TOP-Torjäger des Landes 2013/2014

Die besten Torschützen in Oberösterreichs Fußball-Unterhaus der Saison 2013/2014

Erdgas fahren, beim Tanken sparen. Bis zu 50% günstiger!


Der Top-Goalgetter des aktuellen Spieltags mit fünf Toren ist

 Attila Varga (SPG LASK 1b/ASKÖ Zöhrdorf)

Es gratulieren 
Erdgas OÖ OÖ Ferngas
RangSpielerVereinKlasseTore

1

Edis Nadarevic

SC Schwanenstadt 08

1. Klasse Süd

30

2

Mario Petter

ATSV Stadl-Paura

Landesliga West

28

3

Hajrudin Hajric

SV Obernberg/Inn

2. Klasse West

24

  4

Robert Lenz

WSC Hertha Wels

Bezirksliga Süd

23

   

Attila Varga

SPG LASK/ASKÖ Zöhrdorf

2. Klasse Mitte

23

  6

Miron Muslic

Union Weißkirchen

Landesliga Ost

22

  7

Radovan Vujanovic

LASK

Regionalliga Mitte

21

   

Markus Retschitzegger

Union Feldkirchen/D.

1. Klasse Nord

21

   

Alexander Mittermeir

ASKÖ SC Kirchberg-Thening

2. Klasse Mitte

21

  10

Christian Bamminger

Union Gaspoltshofen

2. Klasse Mitte-West

20

  11

Elvis Alekic

ATSV Rüstorf

1. Klasse Süd

19

   

Bünyamin Karatas

SPG LASK/ASKÖ Zöhrdorf

2. Klasse Mitte

19

   

Viktor Petakov

Union Ried i. Trkr.

2. Klasse Süd-Ost

19

  14

Bojan Mustecic

SPG LASK 1b/ASKÖ Zöhrdorf

2. Klasse Mitte

18

   

Markus Reitsamer

Union Burgkirchen

2. Klasse Süd-West

18

  16

Miliam Guerrib

SV Bad Goisern

OÖ-Liga

17

   

Victor Michel

Union Perg

Landesliga Ost

17

   

Tobias Pointner

SC Hörsching

1. Klasse Mitte-West

17

   

Kevin Aiglstorfer

Union Arnreit

1. Klasse Nord

17

   

Laszlo Cseke

Union Haag a. H.

1. Klasse Nord-West

17

   

Martin Sulzner

Sportunion Wolfern

1. Klasse Ost

17

   

Daniel Pröll

SV Lichtenberg

2. Klasse Nord-Mitte

17

   

Daniel Kögl

TSV Aurolzmünster

2. Klasse West

17

  24

Leon Sokrat

SK Admira Linz

Landesliga Ost

16

   

Sandi Dizdaric

Union Thalheim

Bezirksliga Süd

16

   

Michel Hernandez

Union Ostermiething

Bezirksliga West

16

   

Jürgen Huber

ASV Haidershofen

1. Klasse Ost

16

   

Petar Cotic

SC Vöcklabruck

1. Klasse Süd

16

   

Evzen Vohak

Union Reichenthal

2. Klasse Nord-Mitte

16

   

Manfred Mayrhofer

Union Unterweißenbach

2. Klasse Nord-Ost

16

   

Mehmetemin Güngör

SK Vorwärts Steyr 1b

2. Klasse Ost

16

   

Simon Ellmer

Union Hofkirchen i. T.

2. Klasse Ost

16

   

Gerd Schlader

Union St. Marien

2. Klasse Ost

16

   

Rudolf Ippisch

SV Ebensee

2. Klasse Süd

16

   

Martin Sturm

ASKÖ Pinsdorf

2. Klasse Süd-Ost

16

  36

Mathias Roidinger

SV Micheldorf

OÖ-Liga

15

   

Marius Bogdan

Union Edelweiß Linz

OÖ-Liga

15

   

Patrick Auberger

Union Julbach

Bezirksliga Nord

15

   

Daniel Guselbauer

ASK St. Valentin

Bezirksliga Ost

15

   

Krisztian Beregszaszi

Union Peuerbach

Bezirksliga West

15

   

Liridon Abdullahu

Union Gunskirchen

1. Klasse Mitte-West

15

   

Philipp Pupeter

Union Schenkenfelden

1. Klasse Nord

15

   

Szabolcs Gyano

SV Hohenzell

1. Klasse Nord-West

15

   

Stipo Budimir

SV Windischgarsten

1. Klasse Ost

15

   

Jürgen Erlinger

Union Prambachkirchen

2. Klasse Mitte-Ost

15

   

Vasile Dobrican

SU Münzbach

2. Klasse Nord-Ost

15

   

Sascha Kurz

ASKÖ Luftenberg

2. Klasse Nord-Ost

15

   

David Pfoser

Union Nebelberg

2. Klasse Nord-West

15

 

 

Tony Ifeadi

FC Aschach/Steyr

2. Klasse Ost

15

   

Eniz Bahtic

SPG Schneegattern/Pöndorf

2. Klasse Süd

15

   

Thomas Wührer

Union Treubach/Roßbach

2. Klasse Süd-West

15

 

 

Ivica Jovanovic

TSU Jeging

2. Klasse Süd-West

15

Kommentare powered by Disqus
Ebets Promotion
Torschützenliste Oberösterreich
Exklusive Dressen-Sets zum Spitzenpreis
 
Auto Günther
Auto Günther
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Live-Ticker Challenge

20-euro-handKW 15: Jeweils 20 Euro haben gewonnen:

Bankdaten bekannt geben: office@ligaportal.at

Top Live-Ticker Reporter