II. Liga Nord 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 2

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER II. LIGA NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SK Pama SK Pama - Team - UFC Tadten Tadten So, 30.08.2020 16:30 4901 6:2 (3:1)
Team - USC Wallern USC Wallern - Team - FC Winden FC Winden So, 30.08.2020 16:00 4857 3:3 (1:2)
Team - FC Andau FC Andau - Team - SV Wimpassing Wimpassing So, 30.08.2020 16:30 4469 2:3 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER II. LIGA

Team - SV Olbendorf Olbendorf - Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Sa, 29.08.2020 16:30 8078 1:1 (1:0)
Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg - Team - SV Stegersbach SV Stegersbach Sa, 29.08.2020 16:30 6028 2:0 (0:0)
Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf - Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin Fr, 28.08.2020 20:00 5940 5:1 (1:0)
Team - Rotenturm/Oberwart II Rotenturm/Oberwart II - Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz So, 30.08.2020 16:00 5929 4:3 (1:1)
Team - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf - Team - SV Schattendorf Schattendorf So, 30.08.2020 17:00 5319 2:6 (0:2)
Team - Mühlgraben SV Mühlgraben - Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf USVS Hausbauführer Sa, 29.08.2020 16:00 5051 3:0 (2:0)
Team - SK Pama SK Pama - Team - UFC Tadten Tadten So, 30.08.2020 16:30 4901 6:2 (3:1)
Team - SV Rechnitz SV Rechnitz - Team - ASK Jabing ASK Jabing Sa, 29.08.2020 19:00 4890 0:1 (0:0)
Team - USC Wallern USC Wallern - Team - FC Winden FC Winden So, 30.08.2020 16:00 4857 3:3 (1:2)
Team - FC Andau FC Andau - Team - SV Wimpassing Wimpassing So, 30.08.2020 16:30 4469 2:3 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Liezen SC Liezen - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 28.08.2020 19:00 23988 1:2 (1:1)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 29.08.2020 17:00 16572 1:4 (0:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 28.08.2020 19:00 15584 3:3 (0:2)
Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 28.08.2020 19:30 15057 1:3 (0:0)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 29.08.2020 17:00 14413 5:0 (4:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 28.08.2020 19:30 13946 1:0 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 28.08.2020 19:00 13633 4:0 (2:0)
Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Sa, 29.08.2020 17:00 13175 4:2 (3:1)
Team - spusu SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors - Team - SC Krems SC Krems Fr, 28.08.2020 19:00 12738 2:1 (1:0)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 25.08.2020 19:30 12713 2:4 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 28.08.2020 19:00 30482 4:6 (0:1)
Team - Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Mi, 26.08.2020 19:00 21274 0:1 (0:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SV Seekirchen SV Seekirchen So, 30.08.2020 18:00 21181 0:1 (0:1)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 29.08.2020 19:00 15732 3:1 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Fr, 28.08.2020 18:00 15202 5:2 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - Sportverein Innsbruck SV Innsbruck Fr, 28.08.2020 20:30 15073 8:0 (5:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - TSV St. Johann TSV St. Johann So, 30.08.2020 17:30 13356 5:0 (2:0)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - LASK LASK Sa, 29.08.2020 20:30 13245 0:3 (0:0)
Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 30.08.2020 11:00 12002 0:7 (0:3)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Sa, 29.08.2020 18:00 11322 0:1 (0:0)