2. Klasse Süd B

2. Klasse Süd B 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 26

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Wolfau SV Wolfau - Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis Sa., 20.05.2023 17:30 2807 2:3 (1:0)
Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen - Team - SC Schachendorf SC Schachendorf So., 21.05.2023 17:30 2695 3:2 (1:0)
Team - SC Schachendorf SC Schachendorf - Team - SV Wolfau SV Wolfau Do., 18.05.2023 17:30 1530 0:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Do., 18.05.2023 17:00 6284 1:0 (0:0)
Team - SC Unterpullendorf SC Unterpullendorf - Team - UFC Sieggraben UFC Sieggraben Do., 18.05.2023 17:00 6141 5:3 (4:0)
Team - SV Ollersdorf SV Ollersdorf - Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz Do., 18.05.2023 17:30 4811 1:2 (1:1)
Team - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf - Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag Sa., 20.05.2023 17:30 4391 4:3 (3:1)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz/Unterfrauenhaid II - Team - SC Unterpullendorf SC Unterpullendorf Sa., 20.05.2023 17:00 3814 0:4 (0:3)
Team - SC Zagersdorf SC Zagersdorf - Team - FC Veganis St. Andrä FC Sankt Andrä Sa., 20.05.2023 17:30 3541 0:3 (0:2)
Team - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf - Team - Sportclub Dörfl SC Dörfl Sa., 20.05.2023 18:00 3466 1:1 (0:1)
Team - SV Wulkaprodersdorf Wulkaprodersdorf - Team - UFC RAIBA Purbach am See UFC Purbach am See Do., 18.05.2023 17:00 3448 1:2 (1:2)
Team - SV Wallendorf Wallendorf-Mogersdorf - Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg So., 21.05.2023 17:30 3244 2:0 (0:0)
Team - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz - Team - ASK Stoob ASK Stoob Fr., 19.05.2023 19:30 2957 1:2 (0:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr., 19.05.2023 19:00 49193 2:1 (0:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Do., 18.05.2023 16:30 29106 2:3 (1:1)
Team - SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 19.05.2023 19:00 28321 2:8 (0:4)
Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart - Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Fr., 19.05.2023 19:30 27529 2:1 (0:1)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf So., 21.05.2023 16:00 25725 0:4 (0:2)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Mi., 17.05.2023 20:00 22345 1:2 (0:0)
Team - SV Schattendorf Schattendorf - Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Fr., 19.05.2023 19:30 19613 1:3 (1:0)
Team - Kremser SC Kremser SC - Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-Warth Fr., 19.05.2023 19:30 19402 3:0 (2:0)
Team - SC HERZ Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Mi., 17.05.2023 19:30 19373 6:7 (2:0)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. Wr. Neustädter SC - Team - ASV Draßburg ASV Draßburg Do., 18.05.2023 16:00 19348 0:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund So., 21.05.2023 17:30 337599 0:3 (0:0)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Sa., 20.05.2023 18:30 257377 1:3 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So., 21.05.2023 17:00 191449 2:1 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - LASK LASK So., 21.05.2023 14:30 166781 1:1 (1:0)
Team - Manchester City Manchester City - Team - Real Madrid Real Madrid Mi., 17.05.2023 21:00 113562 4:0 (2:0)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten So., 21.05.2023 10:30 92399 2:1 (1:1)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - FK Austria Wien Austria Wien So., 21.05.2023 14:30 86133 1:1 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Fr., 19.05.2023 19:30 85713 0:1 (0:0)
Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - Team - SV Horn SV Horn Fr., 19.05.2023 18:10 79339 0:1 (0:0)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SK Rapid II SK Rapid II Sa., 20.05.2023 14:30 64386 2:0 (0:0)

Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.


Transfers Burgenland
 
Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter