Vereinsbetreuer werden

Transfers Burgenlandliga

Diese Liga wird präsentiert von sportsteam.at

Diese Liga wird präsentiert von www.sportsteam.at

Änderungen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transfers Sommer 2021


Oberpetersdorf/Schwarzenb.

Zugänge

Transfer von

Julian SchöllVon der AKA Mattersburg
Andreas Zehetbauer ASV DraßburgDraßburg
Lucca Klee 1. MAV Wr. Neustädter SC1. MAV Wr. Neustädter SC
Timo Kratky 1. MAV Wr. Neustädter SC1. MAV Wr. Neustädter SC
Fabian Szabo ForchtensteinForchtenstein
Rastko Rastoka FC Marchfeld Donauauen IIMarchfeld Donauauen II
Matej Brocic ASV Draßburg IIDraßburg II
David Stojanovic SlowenienSlowenien
Doman Sapi UngarnUngarn
Kratky Timo 1. MAV Wr. Neustädter SC1. MAV Wr. Neustädter SC
Klee Lucca 1. MAV Wr. Neustädter SC1. MAV Wr. Neustädter SC

Abgänge

Transfer nach

Andreas Spadt ASK HoritschonHoritschon
Manuel Kassal SV LeithaprodersdorfSV Leithaprodersdorf
Mario Guttmann ASK KottingbrunnKottingbrunn
Dominik Sachs ASK TschurndorfTschurndorf
Patrick SuraAusland
Peter SuraAusland
Milan Kovesdi 1. Wiener Neustädter SC Juniors1. Wiener Neustädter SC Jrs.
Ilkay Zorlu 1. Wiener Neustädter SC Juniors1. Wiener Neustädter SC Jrs.
Birol Aydin 1. Wiener Neustädter SC Juniors1. Wiener Neustädter SC Jrs.
Muhammed Keskin Waidhofen/ThayaWaidhofen

Siegendorf

Zugänge

Transfer von

Christian Stanic ASK EggendorfEggendorf
Ivan Kovacecaus Kroatien
Robert GregullNachwuchs
Tin Zeco-
Deni Stoilov Sportunion MauerSportunion Mauer
Thomas Bartholomay First Vienna FC 1894Vienna
Jakob Szorger-
Deni Stoilov-
Batholomay Thomas First Vienna FC 1894Vienna

Abgänge

Transfer nach

Pascal Pudek ASKÖ KlingenbachKlingenbach
Elias Lukac SC Eisenstadt 1907Eisenstadt 1907
Andreas Klikovits SteinbrunnSteinbrunn
Christopher Drazan SC KatzelsdorfKatzelsdorf
Andreas Dober SV Absdorf SV Absdorf

SV Leithaprodersdorf

Zugänge

Transfer von

Dejan Lukic ASK HoritschonHoritschon
Manuel Kassal Oberpetersdorf/Schwarzenb.Oberpetersdorf/Schw.
Florian Cecil Traiskirchen FCM IITraiskirchen FCM II
Bastian GludovaczComeback
Michael Schmidt TrainerTR ATSV TeesdorfTeesdorf
Daniel Sváb UngarnUngarn
Paul Eder-
Bastian Gludovacz-

Abgänge

Transfer nach

Florent Thaci
Semir Karalic Admira WackerAdmira Wacker
Andrej Gabura KobersdorfKobersdorf

St. Margarethen

Zugänge

Transfer von

Niklas Aloziou-
Elias Schmidl SV 7023 Z-S-PSV 7023 Z-S-P
Niklas Alozie-
Raphael Ebner FC DeutschkreutzDeutschkreutz
Mark Brezovac St. Georgen/EisenstadtSt. Georgen/E.
Niklas Alozie ASK NeutalNeutal

Abgänge

Transfer nach

Andreas Steinhöfer UFC MannersdorfMannersdorf
Gerhard Karner SchattendorfSchattendorf
Sebastian HammAusland

FC Deutschkreutz

Zugänge

Transfer von

Fabian HoffmannReaktiviert
Thomas Moritz OberpullendorfOberpullendorf
Antonio Grgic ASK NeutalNeutal
Alexander Groß-
Tobias Gager-
Gabor Nagy UngarnUngarn

Abgänge

Transfer nach

David LenghartAusland
Husein Harambasic SV SteinbergSteinberg
Raphael Ebner St. MargarethenMargarethen
Marian Tatu ASK NeutalNeutal

Bad Sauerbrunn

Zugänge

Transfer von

Michael Wang ASK MannersdorfMannersdorf
Holger Knartz ASV DraßburgDraßburg
Holger Knartz ASV DraßburgDraßburg
Todor Nikolovski DeutschlandDeutschland
Knartz Holger ASV DraßburgDraßburg

Abgänge

Transfer nach

Philip Knotzer MSV 2020MSV 2020
Sebastian Weber SC ZillingtalZillingtal
Lenz Honc 1. Wiener Neustädter SC Juniors1. Wiener Neustädter SC Jrs.
Briffaut Daniel FV AXIII – Auhof CenterFVA XIII

ASKÖ Klingenbach

Zugänge

Transfer von

Pascal Pudek SiegendorfSiegendorf
Mirel Radonic ASK MarzASK Marz
Stefan Schindler USV St. GeorgenSt. Georgen
Stefan Schindler St. Georgen/EisenstadtSt. Georgen/E.
Jonas Ivancsits SC ZagersdorfZagersdorf
Maximilian Ivancsits SC ZagersdorfZagersdorf
Frantisek Lady SlowakeiSlowakei

Abgänge

Transfer nach

Dominik DihanichKarriereende
Raphael Hofstädter SC ZagersdorfZagersdorf
Bastian Horvath

ASK Horitschon

Zugänge

Transfer von

Fabian Leeb WimpassingWimpassing
Sebastian Trenkmann ASV PöttschingPöttsching
Andreas Spadt Oberpetersdorf/Schwarzenb.Oberpetersdorf/Schw.
Sascha Szidanits SC Lockenhaus-Rattersdorf ILockenhaus/Rattersdorf I
David Gräf Eggendorf/Hartberg Amat.Eggendorf/Hartberg
Lukas Wenninger ASK MannersdorfMannersdorf
Daniel Hanbauer SV 7023 Z-S-PSV 7023 Z-S-P
Christoph Schedl SV OberloisdorfOberloisdorf
David Gräf USV Hartberg/U.Hartberg/U

Abgänge

Transfer nach

Dejan Lukic SV LeithaprodersdorfSV Leithaprodersdorf
Manuel Steinwendter ASK KaisersdorfKaisersdorf
Marco Pekovits LackenbachLackenbach
Julian Böhm LackenbachLackenbach
Manuel Frech LackenbachLackenbach
Sebastian Böhm ASK WeppersdorfWeppersdorf
Kevin Varga SteinbrunnSteinbrunn
Julian Filz, OberpullendorfOberpullendorf
Gabriel Kautz OberpullendorfOberpullendorf

SV Güssing

Zugänge

Transfer von

Nico Graf UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Michael Schendl SV EberauEberau

Abgänge

Transfer nach

Simon Jandrisevits UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Johannes Keller UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Julian Haasz UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Martin Knar SV KukmirnKukmirn
Marcel Nikitscher UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Jonas Kroboth SV HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Marc Mazetti OlbendorfOlbendorf
Levente Toth, SV HeiligenbrunnHeiligenbrunn
Edmond Serfecz SV HeiligenbrunnHeiligenbrunn

SC Pinkafeld

Zugänge

Transfer von

Martin Kollowein UFC Markt AllhauMarkt Allhau
Jonas Kristaloczy TSV HartbergTSV Hartberg
Klaus-Peter Puhr ASV DraßburgDraßburg
Jura Stimac GrafenschachenGrafenschachen
Jan Röhrling TSV HartbergTSV Hartberg
Christian Haselberger-
Jan Röhrling TSV Hartberg 1cHartberg 1c
Elias Brodhagen Sportunion MauerSportunion Mauer
Julien Ehrenhöfer FC PinzgauPinzgau

Abgänge

Transfer nach

Lukas Zapfel SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Maximilian Zöttl SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Georg Kraus Bad WaltersdorfWaltersdorf
Ernest GrvalaVerein unbekannt
Nick Bauditz SV HochartHochart
Roland Wohlmuth RiedlingsdorfRiedlingsdorf
Florian Derler SV FrauentalFrauental
Michael DaumKarriereende
Michael PahrAuslandsaufenthalt
Florian Prochazka, GrafenschachenGrafenschachen
Thomas Reisenhofer SV Lafnitz IILafnitz II
Martin Meljanac GrafenschachenGrafenschachen

UFC Markt Allhau

Zugänge

Transfer von

Dominik Rusz BuchschachenBuchschachen
Lukas Goger BuchschachenBuchschachen
Tobias Ertl RiedlingsdorfRiedlingsdorf
Robin Friesenbichler SV Raaba-GrambachRaaba-Grambach
Franz Weber Neusiedl am SeeNeusiedl
Blazenko Klaric SlowenienSlowenien
Marin Glavas SlowenienSlowenien
Franz Weber SC Neusiedl/See IbNeusiedl Ib
Marcel Ulreich BuchschachenBuchschachen
Sebastian Urbauer ASK GoberlingGoberling
Moritz Eder TSV Hartberg 1cHartberg 1c
Manuel Zahrl SV GablitzSV Gablitz
Weber Franz Neusiedl am SeeNeusiedl

Abgänge

Transfer nach

Martin Kollowein SC PinkafeldPinkafeld
Mario Tackner PilgersdorfPilgersdorf
Christian Plank SC WiesfleckWiesfleck
Florian Kurtz SV RechnitzRechnitz
Sebastian Urban ASK GoberlingGoberling
Christian Fischer SV ZuberbachZuberbach
Matija Durdek USC EichköglEichkögl
Paul Zupanko SV StegersbachStegersbach

ASK Kohfidisch

Zugänge

Transfer von

Jürgen Gabriel-
Adrian Baldauf ASK JabingJabing
Nik Wukitsevits SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Valentin GabrielReaktiviert
Nik Wukitsevits Rotenturm/Oberwart IIRotenturm/Oberwart II
Marcel Kene SlowenienSlowenien

Abgänge

Transfer nach

Dominik Ballwein

SpG Oberwart/Rotenturm

Zugänge

Transfer von

Lukas Kantauer SV NeubergNeuberg
Lukas Zapfel SC PinkafeldPinkafeld
Maximilian Zöttl SC PinkafeldPinkafeld
Christoph Schaffer Rotenturm/Oberwart IIRotenturm/Oberwart II
Tobias BencsicsAKA Burgenland
Tobias Glösl ASK SchlainingSchlaining
Adam Woth UngarnUngarn
Tobias Bencsics-
Ádám Woth UngarnUngarn

Abgänge

Transfer nach

Nik Wukitsevits ASK KohfidischKohfidisch
Christopher Feiner SC Profi Max BurgauSC Burgau
Lauro Sifkovits USVS HausbauführerRudersdorf
Felix CsencsitsVerein unbekannt
Dietmar Benkö BuchschachenBuchschachen
Felix Csencsits SV EberauEberau
Christopher Feiner-Hammer SC Profi Max BurgauSC Burgau
Marc Kögl SV LafnitzLafnitz
Marc Kögl SV Lafnitz IILafnitz II

SC/ESV Parndorf

Zugänge

Transfer von

Matus Mikus SlowakeiSlowakei
Patrick Wolf GattendorfGattendorf
Samuel Durek SlowakeiSlowakei
Marius Charizopulos SlowakeiSlowakei
Julian Gollowitzer-
Bernhard Pulker SC KorneuburgKorneuburg
Jozef Sopoci SlowakeiSlowakei
Julian Gollowitzer MönchhofMönchhof
Samuel Durek SlowakeiSlowakei
Marius Charizopulos SlowakeiSlowakei

Abgänge

Transfer nach

Julian LoosVerein unbekannt
Lubomir UrgelaAusland
Mustafa AtikVerein unbekannt
Ayoub Ammar ASV DraßburgDraßburg
: Hauser, ASV DraßburgDraßburg

SC Ritzing

Zugänge

Transfer von

Daniel Hartyan ASK MannersdorfMannersdorf
Wolfgang Lentsch UFC PamhagenPamhagen
Norbert Pakai FK Hainburg Hainburg
Dave Ortner Admira Wr. N.Admira Wr. N.
Vait Ismaili ObergänserndorfOberg.dorf
Richard JohnsonPolen
Harun Jamoul UngarnUngarn
Alper Önder 1. SV Wr. NeudorfWr. Neudorf
Claudio-Angelo Gyuricza SC TrausdorfTrausdorf
Soma Sarosi UngarnUngarn
Jaroslav Cellar SlowakeiSlowakei

Abgänge

Transfer nach

Julian Kleibensturz MSV 2020MSV 2020
Alhassan ElzagalmiVerein unbekannt
Alhosain ElzagalmiVerein unbekannt
Djuro Mihaljica SC LanzendorfLanzendorf

 

Werde Vereinsbetreuer und pflege Sponsoren-Logos, Spieler- und Funktionärsdaten ein!