TOP-Torjäger des Landes 2014/2015

Die besten Torschützen in Oberösterreichs Fußball-Unterhaus der Saison 2014/2015

Erdgas fahren, beim Tanken sparen. Bis zu 50% günstiger!


Die Top-Goalgetter des aktuellen Spieltags mit vier Toren sind

Timo Ruhmanseder (TSV St. Marienkirchen/S.)

Josef Hamouz (FC Münzkirchen)

Markus Retschitzegger (Union Feldkirchen/D.)

Ferenz Kocsis (Union Eggerding)

Heiko Heinzlmeier (SV Gmunden 1b)

Matthias Lang (Union Alberndorf)

Es gratulieren 
Erdgas OÖ OÖ Ferngas

Rang

Spieler

Verein

Klasse

Tore

 1

Heiko Heinzlmeier

SV Gmunden 1b2. Klasse Mitte-West8
 2

Timo Ruhmanseder

TSV St. MarienkirchenBezirksliga West6
  

Jürgen Erlinger

Union Prambachkirchen2. Klasse Mitte-Ost6
 4

Thomas Holzinger

SK Rot-Weiß Lambach1. Klasse Mitte-West5
  

Markus Damberger

UFC Haibach1. Klasse Nord-West5
  

Valmir Hoti

SV Grieskirchen 1b2. Klasse Mitte-West5
  

Samir Felic

ASKÖ Steyrermühl2. Klasse Süd5
  

Markus Bauer

ATSV Lenzing2. Klasse Süd5
 9

Jean Diego Moser

Union VöcklamarktRegionalliga Mitte4
  

Michael Eckerstorfer

SU St. Martin i. M.OÖ-Liga4
  

Markus Hermes

ASK St. ValentinLandesliga Ost4
  

Martin Eckerstorfer

Union LembachBezirksliga Nord4
  

Gabriel Sieghartsleitner

USV St. UlrichBezirksliga Ost4
  

Thomas Gierbl Breitenthaler

FC MunderfingBezirksliga West4
  

Josef Hamouz

FC MünzkirchenBezirksliga West4
  

Sascha Hornaus

SV Steyregg1. Klasse Mitte4
  

Markus Retschitzegger

Union Feldkirchen/D.1. Klasse Nord4
  

Michael Diendorfer

Union St. Stefan1. Klasse Nord4
  

Ferenc Kocsis

Union Eggerding1. Klasse Nord-West4
  

Marco Fekete

Union Adlwang1. Klasse Ost4
  

Benjamin Weidenthaler

UFC Lochen1. Klasse Süd-West4
  

Dragan Calic

SV Gmunden 1b2. Klasse Mitte-West4
  

David Radouch

SU Bad Leonfelden2. Klasse Nord-Mitte4
  

Matthias Lang

Union Alberndorf2. Klasse Nord-Mitte4
  

David Hlousek

DSG Union Sigharting2. Klasse West-Nord4
  

Aldin Sarhatlic

SV Riedau2. Klasse West-Nord4
  27

Klaus Michael Kapl

USV Neuhofen-I./SV Ried AmateureOÖ-Liga3
  

Daniel Maria Lindorfer

SV GrieskirchenOÖ-Liga3
  

Mario Petter

ATSV Stadl-PauraOÖ-Liga3
  

Rudolf Durkovic

SV Bad IschlOÖ-Liga3
  

Miliam Guerrib

FC WelsOÖ-Liga3
  

Tomas Oravec

SC MarchtrenkOÖ-Liga3
  

Dietmar Gruber

SK Bad WimsbachLandesliga West3
  

Christian Reiter

DSG Union PutzleinsdorfBezirksliga Nord3
  

Jozsef Rompos

TSV St. Georgen/G.Bezirksliga Nord3
  

Stefan Thallinger

Union DietachBezirksliga Ost3
  

Rainer Tober

SK AstenBezirksliga Ost3
  

Matej Vidovic

FC Blau Weiß Linz 1b1. Klasse Mitte3
  

Sebastian Nuspl

Union Ansfelden1. Klasse Mitte3
  

Julian Nemeth

ASKÖ Leonding1. Klasse Mitte3
  

Süleyman Eker

FC Edt1. Klasse Mitte-West3
  

Mario Kepplinger

Union St. Stefan1. Klasse Nord3
  

Antonio Coric

Union Neustift/Oberkappel1. Klasse Nord3
  

Christian Neunteufel

Union Ried/Rdmk.1. Klasse Nord-Ost3
  

Laszlo Lengyel

Union Mitterkirchen1. Klasse Nord-Ost3
  

Michael Dornetshuber

Union Neukirchen/W.1. Klasse Nord-West3
  

Nikolay Stoyanov

Union Raab1. Klasse Nord-West3
  

Lajos Katona

SV Freinberg1. Klasse Nord-West3
  

Patrick Niederhuber

SC Kronstorf1. Klasse Ost3
  

Sebastian Pilz

Union Schlierbach1. Klasse Ost3
  

Gabor Istvan Ujhegyi

SK Enns1. Klasse Ost3
  

Vasile Tiberiu Chivoiu

SV Windischgarsten1. Klasse Ost3
  

Anel Sarhatlic

Union Regau1. Klasse Süd3
  

Daniel Lametschwandtner

USC Attergau1. Klasse Süd3
  

Istvan Benics

SPG Palting/Seeham1. Klasse Süd-West3
  

Daniel Novakovic

ASKÖ Dionysen2. Klasse Mitte3
  

David Umbauer

Union Mühlbach2. Klasse Mitte3
  

Harald Ruckendorfer

SV Bad Schallerbach 1b2. Klasse Mitte-Ost3
  

Ivica Subara

ESV Wels2. Klasse Mitte-Ost3
  

Christoph Wilhelm

ATSV Holzl./Thomasr.2. Klasse Mitte-West3
  Philipp HohenederDSG Union Gutau2. Klasse Nord-Ost3
  Leander JomrichSV Aschach/D.2. Klasse Nord-West3
  Hans GassnerATSV Steyr2. Klasse Ost3
  Christian CosicUnion Weißkirchen Juniors2. Klasse Süd-Ost3
  Thomas EsterbauerUnion St. Radegund2. Klasse Süd-West3
  Bernhard BirgmannUnion Pischelsdorf2. Klasse Süd-West3
  Daniel RachbauerSV Lambrechten2. Klasse West3
  Daniel SchachingerUFC Mettmach2. Klasse West3
  Ingo HadererUnion St. Willibald2. Klasse West-Nord3
Kommentare powered by Disqus
OÖ Ingenieursbüros

Auto Günther

 
Auto Günther
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Torschützenliste Oberösterreich

Top Live-Ticker Reporter