch, 1. März

19.00  Union Ried/Traunkreis - Union Pettenbach-Reserve (LLW)   3:1
Tore:  Benson Hosseya 2 und Strassmayr

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  4  (17. - 23.2.)

 

Samstag, 18. Februar

10.00  Rottenmann, Liezen (Gebietsliga) – SV Spital/Pyhrn   6:2
Tore:  Viktor Jurik 3, Davor Duran, Manuel Eingang und Roland Missethon / Georg Gösweiner und Renail Husic

12.00  Dietach, Union Rohr – ASKÖ Kematen/Piberbach (2O)   2:6
Tore:  Ivan Puskaric und Michael Schindlinger / Mario Müller 3, Clemens Dietinger 2 und Rene Gumplmayr

17.00  Stainach, Trieben (Gebietsliga) – SV Windischgarsten   0:1
Tor:  Daniel Antensteiner

Sonntag, 19. Februar

10.00  Dietach, ATSV Steyr (2O) – Union Ried/Trkr.   1:1

15.00  Wallern, Union Eberstalzell – SV Grieskirchen 1b (2MW)   6:3
Tore:  Sebastian Weigerstorfer, Daniel Huber, Daniel Voglhuber, Franz Karlsberger, Christoph Kalleitner und Christian Neunteufel / Petr Pasecky 2 und Julian Stranzinger

16.00  Steyr, Union Wartberg/Krems – Union Maria Neustift (2O)   1:1
Tore:  Fatlum Namani / Daniel Holzner

Montag, 20. Februar

19.00  Gmunden, ASKÖ Pinsdorf (2S) - UFC Grünau   4:2
Tore-Pinsdorf:  Peter Rastinger 2, Hamza Bektik und Branislav Panic

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  3  (10. - 16.2.)

 

Freitag, 10. Februar

20.00  Steyr, Union Rohr – Union Münzbach (2NO)   1:4

Samstag, 11. Februar

11.00  Stainach, Stein/Enns (Gebietsliga) – SV Spital/Pyhrn   2:6
Tore:  Lavdim Imeri und Mario Micic / Rene Gressenbauer 3, Julian Weiß 2 und Renail Husic

12.00  WSC Hertha 1b – Union Thalheim (1MW)   1:1
Tore:  Anton Mandusic / Heiko Heinzlmeier

Sonntag, 12. Februar

10.00  Steyr, SV Micheldorf 1b – Union Waldneukirchen (2O)   5:6
Tore:  Jakob Rettenbacher 2, Martin Walch, Tobias Lindinger und Lukas Peneder / Ermin Vukalic 2, Elvir Mehadzic 2 und Oktay Ilyas 2

13.00  Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (2S) – UFC Grünau   3:1

15.00  Gmunden, ASKÖ Pinsdorf (2S) - ASKÖ Kirchdorf/Krems   0:1

16.00  Steyr, Union Ried/Trkr. – Union Maria Neustift (2O)   2:1

17.00  Gmunden, SV Scharnstein – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW)   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  2  (3. - 9.2.)

 

Samstag, 4. Februar

11.00  Wallern, Union Eberstalzell – SV Kallham (1NW)   0:6
Tore:  Peter Jaksa 2, György Kormos, Martin Schauer, Michael Doblhofer und Janik Sternbauer

18.00  Steyr, Union Rohr – Union Maria Neustift (2O)   7:1
Tore:  Martin Hornbacher / Dejan Bobar 2, Daniel Pekic, Michael Schindlinger, Lucas Weismann, Walter Pohlmann und Sebastian Pöchtrager

20.00  Dietach, SV Windischgarsten – UFC Ternberg (2O)   1:1
Tore:  Felix Habe / Peter Wolfslehner

Sonntag, 5. Februar

11.00  Gmunden, Union Ried/Trkr. – SV Schlüßlberg (2MO)   4:2
Tore-Schlüßlberg:  Stefan Unterberger und Paul Sturm

14.00  Steyr, Union Wartberg/Krems – Union Grünburg/Steinbach (2O)   1:2

15.00  Gmunden, SV Scharnstein – Union Schlierbach (1O)   0:8
Tore:  Andreas Tiefenthaler 5, Stefan Hubmer, Lukas Aitzetmüller und Martin Reithuber

 

 

Testspiele-Übersicht   Teil  1  (27.1. - 2.2.)

 

Samstag, 28. Januar

14.00  Linz-Auwiesen, Union Pichling (BLO) – Union Steinhaus   1:2
Tor-Pichling:  Patrick Hopf

18.00  Steyr, SV Windischgarsten – SV Molln (1O)   8:0


Bereits gespielt:
21.1.  SV Micheldorf 1b – SV Molln (1O)  2:5
24.1.  WSC Hertha 1b – SV Gallneukirchen (LLO)  3:5

 

tipico - Jetzt 100 € Bonus sichern!


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter