Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Bezirksliga Ost

Bezirksliga Ost: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (16. - 22.2.)

 

Freitag, 16. Februar

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist (BLN) - Union Schiedlberg   1:1

Samstag, 17. Februar

09.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – SV Freistadt (LLO)   0:1

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Ansfelden – SV Wilhering (1M)   3:0

12.00 Dietach, Ennser SK – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   1:4

12.00 ASKÖ Oedt 1b (1M) – Union Saxen   4:4

14.00 ASV Bewegung Steyr – Sonntagberg (2KL)   4:1

16.00 Dietach, ATSV Neuzeug – USV St. Ulrich (LLO)   5:0

18.00 Dietach, SV Garsten – Union Wolfern (1O)   9:0

Sonntag, 18. Februar

10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Neuhofen/Krems – Union Pucking (1M)   4:4

14.00 Dietach, SC Kronstorf – FC Aschach/Steyr (2O)   4:1
Tore:  Thomas Drausinger, Stefan Witzeneder, Patrick Niederhuber und Raffael Hrazdera / Xaver Sieghartsleitner 

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (1M) – SV Steyregg   6:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (9. - 15.2.)

 

Samstag, 10. Februar

10.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – Union Ansfelden   0:6

10.00 ASV Bewegung Steyr – SPG Vorwärts 1b/ATSV Steyr Reserve   10:0
Tore:  Edin Bratic 3, Ersan Fazlia 3, Asmir Memic 2 und Bojan Gogic 2

12.00 Dietach, Ennser SK – Wallsee (1KL)   6:1
Tore-Enns:  Ajdin Sibic 2, Jürgen Hametinger 2, Thomas Höllmüller und Bernd Wögerbauer

12.00 SK Amateure Steyr (1O) – SC Kronstorf   4:1
Tore:  Berker Cetin 2 und Sandor Horvath 2 / Stefan Witzeneder

12.00 Waidhofen/Ybbs, Seitenstetten (2LL) – SPG Vorwärts 1b/ATSV Steyr   6:2
Tore:  Pascal Morawetz 3, Harald Teufel 2 und David Zefi / Andreas Kettner und Pawel Stasiak

12.00 OÖFV-Anlage Linz, HAKA Traun – Union Pichling (1M)   3:2
Tore-Traun:  Dragan Javorovic 2 und Pero Rakusic

14.00 Union Dietach (LLO) – Union Schiedlberg   0:2
Tore:  Philipp Mayrpeter und Tobias Halbartschlager

14.00 Weißkirchen, Union Neuhofen/Krems – SC Hörsching (1M)   0:5
Tore:  Kevin Schnallinger-Wolketseder 3, Patrick Strauss und Christopher Grün (Eigentor)

15.00 FC Wels (OÖL) – ASKÖ Schwertberg   1:2
Tore:  Juro Petrusic / Manuel Hinterreiter und David Schachner

18.00 Dietach, SV Garsten – ASKÖ Mauthausen (1NO)   7:1

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Saxen – SV Lichtenberg (1N)   4:3

Sonntag, 11. Februar

11.00 Pregarten, ASV Hagenberg (2NM) – SPG Vorwärts 1b/ATSV Steyr   0:17

12.00 Dietach, Union Neuhofen/Krems – TUS Kremsmünster (1O)   4:2
Tore:  Simon Kollnberger 3 und Mahdi Ramezani / Leon Covic und Daniel Oberpichler 

12.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Steyregg – Union Ried/Riedmark (1NO)   1:1

18.00 Steyr, ATSV Neuzeug – SK St. Magdalena (LLO)   2:0

Mittwoch, 14. Februar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz (OÖL) – HAKA Traun   1:2
Tor-Edelweiß:  Fabian Paschl

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (2. - 8.2.)

 

Freitag, 2. Februar

18.00 Dietach, ATSV Neuzeug – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   4:0

19.45 Neuhofen/Ybbs, Union Saxen – Union Mitterkirchen (1NO)   5:3

Samstag, 3. Februar

11.00 Wels, Union Allhaming (BLS) – Union Neuhofen/Krems   3:1
Tore:  Nicolae Mates 3 / Simon Kollnberger

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz (LLO) – HAKA Traun   3:3

12.00 Dietach, Ennser SK – Union Pucking (1M)   3:3

12.00 ASKÖ Oedt 1b (1M) – SPG Vorwärts 1b/ATSV Steyr   4:3

14.00 Union Dietach (LLO) – ASKÖ Schwertberg   2:1
Tore-Dietach:  Stefan Thallinger und Pascal Stöger

14.00 ASV Bewegung Steyr – Union Wolfern (1O)   2:2
Tore:  Armin Memic 2 / Alexander Piesinger und Oliver Neustifer 

16.00 Steyr, Union Schiedlberg – Union Großraming (1O)   3:1
Tore:  Marco Sturmberger 2 und Philipp Mayrpeter / Andreas Seyerlehner

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (1M) – SV Steyregg   1:2

18.00 Dietach, SV Garsten – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   1:1
Tore:  Benjamin Kussberger / Jürgen Huber

Sonntag, 4. Februar

14.00 Linz-Auwiesen, Union Ansfelden – Union Lasberg (1NO)   3:1
Tore:  Christoph Hones 2 und Arijan Kalac / Filip Rein

14.00 Dietach, SC Kronstorf – SC Hörsching (1M)   0:3
Tore:  Fatlum Emruli 2 und Daniel Kovarik

16.00 Dietach, ATSV Neuzeug – Union Bad Hall (1O)   0:1

Dienstag, 6. Februar

19.00 SV Wallern (OÖL) – Union Ansfelden   7:1
Tore:  Christian Reinhart 3, David Leitner, Michael Schildberger, Edin Ibrahimovic und Edin Hodzic / Raphael Breuer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (26.1. - 1.2.)

 

Freitag, 26. Januar

18.00 Dietach, Union Neuhofen/Krems – Union Naarn (LLO)   0:2

Samstag, 27. Januar

11.00 Wels, Union Allhaming (BLS) – HAKA Traun   0:3
Tore:  Anu Khonsoongnoen 2 und Murat Odabas

12.00 Dietach, Ennser SK – SC St. Valentin (1NO)   2:2
Tore-Enns:  Emrah Yaman und Samuel Feichtner

12.00 Vorwärts Steyr (RLM) – ATSV Neuzeug   4:0

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Steyregg – Union Schweinbach (BLN)   0:3
Tore:  Marcel Pichler 2 und Daniel Schmalzer

14.00 Bewegung Steyr – Union Pichling (1M)   0:3
Tore:  Manuel Kneidinger, Julian Hennebichler und Marius Aumüller

16.00  SV Freistadt (LLO) - ASKÖ Schwertberg  3:1

16.00 Mauth Stadion Wels, ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS) – SPG Vorwärts 1b/ATSV Steyr   2:3
Tore-Vorwärts 1b/ATSV Steyr:  Ivan Dramac 2 und Thomas Popp

16.00 Steyr, Union Schiedlberg – SV Spital/Pyhrn (2SO)   2:1

Sonntag, 28. Januar

10.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz (OÖL) – Union Ansfelden   2:0

14.00 Dietach, ATSV Neuzeug – FC Aschach/Steyr (2O)   2:1
Tor-Aschach:  Mario Zöttl

Dienstag, 30. Januar

17.30 Pregarten, ASKÖ Schwertberg – Union Perg (OÖL)   3:0
Tore:  Matthias Holzer, Patrick Werner und Manuel Hinterreiter

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  1  (19. - 25.1.)

 

Samstag, 20. Januar

14.00 Union Neuhofen/Krems – ATSV Stein (1O)   0:2
Tore:  Thomas Hiesmayr und Martin Reininger

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Schwertberg – ASKÖ Vorchdorf (LLW)   1:2

Dienstag, 23. Januar

19.30 WSC Hertha (OÖL) – ATSV Neuzeug   5:0

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus