2. Liga: Vorbereitungsspiele Winter 2019/20

Vorbereitungszeit ist Testspielzeit. Auch die 16 Zweitligisten bereiten sich aktuell auf die kommende Frühjahrssaison in der 2. Liga vor. Hier findest Du einen Überblick über die Vorbereitungsspiele der 2. Liga im Winter 2019/20.

 


 

SKU Amstetten  SKU Amstetten

11.01.2020, SKU Amstetten - SKN St. Pölten, 1:5

14.01.2020, Ardagger - SKU Amstetten, 0:4

17.01.2020, SC Krems - SKU Amstetten, 0:3

01.02.2020, ASKÖ Oedt - SKU Amstetten

FAC  Floridsdorfer AC

16.01.2020, SC Neusiedl am See vs. FAC Wien, Abgesagt
18.01.2020, FK Austria Wien vs. FAC Wien, 7:2
25.01.2020, SK Rapid Wien II vs. FAC Wien 
01.02.2020, ASK Ebreichsdorf vs. FAC Wien 
08.02.2020, SC Wiener Viktoria vs. FAC Wien 
14.02.2020, FC Juniors Oberösterreich vs. FAC Wien

SV Horn  SV Horn

11.01.2020, SV Horn - Gleisdorf, 1:1

14.01.2020, SV Horn  - Leobendorf, 6:1

17.01.2020, SV Horn - SKN ST. Pölten, 4:0

21.01.2020, SV Horn - Stripfing, 1:2

24.01.2020, SV Horn - Admira Wacker, 1:2

31.01.2020, SV Horn - Wiener Sportklub 

07.02.2020, SV Horn - Rapid Amateure 

14.02.2020, SV Horn - Mauerwerk 

KSV 1919  KSV 1919

Do. 16.01.2020: KSV 1919 vs. ESV St.Michael, 2:0

Sa. 18.01.2020: KSV 1919 vs. WAC, 3:5

Do. 22.01.2020: KSV 1919 vs. ASV Drassburg, 1:0

Sa. 25.01.2020: KSV 1919 vs. DSC

Mi. 29.01.2020: KSV 1919 vs. SV Allerheiligen

Di. 04.02.2020: KSV 1919 vs. Bad Gleichenberg

Mi. 05.02.2020: KSV 1919 vs. SV Mattersburg

Sa. 08.02.2020: KSV 1919 vs. TSV Hartberg

Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt

11.01.2020, WAC - Austria Klagenfurt, 5:1

18.01.2020, FC Admira Wacker Mödling - Austria Klagenfurt, 8:0

24.01.2020, WAC II - Austria Klagenfurt, 0:1

25.01.2020, Austria Klagenfurt - ASKÖ Gmünd

29.01.2020, Austria Klagenfurt - WAC

 

SV Lafnitz  SV Lafnitz

18.01.2020, SV Lafnitz - FC Mannsdorf, 6:1

24.01.2020, SV Lafnitz - Haladas, 1:1

01.02.2020, SV Lafnitz - SC Weiz

07.02.2020, SV Lafnitz - Allerheiligen

15.02.2020, SV Lafnitz - TUS Bad Gleichenberg

FC Liefering  FC Liefering

17.01.2020, FC Liefering - FC Pinzgau Saalfelden, 4:2

31.01.2020, FC Liefering - FC Nordsjaelland
07.02.2020, FC Liefering - Sparta Prag U23 
08.02.2020, FC Liefering - Brentford U23
14.02.2020, FC Liefering - TSV 1860 Rosenheim 

LASK Juniors Juniors OÖ

18.01.2020, Juniors - USK Anif, 2:0
25.01.2020, Juniors - FC Pinzgau 
26.01.2020, Juniors - Union St. Martin 
08.02.2020, Juniors - Austria Wien 
14.02.2020, Juniors - FAC Wien

FC Blau-Weiß Linz  FC Blau-Weiß Linz

11.01.2020 Sturm Graz - BW Linz 2:1 
14.01.2020, BW Linz - Donau, 3:1
18.01.2020, BW Linz - Hertha Wels, 2:1
23.01.2020, SSV Jahn - BW Linz, 0:5
01.02.2020, BW Linz - RB Salzburg

Austria Lustenau  Austria Lustenau

17.01.2020, FC Wil - Lustenau, 1:1

22.01.2020, Lustenau - FC Heidenheim, 0:3

25.01.2020, Lustenau - Langenegg

14.02.2020, SSV Ulm - Lustenau

SV Ried  SV Guntamatic Ried

14.01.2020, SV Ried - SKN St. Pölten, 2:3

18.01.2020, SV Ried - SAK Salzburg, 4:0

22.01.2020, SV Ried - WSG Swarovski Tirol, 2:1

23.01.2020, Wacker Burghausen - SV Ried, 3:3

29.01.2020, FC Nitra - SV Ried

14.02.2020, SV Ried - Dukla Prag 

SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr

11.01.2020, Wiener Sport-Club - Vorwärts, 3:3

14.01.2020, SPG Pregarten - Vorwärts, 0:4

18.01.2020, Gyirmot SE - Vorwärts, 0:0

21.01.2020, SPG Weißkirchen/Allhaming - Vorwärts, 1:3

28.01.2020, Kolos Kovalivka - Vorwärts

08.02.2020, WSC Hertha Wels - Vorwärts

12.02.2020, UVB Vöcklamarkt - Vorwärts 

15.02.2020, SV Schalding-Heining - Vorwärts

Wacker Innsbruck II  Wacker Innsbruck

11.01.2020, Wacker Innsbruck - TSV 1860 München, Absage

18.01.2020, Wacker Innsbruck - SV Telfs, 7:0

18.01.2020, Wacker Innsbruck - SV Wörgl, 1:2

25.01.2020, Wacker Innsbruck - Viktoria Berlin

14.02.2020, Wacker Innsbruck - Reichenau

GAK  GAK

17.01.2020, DSC - GAK, 1:1

25.01.2020, ASK Voitsberg - GAK

Austria Wien Amateure  Austria Wien Amateure

17.01.2020, SV Mattersburg – Young Violets, 4:0
21.01.2020, Young Violets – Wiener Sport-Club, 4:3
11.02.2020, SC Wr. Neustadt – Young Violets, 
14.02.2020, Young Violets – SK Austria Klagenfurt 
21.02.2020, SV Horn – Young Violets Volksbank Arena

FC Dornbirn  FC Dornbirn

18.01.2020, FC Mohren Dornbirn – WSG Swarovski Tirol, 1:2

25.01.2020, FC Mohren Dornbirn – TSV Berg/Ger 

28.01.2020, FC Mohren Dornbirn – FC Alberschwende 

01.02.2020, VfB Hohenems – FC Mohren Dornbirn 

08.02.2020, SCR Altach – FC Mohren Dornbirn

15.02.2020, FC Mohren Dornbirn – Eschen/Mauren 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußballreisen EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Torschützenliste österreichische 2. Liga

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter