Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Bezirksliga Ost

Bezirksliga Ost: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 14.8.)

 

Freitag, 10. August

18.00 SPG SK Vorwärts/ATSV Steyr – Biberbach (Gebietsliga)   abgesagt

19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – Union Bad Hall   0:2
Tore:  Bernhard Reichl und Alexandru Birau

19.30 SC Schwanenstadt (LLW) – SV Sierning   3:0
Tore:  Ismir Jamakovic, Adnan Hodzic und Daniel Blaha

19.30 Seitenstetten (2LL) – ASKÖ Schwertberg   2:2
Tore:  Alexander Stockinger und Eric Michlmayr / Patrick Werner und Simon Kern

20.00 Ennser SK – Union Dietach (LLO)   0:1

20.00 ATSV Neuzeug – SV Molln SPG (1O)   4:1

Samstag, 11. August

16.30 SV Garsten – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   4:2
Tore:  Alexander Straßer 2, Matthias Neuhauser und Thomas Bibermair / Manuel Holzer und Michael Schaufler

17.00 Union Bad Leonfelden (LLO) – Union Ansfelden   8:0
Tore:  David Radouch 2, Florian Watzinger 2, Mathias Krennmayr, Christoph Stürzl, Thomas Oyrer und Burak Yolcu

17.00 SC Hörsching (1M) – SC Kronstorf   3:1
Tore:  Fatlum Emruli 2 und Lukas Wahlmüller / Patrick Niederhuber

18.00 SK Asten – SV Wilhering (1M)   3:1
Tore:  Eric Schermann, Bastian Ritzberger und Andreas Zürnsack / Jannik Stelzer

18.30 ASKÖ Doppl/Hart – SV Pasching 16 (2M)   5:2

Sonntag, 12. August

17.00 FC Aschach/Steyr (1O) – ASV Bewegung Steyr   3:1

17.00 Union Schiedlberg – Union Neuhofen/Krems (BLS)   0:2

Montag, 13. August

18.45 SK Asten – SK Amateure Steyr (1O)   4:4

Dienstag, 14. August

18.30 ASV Bewegung Steyr – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   1:1
Tore:  Martin Grunewald / Balint Miskovicz

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.30 Union Dietach (LLO) – SK Asten   2:4
Tore:  Konstantin Kitzmüller und Kevin Schrettlinger / Hakan Karaduman 2, Meho Omanovic und Andreas Zürnsack

18.30 SV Garsten – Union Pucking (1M)   2:3

18.30 SC St. Valentin (1O) – SV Sierning   3:2
Tore:  Andreas Kurzmann 2 und Thomas Schlager / Barnabas Babos und Gregor König

19.00 Ennser SK – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   3:2
Rot:  Adis Dudakovic (Enns)

19.00 ATSV Neuzeug – Haag (1KL)   2:3
Tore:  Marcel Herzog und Thomas Popp / Milan Capek 3

19.30 Union Mitterkirchen (1NO) – ASKÖ Schwertberg   0:5

Samstag, 4. August

11.00 SK Kammer (BLS) – Union Schiedlberg   1:1
Tore:  Leonhard Frei / Florian Dietachmair

18.00 Union Sipbachzell (1O) – Union Bad Hall   0:1

18.30 ASKÖ Doppl/Hart – Union Pichling (1M)   2:3
Tore:  Süleyman Eker und Michael Graf / Lukas Waldenberger, Sandro Köck und Christian Viehböck (Eigentor)

18.45 Union Steinhaus (2MW) – Union Ansfelden   1:6

19.00 SC Kronstorf – Union Schlierbach (BLS)   5:2
Tore:  Kevin Neuhauser 2, Bernhard Kotynski, Michael Höll und Patrick Niederhuber / Simon Weiss und Gabriel Gerstmayr

Dienstag, 7. August

18.30 SC Kronstorf – ATSV Stein (1O)   1:1

20.00 Mauer/Öhling (Gebietsliga) – ASKÖ Schwertberg   0:3
Tore:  Manuel Hinterreiter 2 und Michael Riedl

Mittwoch, 8. August

18.30 FC Stahl Linz (2M) – ASKÖ Doppl/Hart   3:1

Donnerstag, 9. August

19.00 SV Bad Schallerbach (LLO) – ASKÖ Oedt 1b   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.30 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Ennser SK   2:4
Tore:  Nicolae Mates 2 / Samuel Feichtner 2 und Emrah Yaman 2

18.30 Union Wolfern (1O) – ATSV Neuzeug   1:5
Tore:  Christoph Huber / David Klug 2, Pascal Höllwarth, Kilian Eckerstorfer und Bernhard Zauner

18.30 Union Schiedlberg – Union Schlierbach (BLS)   3:1
Tore:  Marco Sturmberger, Philipp Mayrpeter und Sebastian Krammer (Eigentor) / Thomas Hornhuber

18.45 ASKÖ Doppl/Hart – ATSV Langenstein (2NO)   3:3

19.00 SC Kronstorf – SC St. Valentin (1O)   5:2
Tore:  Michael Höll 3, Patrick Niederhuber und Stefan Immler / Andreas Kurzmann und Manuel Huber

20.00 TSU Wartberg/Aist (BLN) – ASKÖ Schwertberg   1:1

Samstag, 28. Juli

16.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure (BLN) – SPG SK Vorwärts/ATSV Steyr   4:2

18.00 SV Hellmonsödt (BLN) – SV Garsten   0:5
Tore:  Alexander Straßer 2, Yannick Schott, Thomas Bibermair und Paul Bogner

18.30 SV Lichtenberg (1N) – Union Ansfelden   4:3

Dienstag, 31. Juli

18.30 SK Asten – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   3:3

18.30 ASKÖ Doppl/Hart – SC Hörsching (1M)   4:4
Tore:  Alexander Sixl 3 und Süleyman Eker / Daniel Kovarik 2, Lukas Wahlmüller und Christoph Hones

19.00 Union Pettenbach (LLW) – Union Ansfelden   6:1

Donnerstag, 2. August

18.00 USV St. Ulrich (LLO) – SPG SK Vorwärts/ATSV Steyr   5:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.30 SV Sierning – Union St. Florian (OÖL)   0:3

19.00 Union Bad Hall – Union Dietach (LLO)   1:2

19.00 Union Vorderweißenbach (BLN) – ASKÖ Doppl/Hart   3:4

19.00 Union Ansfelden – Union Eberstalzell (1S)   4:1

19.00 Ennser SK – ASKÖ Mauthausen (1NO)   5:0

19.00 SV Garsten - ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   1:1
Tore:  Matthias Neuhauser / Rene Müller

19.30 Union Bad Leonfelden (LLO) – ASKÖ Oedt 1b   1:1

19.30 ATSV Neuzeug – Union Schlierbach (BLS)   4:1

Samstag, 21. Juli

17.00 ASKÖ Dionysen (1M) – SC Kronstorf   1:4
Tore:  Elvir Hasic / Thomas Drausinger, Florian Winkler, Stefan Witzeneder und Patrick Niederhuber

18.00 Union Schiedlberg – Union St. Marien (1M)   3:1
 
18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – ASV Bewegung Steyr   1:1
Tore:  Ralph Leitner / Adam Arvai

19.30 ASKÖ Schwertberg – FC Wels (RLM)   1:4
Tore: Enes Cavusoglu /Danilo Duvnjak 2, Bayram Gas und Qail Idrizi  

Dienstag, 24. Juli

18.30 St. Peter/Au (1LL) – ATSV Neuzeug   2:2
Tore:  Jannik Peham 2 / Patrick Ratzenböck und Kilian Eckerstorfer

Mittwoch, 25. Juli

18.30 FC Aschach/Steyr (1O) – Union Bad Hall   2:5
Tore:  Ernö Szakos und Matthias Balint / Antonio Dramac, Alexandru Birau, Marcel Wolflehner, Patrick Grillitsch und Manuel Fellinger

18.30 Union St. Marien (1M) – ASKÖ Doppl/Hart   3:1

18.30 Lissfeld, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – ASKÖ Oedt 1b   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.00 Grein (Gebietsliga) – SPG SK Vorwärts/ATSV Steyr   3:1
Tore:  Bernd Hintersteiner, Lukas Wöran und Samuel Lehner / Antonio Radic

18.30 Union Katsdorf (LLO) – ASKÖ Doppl/Hart   5:0

18.30 Union Bad Hall – SV Windischgarsten (1O)   8:2
Tore:  Daniel Birau 6, Marcel Wolflehner und Manuel Fellinger / Raphael Weber 2

18.30 Union Wolfern (1O) – Union Schiedlberg   0:3

19.00 Hagenberg, SPG Pregarten (OÖL) – Ennser SK   1:3

19.00 SV Gallneukirchen (LLO) – ASKÖ Oedt 1b   0:1

19.00 Union Ansfelden – Union Schweinbach (BLN)   2:5

19.00 SV Steyregg (BLN) – SV Sierning   3:4

19.15 ASKÖ Schwertberg – Union Schönau (1NO)   9:0

Samstag, 14. Juli

18.00 Union Pichling (1M) – ASV Bewegung Steyr   2:1

18.00 FC Aschach/Steyr (1O) – SV Garsten   3:1
Tore:  Felix Kaltenbrunner, Manuel Zöttl und Hannes Greinöcker (Eigentor) / Thomas Bibermair

18.00 SC Kronstorf – Union Leonding (1M)   7:0

Dienstag, 17. Juli

18.30 Union Schiedlberg – SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL)   0:5
Tore:  Mario Müller 2, Ajas Karic 2 und Hristo Krachanov

19.00 Ennser SK – ASK St. Valentin (OÖL)   1:4

19.00 ATSV Neuzeug – SV Reichraming (2O)   4:0

19.30 ASKÖ Schwertberg – Union Naarn (LLO)   0:2
Tore:  Julian Kollingbaum und Dominik Neuhold

Mittwoch, 18. Juli

19.00 Union Pichling (1M) – SV Sierning   3:0

Donnerstag, 19. Juli

19.30 SPG SK Vorwärts/ATSV Steyr – Union Gunskirchen (BLS)   4:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Freitag, 6. Juli

19.00 SV Sierning – Union Perg (OÖL)   0:3

19.00 Union Pettenbach (LLW) – ASKÖ Schwertberg   2:2

19.00 Union Pichling (1M) – Union Schiedlberg   0:1

19.30 ATSV Neuzeug – FC Aschach/Steyr (1O)   0:0

Dienstag, 10. Juli

19.30 ASKÖ Schwertberg – Waldhausen (2KL)   5:0

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung