2. Klasse Süd A

2. Klasse Süd A 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 30

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - UFC UFC Oberschützen Sa., 08.06.2024 17:30 3219 1:8 (1:2)
Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch - Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf Sa., 08.06.2024 17:30 2380 4:0 (1:0)
Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen - Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf Sa., 08.06.2024 17:30 2308 3:1 (3:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SV Seefestspiele Mörbisch am See SV Mörbisch - Team - UFC RAIBA Purbach am See UFC Purbach am See Sa., 08.06.2024 17:30 7320 1:2 (0:1)
Team - UFC Sieggraben UFC Sieggraben - Team - SC Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid Mi., 05.06.2024 19:00 7073 1:5 (0:4)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - UFC UFC Oberschützen Sa., 08.06.2024 17:30 3219 1:8 (1:2)
Team - UFC Sieggraben UFC Sieggraben - Team - SV Sigleß SV Sigleß So., 09.06.2024 17:00 3194 1:2 (0:2)
Team - ASK Raiding ASK Raiding - Team - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt Sa., 08.06.2024 17:30 3025 5:1 (2:1)
Team - SC Trausdorf SC Trausdorf - Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha Sa., 08.06.2024 17:30 2928 0:4 (0:3)
Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau - Team - SV Ollersdorf SV Ollersdorf Sa., 08.06.2024 17:30 2824 3:5 (0:2)
Team - SC Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid - Team - ASK Stoob ASK Stoob Fr., 07.06.2024 19:30 2760 1:3 (1:1)
Team - FC Großhöflein FC Großhöflein - Team - SC Trausdorf SC Trausdorf Mi., 05.06.2024 19:30 2591 2:2 (0:1)
Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch - Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf Sa., 08.06.2024 17:30 2380 4:0 (1:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring SV Lebring - Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Fr., 07.06.2024 19:00 133291 3:4 (0:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr., 07.06.2024 19:00 56338 1:1 (0:0)
Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf - Team - SV Oberglan SV Oberglan So., 09.06.2024 17:30 50788 1:1 (0:0)
Team - UFC Lumitech Jennersdorf UFC Jennersdorf - Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz Sa., 08.06.2024 17:30 49326 1:0 (0:0)
Team - SK BMD Vorwärts Steyr Vorwärts/ATSV Steyr - Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg ASV Haidershofen-Behamberg So., 09.06.2024 17:00 48695 0:1 (0:0)
Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. - Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen Fr., 07.06.2024 18:30 42643 2:2 (2:0)
Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr., 07.06.2024 19:00 37957 0:4 (0:1)
Team - ATSV HandyShop.at Schärding ATSV Schärding/SK - Team - Union Sanube Diersbach Union Diersbach So., 09.06.2024 17:00 37710 3:6 (2:2)
Team - SK Pama SK Pama - Team - FC Andau FC Andau Sa., 08.06.2024 17:30 35824 3:1 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 07.06.2024 19:00 32605 5:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Schweiz Schweiz - Team - Österreich Österreich Sa., 08.06.2024 18:05 211808 1:1 (1:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Serbien Serbien Di., 04.06.2024 20:45 169269 2:1 (2:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Griechenland Griechenland Fr., 07.06.2024 20:45 12002 2:1 (0:1)
Team - Island Island - Team - Österreich Österreich Di., 04.06.2024 21:30 2258 2:1 (1:1)
Team - Polen Polen - Team - Deutschland Deutschland Di., 04.06.2024 18:00 358 1:3 (1:0)
Team - Frankreich Frankreich - Team - England England Di., 04.06.2024 21:00 225 1:2 (0:2)
Team - Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina - Team - Malta Malta Di., 04.06.2024 16:00 139 2:1 (0:1)
Team - Israel Israel - Team - Schottland Schottland Di., 04.06.2024 16:00 136 0:5 (0:2)
Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Team - Türkei Türkei Di., 04.06.2024 17:00 129 1:0 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Slowenien Slowenien Di., 04.06.2024 17:00 107 0:4 (0:2)

Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.


Transfers Burgenland
 
Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter