Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse West

2. Klasse West: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (17. und 18.3.)

 

Samstag, 17. März

13.00  TSV Aurolzmünster - SV Zell/Pettenfirst (2MW)   2:4
Tore-Zell:  Wolfgang Kaltenbrunner 2, Jakob Kaltenbrunner und Simon Lechner

13.00 Wallern, UFC Mettmach – Union Enzenkirchen (2WN)   3:3
Tore-Enzenkirchen:  Fabian Lang, Marco Jetzinger und David Szabo

14.00 Straßwalchen, Perwang/Michaelbeuern (2KL) – Union St. Johann/Walde    8:1
Tore:  Sebastian Egger 3, Michael Wallner 2, Markus Rösslhuber, Dominik Rehrl und Michael Strasser (Eigentor) / Michael Haslinger

15.00 SPG Antiesenhofen/Ort – Union Schardenberg (2WN)   3:2
Tore:  Siegfried Krieg, Bernd Schneider und Pero Pilic / Florian Friedl 2

15.30 ATSV Lenzing (2S) – Union Reichersberg   3:2

Sonntag, 18. März

13.00 Wallern, Union Lohnsburg – SV Riedau (2WN)   2:2
Tore:  Florian Gumpinger und Florian Schwendmaier / Julian Tiefenthaler und Jannik Wesner

16.00 SV Schildorn – Union Vichtenstein (2WN)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (9. - 15.3.)

 

Freitag, 9. März

15.00 Schielleiten, SV Schildorn - ASKÖ Mauthausen (1NO)   1:4
Tore-Mauthausen:  Kevin Fabian, Anton Gattringer, David Weinlandner und Thomas Wöckinger

Samstag, 10. März

11.00 Wels, SPG Antiesenhofen/Ort – Union Enzenkirchen (2WN)   1:3
Tore:  Alois Huber / Fabian Lang 2 und Andreas Demelbauer

16.00 Bürmoos, Union St. Johann/Walde – Union Feldkirchen/Mattighofen (2SW)   4:3

Sonntag, 11. März

17.00 Vöcklamarkt, USV Pattigham/Pramet – Union Gaspoltshofen (2MW)   3:2
Tore:  Valon Gashi 3 / David Bruckmüller und Josef Jedinger

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Lohnsburg - SV Pfaffstätt (2SW)   1:2
Tore:  Helmuth Binder (Eigentor) / Philipp Penninger und Istvan Sebök 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (2. - 8.3.)

 

Samstag, 3. März

15.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenmarkt (1S) – Union Lohnsburg   0:2
Tore:  Martin Burgstaller und Florian Schwendmaier
Gelb-Rot:  Florian Gumpinger (Lohnsburg)

Sonntag, 4. März

11.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing (2S) – SV Waldzell   0:3
Tore:  Dominic Derflinger, Michael Piller und Thomas Preundler

15.00 Vöcklamarkt, Union Treubach/Roßbach – SV Weng (1SW)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (23.2. - 1.3.)

 

Freitag, 23. Februar

17.00 Vöcklamarkt, SV Zell/Pettenfirst (2MW) – SV Waldzell   0:2
Tore:  Markus Bauinger und Oliver Rinortner

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SPG Antiesenhofen/Ort – ATSV Laab (1SW)   5:2

Sonntag, 25. Februar

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Reichersberg – Union Pischelsdorf (2SW)   4:4

18.00 Straßwalchen, Union Treubach/Roßbach – TSU Jeging (2SW)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  3  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

14.00 Passau, SPG Antiesenhofen/Ort – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW)   2:6

14.00 Straßwalchen, Union Treubach/Roßbach – Union Neukirchen/Enknach (1SW)   3:3

16.00 Thyrnau, TSV Aurolzmünster – Union Sigharting (1NW)   0:4

Sonntag, 18. Februar

10.00 Ried, Union Reichersberg - Union Enzenkirchen (2WN)
Tore-Enzenkirchen:  Gilbert Wimmer, David Szabo und Jawad Mohssenzade 

11.00 Vöcklamarkt, SV Waldzell – Union Bruckmühl (2MW)   3:0
Tore:  Michael Piller, Gerald Pillichshammer und Thomas Preundler

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Pattigham/Pramet – SV Obernberg (1SW)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (9. - 15.2.)

 

Samstag, 10. Februar

16.00 Passau, Union Aspach/Wildenau – Union Rainbach/I. (1NW)   0:4
Tore:  Christoph Glas 3 und Michal Zeman

Sonntag, 11. Februar

11.00 Vöcklamarkt, SV Waldzell – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN)   2:0

13.00 Wels, SPG Antiesenhofen/Ort – FC Stahl Linz (2M)   3:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

14.00 Nonntal, Leopoldskron/Moos (2KL) – SPG Antiesenhofen/Ort   0:10

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung