2. Footgolf Hobby World Cup in Windischgarsten

OÖ-Liga

OÖ-Liga: Testspiele Winter 2016

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur neuen Saison. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der OÖ-Liga:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7   (4. bis 6.3.)

 

Freitag, 4. März

19.00  SV Gmunden – SC Schwanenstadt (LLW)   2:1
Tore:  Simon Gasperlmair und Tommy Schmidl / Daniel Blaha

19.30  Union Vöcklamarkt – Wals/Grünau (1LL)   6:0
Tore:  Alexander Fröschl, Thomas Laganda, Joachim Gilhofer, Stefan Sammer, Lukas Leitner und Thomas Höltschl

Samstag, 5. März

11.00  ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz (LLO) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   5:4
Tore-St. Marienkirchen:  Philipp Mitter, Stephan Dieplinger, Stefan Kriegner und Hrvoje Bubalo

11.00  SV Micheldorf - Liezen (LL)   1:3
Tore:  Stefan Gotthartsleitner / Domenic Knefz, Marijan Blazevic und Dumitru Pirvu

13.00  Wallern, SV Grieskirchen – Union Pichling (LLO)   4:0
Tore:  Matthias Leibetseder, Roland Meister, Nicolas Oberauer und Kristijan Ascic

14.00  Union Naarn (LLO) – SC Marchtrenk   1:2
Tore:  Florian Häusler / Tomas Oravec und Petr Bouchal

14.00  ASKÖ Oedt (LLO) – USV Neuhofen/Ried Amateure   3:0
Tore:  Patrick Strauss, Radek Gulajev und Nenad Jovanovic

14.00  WSC Hertha (LLW) – Union Weißkirchen   0:1
Tor:  Egzon Ymeri

15.00  SV Steyregg (1M) – Union Perg   1:2

15.00  Pregarten, ASKÖ Schwertberg (LLO) – Union Edelweiß Linz   1:6

15.00  FC Wels – Union Pettenbach (LLW)   3:0

16.00  OÖFV-Anlage Linz, Union St. Martin/M. – SV Gallneukirchen (LLO)   2:0
Tore:  Christian Reiter und Svetozar Nikolov

17.00  Wallern, SV Bad Schallerbach – SK St. Magdalena (LLO)   1:2

Sonntag, 6. März

13.00  Stainach, Irdning (Oberliga) – SV Bad Ischl   0:3
Tore:  David Svarovsky, Franjo Dramac und Josip Curic

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (26.2. - 3.3.)

 

Freitag, 26. Februar

18.00  ASKÖ Pregarten (LLO) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   5:1
Tore:  Erik Freudenthaler, Fabian Paschl, Murat Kaba, Stefan Schützenhofer und Bernhard Buchegger / Jakob Zimmerberger

18.00  Straßwalchen (1LL) – Union Vöcklamarkt   1:2

19.15  Stainach/Grimming (Oberliga) – SV Bad Ischl   3:5
Tore:  Martin Neuper, Andre Lemmerer und Vlado Barisic / Franjo Dramac 3, Josip Gavric und Milan Harvilko

Samstag, 27. Februar

10.00  Mauth Stadion Wels, Union Weißkirchen – SK Schärding (LLW)   4:1
Tore:  Mario Müller 2, Andreas Lasisch und Martin Sulzner / Thomas Madl

11.00  Wels-Wimpassing, SV Grieskirchen – ATSV Sattledt (LLW)   5:0
Tore:  Ivan Peric, Volkan Gencer, Kristijan Ascic, Roland Meister und Ralph Scharschinger

13.00  SV Gmunden – SV Gramastetten (BLN)   2:0
Tore:  Benedikt Lahninger und Dejan Erak

14.00  ASKÖ Oedt (LLO) – SV Micheldorf   1:3
Tore:  Nenad Jovanovic / Mathias Roidinger, Stefan Schmidthaler und Stefan Gotthartsleitner

15.00  Pregarten, Union Perg – ASKÖ Schwertberg (LLO)   3:0

15.00  SV Wallern (RLM) – Union St. Martin/M.   1:2
Tore:  Haron Sulimani / Thomas Pfoser und Endi Nuhanovic

15.00  FC Wels – FC Braunau (LLW)   1:3

18.00  AKA-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz – Ardagger (1LL)   3:2
Tore:  Marjan Gamsjäger, Christoph Prandstätter und Nenad Vidackovic / Franz Kaltenbrunner und Gernot Krimberger

Sonntag, 28. Februar

13.00  SV Sierning – SV Garsten (LLO)   2:3
Tore:  Michael Miksits 2 / Benjamin Kussberger, Michael Albrecht und Stefan Raberger

16.00  OÖFV-Anlage Linz, SC Marchtrenk – Union Lembach (BLN)   5:0

Donnerstag, 3. März

18.30  SV Sierning - ATSV Sattledt (LLW)   3:0

19.00  OÖFV-Anlage Linz, SC Marchtrenk – ASK St. Valentin (LLO)   1:1
Tore:  Jaroslav Prekop / Alen Zec (Eigentor)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (19. - 25.2.)

 

Freitag, 19. Februar

18.30  ABC-Center Linz-Urfahr, Union St. Florian (RLM) – SV Micheldorf   1:1
Tore:  Meho Omanovic / David Krusch
Gelb-Rot:  Ulrich Keck (Micheldorf)

19.30  Steyr, SV Sierning – Ardagger (1LL)   1:0
Tor:  Colt Klipfel

Samstag, 20. Februar

10.00  OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – Union Katsdorf (LLO)   5:3
Tore:  Marius Bogdan 4 und Daniel Griesmann (Eigentor) / Benjamin Tautscher 3

10.00  Mauth Stadion Wels, Union Weißkirchen – Union Regau (BLS)   2:0
Tore:  Andreas Lasisch und Martin Sulzner

11.00  Wels-Wimpassing, SV Grieskirchen – Union Gurten (RLM)   2:1
Tore:  Valmir Hoti und Ivan Peric / Martin Slapak

12.00  SV Sierning – Liezen (LL)   3:5
Tore:  Michael Miksits 2 und Victor Michel / Domenic Knefz 2, Jordan Akande, Marijan Blazevic und Sebastian Auer

13.00  ABC-Center Linz-Urfahr, SK St. Magdalena (LLO) – ASKÖ Donau Linz   1:1

13.00  Pregarten, Union Perg – Grein (Gebietsliga)   1:0
Tor:  Zoltan Horvath

13.00  Wallern, SV Bad Schallerbach – Union Esternberg (LLW)   0:1
Tor:  Radek Szmek

13.00  USV Neuhofen/Ried Amateure – USV Neuhofen/I. 1b (1SW)   3:1

13.00  Union Vöcklamarkt – Seekirchen (RLW)   2:1

14.00  Union Dietach (BLO) – SV Micheldorf   5:1
Tore:  Christian Lichtenberger 3, Pascal Stöger und Lukas Eder / Mathias Roidinger

15.00  FC Wels – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   5:0

16.00  Linzer Stadion Kunstrasen, FC Blau-Weiß Linz (RLM) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   5:0

Sonntag, 21. Februar

16.00  Rohrbach, Union St. Martin/M. – UFC Eferding (LLW)   3:1
Tore:  Svetozar Nikolov, Christian Reiter und Harald Gattringer / Marko Kolakovic

Donnerstag, 25. Februar

18.00  UFC Rohrbach/Berg (LLO) – SV Bad Schallerbach   1:6
Tore:  Liridon Sylaj / Miliam Guerrib 2, Thomas Viechtbauer, Oliver Stadlbauer, Manuel Schönberger und Lukas Gierlinger (Eigentor)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (12. - 18.2.)

 

Freitag, 12. Februar

15.00  Mauth Stadion Wels, SV Bad Schallerbach – ATSV Stadl-Paura (RLM)   0:3
Tore:  Edin Hodzic, Hristo Krachanov und Lukas Kragl

17.00  Wels-Wimpassing, SC Marchtrenk – SV Freistadt (LLO)   2:1

18.00  UFC Rohrbach/Berg (LLO) – Union St. Martin/M.   1:1
Tore:  Bogdan Birdog / Christian Reiter

18.30  ABC-Center Linz-Urfahr, SV Micheldorf – St. Peter/Au (1LL)   2:1
Tore:  Patrick Gatterbauer und Ajas Karic / Dominik Kammerhofer

19.00  Stainach, Irdning (Oberliga) – SV Bad Ischl   0:4
Tore:  Franjo Dramac 2, Josip Curic und David Svarovsky

Samstag, 13. Februar

10.00  OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – FC Pasching/LASK Juniors (RLM)   4:0

10.00  Mauth-Stadion Wels, Union Weißkirchen – Union Naarn (LLO)   2:0
Tore:  Martin Hegedüs 2

11.00  Pregarten, TSV St. Georgen/Gusen (LLO) – ASKÖ Donau Linz   2:2
Tore-Donau:  Marjan Gamsjäger 2

13.00  SV Gmunden – SV Bad Goisern (LLW)   0:2
Tore:  Stefan Gassenbauer 2

14.00  ASKÖ Oedt (LLO) – Union Perg   2:1
Tore:  Matej Vidovic und Radek Gulajev / Zoltan Horvath

15.00  SV Wallern (RLM) – SV Grieskirchen   2:2
Tore:  Haron Sulimani 2 / Roland Meister und Florian Madlmayr

15.00  FC Wels – Union Katsdorf (LLO)   6:0

16.00  Dietach, SV Sierning – USV St. Ulrich (BLO)   4:0
Tore:  Victor Michel 2, Colt Klipfel und Gerald Hintringer

Sonntag, 14. Februar

11.00  Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – FC Andorf (LLW)   4:0
Tore:  Philipp Mitter, Mario Mitter, Stephan Dieplinger und Christoph Hackinger

19.00  Neuhofen/Ybbs, Oed/Zeillern (Gebietsliga) – SV Sierning   2:5
Tore:  Jiri Masek und Klemens Pesek / Albin Dzafic 2, Victor Michel, Stefan Gröbl und Hannes Zauner

Donnerstag, 18. Februar

19.00  SV Wallern (RLM) – SC Marchtrenk   1:2
Tore:  Horst Haidacher / Dejan Javorovic und Tomas Oravec

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (5. - 11.2.)

 

Freitag, 5. Februar

18.00  ASKÖ Pregarten (LLO) – SV Micheldorf   0:3
Tore:  Stefan Gotthartsleitner 2 und Felix Hebesberger

19.00  SV Gmunden – FC Blau-Weiß Linz (RLM)   0:2
Tore:  Darijo Pecirep und Ahmet Trejic (Eigentor)

Samstag, 6. Februar

10.00  SK Vorwärts Steyr (RLM) – SV Bad Ischl   3:1
Tore:  Andreas Pühringer, Florian Schleindlhuber und Thomas Himmelfreundpointner / Franjo Dramac

10.00  OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – Union Naarn (LLO)   2:1

10.00  Mauth Stadion Wels, Union Weißkirchen – SC Schwanenstadt (LLW)   1:3

12.00  Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Donau Linz – SV Freistadt (LLO)   2:2
Tore-Donau:  Marjan Gamsjäger und Nenad Vidackovic

13.00  Wallern, SV Grieskirchen – ASK St. Valentin (LLO)   4:1
Tore:  Matthias Leibetseder, Valmir Hoti, Ralph Scharschinger und Felix Neuböck / Daniel Guselbauer

13.00  Pregarten, Union Perg – TSV St. Georgen/Gusen (LLO)   2:0

13.00  Union Vöcklamarkt – Wacker Burghausen (Deutschland)   0:2

13.30  Akademie Linz-U18 – FC Wels   0:3

14.00  ASV Bewegung Steyr (BLO) – SV Sierning   2:4
Tore:  Vladen Licinar und Bashkim Biticaj / Michael Miksits 3 und Boris Arapovic

14.00  WSC Hertha (LLW) – Union St. Martin/M.   3:5
Tore:  Robert Lenz, Michael Lebersorg und Mario Haider / Sebastian Schröger 3, Alexander Katzmaier und Svetozar Nikolov

15.00  SV Wallern (RLM) – SV Bad Schallerbach   2:0
Tore:  Peter Vorisek und Haron Sulimani

Sonntag, 7. Februar

11.00  Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – Union Rottenbach (BLW)   4:2
Tore:  Stephan Dieplinger 2, Stefan Kriegner und Hrvoje Bubalo / Hermann Humer und Patrick Wageneder

Dienstag, 9. Februar

19.00  USV Neuhofen/Ried Amateure – Union Gurten (RLM)   2:3
Tore:  Kevin Brandstätter und Albin Ramadani / Jakob Kreuzer, Rene Wirth und Martin Feichtinger

Mittwoch, 10. Februar

17.30  Mauth Stadion Wels, Union Weißkirchen – SK Vorwärts Steyr (RLM)   3:0
Tore:  Wolfgang Klapf, Leonhard Mayr und Martin Hegedüs

18.00  Wels-Wimpassing, ATSV Stadl-Paura (RLM) – Union Perg   1:3
Tore-Perg:  Stefan Graf, Paul Pöschl und Zoltan Horvath

Donnerstag, 11. Februar

19.15  Akademie Linz-U18 – ASKÖ Donau Linz   2:2

20.00  Neuhofen/Ybbs (Gebietsliga) – SV Sierning   5:4
Tore-Sierning:  Victor Michel 2, Martin Dietachmair und Gregor König

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (29.1. - 4.2.)

 

Freitag, 29. Januar

18.30  ABC-Center Linz-Urfahr, Union St. Martin/M. – Union St. Florian (RLM)   1:4

19.00  SV Gmunden – Liezen (LL)   1:1

Samstag, 30. Januar

10.00  OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – HAKA Traun (BLO)   1:0

10.00  Mauth Stadion Wels, Union Weißkirchen – SPG Pasching/LASK Juniors (RLM)   0:1
Tor:  Mario Hieblinger

12.00  ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz (LLO) – ASKÖ Donau Linz   5:4

13.00  Pregarten, Union Perg – St. Peter/Au (1LL)   1:0

13.00  Union Vöcklamarkt – Eugendorf (RLW)   7:1
Tore:  Adan Exposito 3, Stefan Sammer 2, Philipp Rensch und Mattia Olivotto / Matthias Finder

14.00  ASKÖ Oedt (LLO) – SV Bad Schallerbach   4:0

15.00  Pregarten, ASKÖ Schwertberg (LLO) – SC Marchtrenk   0:4

15.00  SV Wallern (RLM) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   3:2
Tore:  Haron Sulimani 2 und Medi Sulimani / Philipp Mitter und Stefan Kriegner

15.00  FC Wels – TSV Frankenmarkt (BLS)   1:0
Tor:  Jetmir Torra

16.00  Linzer Stadion Kunstrasen, FC Blau-Weiß Linz (RLM) – SV Bad Ischl   3:0

16.00  Mauth Stadion Wels, SV Grieskirchen – ATSV Stadl-Paura (RLM)   2:2
Tore:  Daniel Lindorfer und Ralph Scharschinger / Robert Pervan und Hristo Krachanov

16.00  Dietach, SV Sierning – Gaflenz (1LL)   4:2

18.00  Steyr, SV Garsten (LLO) – SV Micheldorf   3:2
Tore:  Benjamin Kussberger 2 und Hannes Greinöcker / David Krusch und Stefan Gotthartsleitner

Dienstag, 2. Februar

18.30  SV Gmunden – ATSV Stadl-Paura (RLM)   1:2
Tore:  Manuel Schmidl / Lukas Kragl und Manuel Gerner

19.00  USV Neuhofen/Ried Amateure – Union St. Florian (RLM)   1:0

19.00  WSC Hertha (LLW) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz   4:2
Tore:  Alexander Krumphals 2, Robert Lenz und Rudolf Durkovic / Mario Mitter und Michael Eichinger

Mittwoch, 3. Februar

19.00  Linz-Auwiesen, ASKÖ Donau Linz - HAKA Traun (BLO)   5:2
Tore-Donau:  Marjan Gamsjäger 2, Velizar Mirchev 2 und Christoph Prandstätter

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (22. - 28.1.)

 

Samstag, 23. Januar

10.30  Neuhofen/Ybbs, Ardagger (1LL) – Union Perg   3:3
Tore:  Markus Weinberger 2 und Matthias Lehner / Zoltan Horvath, Peter Rametsteiner und Michael Hoislbauer

12.00  SK Admira Linz (LLO) – SV Micheldorf   2:5

13.00  USV Neuhofen/Ried Amateure – FC Andorf (LLW)   1:1
Tor-Neuhofen/Ried:  Arne Ammerer

13.00  Union Vöcklamarkt – Union Gurten (RLM)   3:2
Tore:  Alexander Fröschl 2 und Christian Brandl / Martin Slapak und Ante Bajic

13.00  Wallern, SV Bad Schallerbach – Union Peuerbach (BLW)   4:2

14.00  Anif (RLW) – SV Bad Ischl   4:1
Tor-Bad Ischl:  David Svarovsky

14.00  Dietach, SV Sierning – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   4:0
Tore:  Michael Miksits 3 und Colt Klipfel

14.00  ASKÖ Oedt (LLO) – Union St. Martin/M.   3:2
Tore-St. Martin:  Endi Nuhanovic und Harald Gattringer
 
15.00  SV Wallern (RLM) – ASKÖ Donau Linz   3:0
Tore:  Darijo Pecirep, Misel Danicic und Medi Sulimani

15.00  FC Wels – Amstetten (RLO)   0:1

16.00  Mauth Stadion Wels, SC Marchtrenk – ATSV Stadl-Paura (RLM)   0:7
Tore:  Mario Petter 2, Lukas Kragl, Edin Ibrahimovic, Bojan Mustecic, Edin Hodzic und Rene Kienberger

Dienstag, 26. Januar

19.00  ASKÖ Pregarten (LLO) – Union Edelweiß Linz   3:3
Tore:  Fabian Paschl, Murat Kaba und Ralf Fluch (Eigentor) / Akif Imamovic, Gernot Ertl und Ralf Fluch

19.00  Union Vöcklamarkt – ATSV Stadl-Paura (RLM)   abgesagt

20.00  Gmunden, SV Bad Ischl – UFC Eferding (LLW)   5:3

Mittwoch, 27. Januar

17.30  Mauth Stadion Wels, Union Weißkirchen – ATSV Sattledt (LLW)   1:1
Tore:  Egzon Ymeri / Thomas Gasperlmair

 

Bereits gespielt:
16.1.  Blau-Weiß Linz (RLM) – USV Neuhofen/Ried Amateure  5:3
16.1.  FC Wels – Union Gurten (RLM)  3:0
19.1.  SV Bad Schallerbach – Union St. Florian (RLM)  1:1
19.1.  Vorwärts Steyr (RLM) – ASKÖ Donau Linz  3:2
19.1.  Union Dietach (BLO) – SV Sierning  2:0
19.1.  ASKÖ Pregarten (LLO) – Union St. Martin/M.  1:3
20.1.  SC Marchtrenk – SK Asten (1M)  1:0

 

tipico - Jetzt 100 € Bonus sichern!


Kommentare powered by Disqus
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter