Trainingslager organisiert von Ligaportal

Landesliga Ost

Landesliga Ost: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil 6   (11. und 12.8.)

 

Freitag, 11. August

18.00 USV St. Ulrich – ATSV Sattledt (LLW)   4:1
Tore:  Arslan Nesimovic 2, Jörg Völske und Sebastian Enengl / Nikola Georgiev

18.15 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – Union St. Martin/M.   2:1
Tore:  Alexander Höglinger und Fabian Mairhofer / Mario Mitter

19.00 Rottenegg, SK Admira Linz – FC Braunau (LLW)   abgesagt

19.00 SK Bad Wimsbach (BLS) – Union Dietach   1:0
Tor:  Szilveszter Bori

19.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure (BLN) – SPG Pregarten   1:4

19.00 SV Bad Schallerbach – SC Schwanenstadt (LLW)   1:1

19.00 Union Pettenbach (LLW) – SV Sierning   4:0
Tore:  Andreas Pühringer 2, Toni Mandir und Vinicius Leal

19.30 Union Wartberg/Aist (BLN) – Union Naarn   0:6
Tore:  Daniel Schützenberger 2, Cem Aygün 2, Enes Cavusoglu und Maximilian Kranzl

20.00 UFC Rohrbach/Berg – UFC Eferding (BLN)   3:1

Samstag, 12. August

18.00 SV Freistadt – Union Königswiesen (1NO)   6:3

18.00 Union Katsdorf – Union Putzleinsdorf (BLN)   4:2

18.30 SK St. Magdalena – Ennser SK (BLO)   1:1
Tore:  Rajko Vujanovic / Emrah Yaman

19.30 Union Lembach – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   5:1
Tore:  Christoph Kainberger 2, Jonas Pechmann, Bernhard Timpner und Stefan Hinterleitner / Amar Prosic

Montag, 14. August

19.00 SV Gallneukirchen – Union Vorderweißenbach (BLN)   2:2
Tore:  Markus Beneder und Manuel Pichler / Pavel Svoboda und Josef Prihoda

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.30 Union Bad Leonfelden (BLN) – SV Freistadt   2:0
Tore:  Florian Watzinger und David Radouch

18.30 St. Peter/Au (1LL) – SV Sierning   4:0
Tore:  Marco Talir 3 und Markus Tanzer

19.30 Union Naarn – SV Steyregg (BLO)   1:1

Samstag, 5. August

12.00 USV St. Ulrich – Haag (1KL)   4:0
Tore:  Martin Magauer, Gabriel Sieghartsleitner, Norbert Schmid und Gregor Schmidthaler

18.30 Gaflenz (1LL) – SK St. Magdalena   4:2
Tore:  Juraj Halenar, Sandro Widni, Hannes Stangl und Tobias Hudl / Dominik Seyr und Niklas Klaffenböck

Montag, 7. August

18.30 Union Putzleinsdorf (BLN) – SK Admira Linz   1:2
Tore:  Marco Magauer / Oliver Meister und Patrick Philipp

Dienstag, 8. August

19.00 SV Gallneukirchen – FC Wels (OÖL)   1:3

19.30 UFC Eferding (BLN) – Union St. Martin/M.   2:1
Tore:  Dominic Hanisch und Benito Hemmelmayr / Roland Hinterreiter

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Dienstag, 1. August

19.00 FC Wels (OÖL) – Union St. Martin/M.   4:0
Tore:  Ivica Lucic 2, Louis Attegha und Semih Gölemez

20.00 SPG Pregarten – UFC Eferding (BLN)   abgesagt

Mittwoch, 2. August

19.30 Mauer/Öhling (2LL) – Union Dietach   1:2
Tore:  Alexander Decker / Patrick Aselwimmer und Pascal Stöger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.00 Union Neuhofen/Krems (BLO) – SV Sierning   0:3
Tore:  Simon Pranzl, Markus Dietachmair und Hazim Hasan

18.30 SK Schärding (LLW) – UFC Rohrbach/Berg   2:1
Tore:  Christoph Mandl 2 / Lukas Gahleitner

19.00 Union Edelweiß Linz (OÖL) – SK Admira Linz   1:3

19.00 FC Wels (OÖL) – Union Katsdorf   4:2
Tore:  Daniel Peterstorfer, Alexander Krumphals, Saldin Pezic und Louis Attegha / Simon Priglinger-Simader 2

19.00 Union Peilstein (1N) – SV Gallneukirchen   2:1

19.00 SK Bad Wimsbach (BLS) – SPG Pregarten   1:0

19.00 SV Bad Schallerbach – Union Rottenbach (BLW)   1:1
Tore:  Manuel Schönberger / Hermann Humer

19.30 Union Weißkirchen (OÖL) – Union Naarn   1:1
Tore:  Alexander Klausriegler / Julian Kollingbaum

Samstag, 22. Juli

18.00 Union Schiedlberg (BLO) – Union Dietach   1:2

18.00 Union Regau (1S) – USV St. Ulrich   1:5
Tore:  Manfred Winkler / Gregor Schmidthaler 2, Alexander Badhofer, Sebastian Enengl und Arslan Nesimovic

18.30 Gaflenz (1LL) – Union St. Martin/M.   1:1
Tore:  Fabian Preuer / Mario Mitter

19.00 SK St. Magdalena – WSC Hertha (OÖL)   2:5

Dienstag, 25. Juli

18.30 Ennser SK (BLO) – SPG Pregarten   2:5
Tore-Pregarten:  Richard Kalod 3, Dominik Mayrwöger und ein Eigentor

19.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL) – Union St. Martin/M.   1:4
Tore:  Maximilian Klepp / Berat Hoti 2, Mario Mitter und Thomas Pfoser

19.00 USV St. Ulrich – SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr (BLO)   4:2

Mittwoch, 26. Juli

19.00 Union Lasberg (1NO) – Union Katsdorf    abgesagt

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

19.00 SV Bad Schallerbach – Union Perg (OÖL)   3:1

19.00 SV Steyregg (BLO) – SK Admira Linz   1:2

19.00 SV Freistadt – Union Putzleinsdorf (BLN)   5:2

19.00 SK St. Magdalena – Viktoria Marchtrenk (LLW)   1:0
Tor:  Marvin Stöger

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union Katsdorf   2:1

19.30 Union Naarn – Ardagger (1LL)   0:2

20.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union St. Martin/M.   2:3

Samstag, 15. Juli

17.00 Union Esternberg (LLW) – Union Lembach   4:1
Tore:  Radek Szmek 2, Roland Krivec und David Brunnbauer / Hasib Seperovic

18.00 UFC Rohrbach/Berg – ASKÖ Donau Linz (OÖL)   1:2

Sonntag, 16. Juli

11.00 SV Sierning – LASK (BL)   0:8

Dienstag, 18. Juli

19.00 Union St. Martin/M. – WSC Hertha (OÖL)   1:6

19.00 TSV Ottensheim (BLN) – SV Bad Schallerbach   2:6

19.00 Union Schiedlberg (BLO) – SV Sierning   2:0

19.00 SV Gallneukirchen - Union Ried/Riedmark (1NO)   5:1

19.30 Union Perg (OÖL) – Union Dietach   0:0

19.30 Union Naarn – Union Schönau (1NO)   4:0

Mittwoch, 19. Juli

19.00 ATSV Neuzeug (BLO) – USV St. Ulrich   5:1
Tor-St. Ulrich:  Alexander Badhofer

Donnerstag, 20. Juli

19.00 Union Lembach – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL)   1:2
Tore:  Hasib Seperovic / Roland Meister und Stephan Dieplinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

19.00 SV Micheldorf (OÖL) – SV Sierning   5:0

19.00 SV Grieskirchen (OÖL) – SV Bad Schallerbach   2:1

19.30 SV Freistadt – Union Perg (OÖL)   1:1

Samstag, 8. Juli

16.00 Union Putzleinsdorf (BLN) – SK Admira Linz   abgesagt

18.00 Union Vorderweißenbach (BLN) – Union Katsdorf   1:1
Tor-Katsdorf:  Christoph Lang

19.00 Sarleinsbach, Union Lembach – UFC Eferding (BLN)   1:5

Dienstag, 11. Juli

19.00 Vorwärts Steyr (RLM) – SPG Pregarten   6:3

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter