2. Klasse Süd B 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj So, 06.10.2019 10:30 3227 1:3 (1:3)
Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch - Team - UFC Mogersdorf UFC Mogersdorf Sa, 05.10.2019 17:30 1850 3:2 (0:1)
Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf - Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn SV Rohrbrunn So, 06.10.2019 16:00 1722 1:4 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen - Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart Sa, 05.10.2019 15:30 3475 4:3 (3:0)
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj So, 06.10.2019 10:30 3227 1:3 (1:3)
Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck - Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen So, 06.10.2019 15:30 2897 2:0 (1:0)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - SV Zuberbach SV Zuberbach So, 06.10.2019 15:30 2095 2:5 (0:4)
Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Team - UFC Siget in der Wart UFC Siget Sa, 05.10.2019 15:30 1995 1:4 (0:1)
Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch - Team - UFC Mogersdorf UFC Mogersdorf Sa, 05.10.2019 17:30 1850 3:2 (0:1)
Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf - Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn SV Rohrbrunn So, 06.10.2019 16:00 1722 1:4 (0:1)
Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II - Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf So, 06.10.2019 15:30 1700 1:2 (0:0)
Team - SV Wallendorf SV Wallendorf - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau So, 06.10.2019 15:30 1642 4:1 (2:0)
Team - SV Lutzmannsburg SV Lutzmannsburg - Team - SC Wiesen SC Wiesen So, 06.10.2019 15:30 1587 1:5 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Wels FC Wels - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 04.10.2019 19:00 18170 1:6 (1:4)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 04.10.2019 19:00 16892 3:2 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 04.10.2019 19:00 14825 2:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 05.10.2019 18:00 13885 1:1 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 04.10.2019 19:00 12527 1:4 (0:2)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Unzmarkt-Frauenburg Fr, 04.10.2019 19:00 12445 8:1 (5:1)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 04.10.2019 19:00 12105 1:2 (0:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 04.10.2019 19:00 11787 4:1 (1:1)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 04.10.2019 19:00 11320 2:3 (1:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 05.10.2019 18:00 10670 1:4 (1:4)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Mi, 02.10.2019 21:00 145579 4:3 (3:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - AS Roma AS Roma Do, 03.10.2019 18:55 84167 1:1 (0:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 05.10.2019 17:00 65245 2:3 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 06.10.2019 17:00 59840 1:0 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim Sa, 05.10.2019 15:30 47067 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 01.10.2019 21:00 47055 2:7 (1:2)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - LASK LASK So, 06.10.2019 14:30 46110 1:2 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 05.10.2019 17:00 41330 6:0 (3:0)
Team - Sporting CP Sporting CP - Team - LASK LASK Do, 03.10.2019 21:00 34115 2:1 (0:1)
Team - FC Barcelona FC Barcelona - Team - Inter Mailand Inter Mi, 02.10.2019 21:00 30040 2:1 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker
Transfers Burgenland
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter