TOP-Torjäger des Landes 2014/2015

Die besten Torschützen in Oberösterreichs Fußball-Unterhaus der Saison 2014/2015

 

Rang

Spieler

Verein

Klasse

Tore

1

Richard Schmaranzer

DSG Union Walding2. Klasse Nord-Mitte33
2

David Radouch

SU Bad Leonfelden2. Klasse Nord-Mitte29
3

Peter Orosz

ASKÖ OedtBezirksliga Süd27
 

Markus Bauer

ATSV Lenzing2. Klasse Süd27
 5

Cem Aygün

TSV St. Georgen/G.Bezirksliga Nord26
 6

Robert Lenz

WSC Hertha WelsLandesliga West24
  

Miroslav Grom

ASKÖ Gosau1. Klasse Süd24
 8

Daniel Maria Lindorfer

SV GrieskirchenOÖ-Liga23
 9

Jozsef Rompos

TSV St. Georgen/G.Bezirksliga Nord22
  

Michael Schwarz

SV Hellmonsödt1. Klasse Nord22
  

Johannes Hemetsberger

USC Attergau1. Klasse Süd22
  

Szabolcs Biro

SV Weng1. Klasse Süd-West22
  

Andras Babik

SV Weyer2. Klasse Ost22
  

Samir Felic

ASKÖ Steyrermühl2. Klasse Süd22
  

Bence Kalmar

SV Lambrechten2. Klasse West22
 16

Rade Djokic

SK Vorwärts SteyrRegionalliga Mitte21
  

Christian Reiter

Union PutzleinsdorfBezirksliga Nord21
  

Edis Nadarevic

SC Schwanenstadt 08Bezirksliga Süd21
  

Timo Ruhmanseder

TSV St. MarienkirchenBezirksliga West21
  

Daniel Novakovic

ASKÖ Dionysen2. Klasse Mitte21
  

Egzon Qerimi

Union Edelweiß Linz 1b2. Klasse Mitte21
  

Philipp Schneeberger

Union Neufelden2. Klasse Nord-West21
  

Michael Schmidbauer

TSV Ort im Innkr.2. Klasse West21
 24

Manuel Schmidl

SV GmundenOÖ-Liga20
  

Ivan Tokic

ASKÖ Ohlsdorf1. Klasse Süd20
  

Lukas Berer

Union St. Johann/W.1. Klasse Süd-West20
  

Alexander Mittermeir

ASKÖ SC Kirchberg-Thening2. Klasse Mitte20
  

Harald Unterbuchschachner

DSG Union Großraming2. Klasse Ost20
  

Akos Zsök

SK Neukirchen/A.2. Klasse Süd20
 30

Sebastian Wurmlinger

SK St. MagdalenaLandesliga Ost19
  

Thomas Gierbl Breitenthaler

FC MunderfingBezirksliga West19
  

Thomas Hutwagner

Union Pucking1. Klasse Mitte19
  

Ali Mustafi

Union Pregarten1. Klasse Nord-Ost19
  

Michael Dornetshuber

Union Neukirchen/W.1. Klasse Nord-West19
  

Manuel Starzengruber

ATSV Laab1. Klasse Süd-West19
  

Yasin Ileli

ATSV Steyr2. Klasse Ost19
  

Valon Gashi

USV Pattigham/Pramet2. Klasse West19
  

Nikolaus Zweimüller

Union Gurten 1b2. Klasse West19
 39

Rudolf Durkovic

SV Bad IschlOÖ-Liga18
  

Miliam Guerrib

FC WelsOÖ-Liga18
  

Peter Rametsteiner

Union NaarnLandesliga Ost18
  

Sebastian Nuspl

Union Ansfelden1. Klasse Mitte18
  

Emanuil Metodiev

Union Meggenhofen1. Klasse Mitte-West18
  

Florian Hofmann

Union Sipbachzell1. Klasse Mitte-West18
  

Michael Kehrer

Union Feldkirchen/D.1. Klasse Nord18
  

Thomas Pfoser

SU St. Martin i. M. 1b1. Klasse Nord18
  

Michael Diendorfer

Union St. Stefan1. Klasse Nord18
  

Ferenc Kocsis

Union Eggerding1. Klasse Nord-West18
  

Sebastian Weidlinger

SC Kronstorf1. Klasse Ost18
  

Patrick Niederhuber

SC Kronstorf1. Klasse Ost18
  

Marco Fekete

Union Adlwang1. Klasse Ost18
  

Patrick Leonhardsberger

Union Mühlbach2. Klasse Mitte18
  

Markus Woldrich

ASV Niederthalheim2. Klasse Mitte-West18
  

Alexander Wimmer

Union Neumarkt i. M.2. Klasse Nord-Mitte18
  

Christoph Stürzl

SU Bad Leonfelden2. Klasse Nord-Mitte18
  

Kaloyan Petkov

Union Burgkirchen2. Klasse Süd-West18
  

Simon Singhammer

Union St. Radegund2. Klasse Süd-West18
  

Armin Höllerl

USV Pattigham/Pramet2. Klasse West18
  

Ondrej Vlk

Union Kopfing2. Klasse West-Nord18

 

Ligaportal-Sommercup: 5.000€ Preisgeld zu gewinnen – jetzt rasch anmelden!

Kommentare powered by Disqus
OÖ Ingenieursbüros

Auto Günther

Ligaportal Shop
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Torschützenliste Oberösterreich
 

Ligaportal Stadion-Spot

Top Live-Ticker Reporter