containerdienst24.at

2. Klasse Süd-West

2. Klasse Süd-West: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (10. und 11.3.)

 

Samstag, 10. März

10.00 Straßwalchen, TSU Jeging – ATSV Mattighofen (1SW)   1:4

15.00 Union Tarsdorf – Union Polling (1SW)   0:3

16.00 Bürmoos, Union Feldkirchen/Mattighofen – Union St. Johann/Walde (2W)   3:4

Sonntag, 11. März

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Pfaffstätt – Union Lohnsburg (2W)   2:1
Tore:  Philipp Penninger und Istvan Sebök / Helmuth Binder (Eigentor)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (2. - 8.3.)

 

Samstag, 3. März

10.00 Bürmoos, Union Hochburg/Ach – FC Munderfing (BLW)   2:5

10.00 Straßwalchen, Schleedorf (2KL) – TSU Jeging   2:0
Tore:  Thomas Goiginger und Patrick Mangelberger

13.00 SV Mining/Mühlheim – Union Polling (1SW)   3:2

16.00 Bürmoos, Union St. Radegund – TSU Handenberg (1SW)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (23.2. - 1.3.)

 

Freitag, 23. Februar

20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen   2:2

20.00 Bürmoos, Union Tarsdorf – Kay (Deutschland)   2:1

Samstag, 24. Februar

18.00 Bürmoos, Union St. Radegund – Union Ostermiething Reserve (BLW)   1:1

Sonntag, 25. Februar

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Pischelsdorf – Union Reichersberg (2W)   4:4

14.00  Stegersbach, UFC Burgkirchen - Union Neustift/Oberkappel (1N)   1:3
Tore-Neustift:  Stefan Moser 2 und Pavel Bolina

18.00 Straßwalchen, TSU Jeging – Union Treubach/Roßbach (2W)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

18.00 Bürmoos, Union Tarsdorf – Union Ostermiething Reserve (BLW)   4:2

Sonntag, 18. Februar

13.00 Obertrum, Union Pischelsdorf – Mehring (Deutschland)   4:11

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

19.00 Salzburg/Maxglan, Union St. Radegund – Union Gilgenberg (1SW)   0:4

Samstag, 10. Februar

12.00 Henndorf, Union Pischelsdorf – SV Mauerkirchen (1SW)   2:5
Tore:  Alexander Beinhundner und Gerhard Kücher / Daniel Lanterdinger 3, Markus Menth und Amir Fatimic 

14.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen   2:1

14.00 Straßwalchen, Perwang/Michaelbeuern (2KL) – Union Geretsberg   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

12.00 Nonntal, Liefering (2KL) – UFC Burgkirchen   2:5

12.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union St. Radegund   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Samstag, 27. Januar

18.00 Straßwalchen, FC Pischelsdorf – TSU Handenberg (1SW)   2:3

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Fußball-Tracker
 

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung