Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Landesliga West

Landesliga West: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (16. - 22.2.)

 

Freitag, 16. Februar

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – Union Esternberg   3:0
Tore:  Jakub Rosulek, Benedikt Schaubmaier und Lukas Gahleitner

18.00 Bürmoos, SV Schalchen – Union Ostermiething (BLW)   1:3

18.30 Neumarkt/Wallersee (Salzburger Liga) – FC Braunau   7:0

19.00 Union Weißkirchen (OÖL) – Union Pettenbach   2:3

19.00 Wallern, TSV Utzenaich – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   3:1
Tore-Utzenaich:  Ali Ercan 2 und Bogdan Frisu

Samstag, 17. Februar

11.00 Wels, SV Viktoria Marchtrenk – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL)   3:2
Tore:  Jürgen Ganster, Dominik Hamader und Rafael Karlovits / Konstantin Kitzmüller 2 

12.00 Henndorf, SAK (Salzburger Liga) – Union Mondsee   2:1

15.00 SV Wallern (OÖL) – SK Schärding   6:1
Tore: Eric Zachhuber, Michael Schildberger, Julian Baumgartner, Aaron Volkert, Simon Ness und Florian Spitzer / Adrian Peham

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SK Altheim – Union Gurten 1b (BLW)   5:2

16.00 Straßwalchen, SV Friedburg – SK Bad Wimsbach (BLS)   4:2

19.00 Gmunden, SC Schwanenstadt – SV Micheldorf (OÖL)   1:0
Tor:  Philipp Gross (Eigentor)

Sonntag, 18. Februar

17.00 Gmunden, ASKÖ Vorchdorf – ASKÖ Ohlsdorf (BLS)   5:1
Tore:  Peter Orosz 4 und Kristian Karabet / Anto Tecic

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  4  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

19.00 Henndorf (1LL) – FC Braunau   2:2
Tore-Braunau:  Robert Paischer und Izudin Delic

19.00 Wallern, SC Marchtrenk – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   4:0

19.30 Wels, Union Pettenbach – Union Schlierbach (BLS)   0:2
Tore:  Manuel Winter und Thomas Hornhuber

20.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – ATSV Sattledt   2:4
Tore:  David Tokic und Eduard Pop / Edis Nadarevic 3 und Marko Miljak

Samstag, 10. Februar

10.00 Union Weißkirchen (OÖL) – SC Marchtrenk   4:4
Tore-Marchtrenk:  Tomas Oravec 2, Hristo Krachanov und Jasmin Mehic

11.00 Wallern, SC Schwanenstadt – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL)   2:1
Tore:  Hristo Markov und Lukas Bichl / Konstantin Kitzmüller 

11.00 Wels, SV Viktoria Marchtrenk – Union Allhaming (BLS)   5:5
Tore:  Aaron Sternbauer, Jordan Hattinger, Dominik Hamader, Ivica Lucic und Volkan Gencer / Nicolae Mates 2, Eric Hellrigl, Andreas Niederwimmer und David Winkler

 
11.00 Gmunden, ASKÖ Vorchdorf – Union Gschwandt (1S)   4:0
Tore:  Peter Orosz 3 und Moritz Leithinger

12.00 Passau, Union Esternberg – FC Andorf (OÖL)   3:2
Tore:  Daniel Aigner 2 und Markus Hartinger / Mario Illibauer und Stephan Schustereder

12.00 Bürmoos, SV Schalchen – FC Munderfing (BLW)   0:3

14.00 Henndorf, Union Mondsee – SV Bad Ischl (OÖL)   2:2
Tore-Mondsee:  Michael Eberl und Patrick Rindberger

15.00 Obertrum (2LL) – SK Altheim   4:7
Tore-Altheim:  Lukas Berer 3, Richard Tusori, Dominik Daskiewicz, Bence Pilisi und Demir Hadzic
 
16.00 Straßwalchen, SV Friedburg – TSV Frankenburg (BLS)   4:2
Tore-Friedburg:  Halid Hasanovic 2 und Fabian Wimmleitner 2

Sonntag, 11. Februar

15.00 Wels, Union Buchkirchen (BLS) – TSV Utzenaich   1:1
Tore:  Philipp Schölmberger / Saban Muratovic

16.00 Mauth Stadion Wels, ATSV Sattledt – SV Pichl (BLS)   3:2
Tore:  Marko Miljak, Edis Nadarevic und Lorenz Esterer / Ingo Bizjak und Maximilian Aigner

Montag, 12. Februar

20.15 Henndorf, Berndorf (1LL) – SV Schalchen   0:4
Tore:  Gabor Nagy 2, Kevin Aigner und ein Eigentor

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (2. - 8.2.)

 

Freitag, 2. Februar

18.30 Akademie Ried U18 – SK Altheim   4:0

Samstag, 3. Februar

10.00 Union Weißkirchen (OÖL) – Viktoria Marchtrenk   5:4
Tore:  Wolfgang Klapf 2, Felix Neuböck 2 und Fabian Leitner / Jordan Hattinger, Patrick Klostermann, Alexander Thiel und Dominik Marincic

10.30  AKA-Anlage Ried, SV Friedburg - Union Kopfing (1NW)   6:0

11.00 Gmunden, ASKÖ Vorchdorf – SV Bad Ischl (OÖL)   2:3

13.00 Wallern, SV Grieskirchen (OÖL) – Union Esternberg   2:0
Tore:  Andreas Baschinger und Matthias Leibetseder

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLW) – Union Mondsee   0:4

13.30 Junge Wikinger Ried (OÖL) – SV Friedburg   abgesagt

14.00 Straßwalchen, FC Braunau – FC Munderfing (BLW)   1:2

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Marchtrenk – Union Schweinbach (BLN)   6:3

15.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – SC Schwanenstadt   2:4
Tore-Schwanenstadt:  Stefan Sammer 2, Lukas Bichl und Fabian Svager

16.00 Dietach, USV St. Ulrich (LLO) – Union Pettenbach   2:1

16.00 Bürmoos, SV Schalchen – ATSV Ranshofen (BLW)   1:2

16.30 AKA-Anlage Ried, TSV Utzenaich – Union Gurten 1b (BLW)   3:0
Tore:  Saban Muratovic, Ali Ercan und Simon Trettenbrein

Sonntag, 4. Februar

17.00 Wallern, ATSV Sattledt – Union Thalheim (1M)   5:1
Tore:  Marko Miljak 3, Thomas Gasperlmair und Fabian Zehetner / Gerald Derflinger 

17.00 Wels, SK Schärding – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   0:0

Dienstag, 6. Februar

19.00 Eugendorf (Salzburger Liga) – SV Schalchen   8:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (26.1. - 1.2.)

 

Freitag, 26. Januar

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – SK Schärding   5:3
Tore:  Jakub Rosulek 3, Jindrich Rosulek und Lukas Gahleitner / Christoph Mandl 2 und Adrian Peham

18.30 Akademie Ried U18 – Union Mondsee   2:1

19.00 Union Weißkirchen (OÖL) – ATSV Sattledt   2:0

Samstag, 27. Januar

10.00 Mauth Stadion Wels, Viktoria Marchtrenk – SV Pichl (BLS)   7:2

13.00 Wels, SC Marchtrenk – UFC Eferding (BLN)   12:1

15.00 FC Wels (OÖL) – SC Schwanenstadt   5:0
Tore:  Marco Radovanovic 2, Danilo Duvnjak, Bayram Gas und Lukas Kragl

16.00 Weißkirchen, Union Pettenbach – Union Thalheim (1M)   4:0
Tore:  Andreas Pühringer 2, Stefan Tiefenthaler und Vinicius Galvao

17.00 Wallern, SV Bad Schallerbach (LLO) – Union Esternberg   3:0
Tore:  Stefan Haslgruber, Manuel Schönberger und Christian Zehetner-Schatzl

Dienstag, 30. Januar

18.45 Neumarkt/Wallersee (Salzburger Liga) – SV Friedburg   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  1  (19. - 25.1.)

 

Freitag, 19. Januar

17.00 Mauth Stadion Wels, Viktoria Marchtrenk – SV Grieskirchen (OÖL)   2:3
Tore:  Dominik Marincic und Sascha Lengauer / Klaus Kapl 2 und Felix Ratzenberger

Samstag, 20. Januar

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Vorchdorf – ASKÖ Schwertberg (BLO)   2:1

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus