Transfers Burgenlandliga

Diese Liga wird präsentiert von Intersport

Intersport
Neueste Videos

Änderungen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transferperiode Winter 2019/2020


Oberpetersdorf/Schwarzenb.

Zugänge

Transfer von

Daniel Haring DeutschkreutzDeutschkreutz
Peter Sura St. MargarethenMargarethen
Daniel Mihaly SK Breitenfurt Breitenfurt
Alen Gluhak ASV DraßburgDraßburg
Paul Semrau Bad SauerbrunnBad Sauerbrunn
Patrick Schütz FC FliessFliess
David Mihaly OberpullendorfOberpullendorf
Patrick Sura IllmitzIllmitz

Abgänge

Transfer nach

Gabor Markus PilgersdorfPilgersdorf
Emmanuel Oletu SC UnterrabnitzUnterrabnitz
Mark Saller ASK MarzASK Marz
Jovan AndelovicVerein unbekannt
David Wilfinger OberpullendorfOberpullendorf
Ivan Jevremovic ASK MarzASK Marz

Siegendorf

Zugänge

Transfer von

Philipp Prosenik Floridsdorfer ACFAC
Felix Höpler Floridsdorfer ACFAC
Toni Harrer Neusiedl am SeeNeusiedl
Darko Popovic Vienna FCVienna

Abgänge

Transfer nach

Dragan Markic
Oliver MauthnerVerein unbekannt

St. Margarethen

Zugänge

Transfer von

Gerhard Karner ASK ElektraASK Elektra
Adin Memisevic St. GeorgenSt. Georgen

Abgänge

Transfer nach

Peter Sura Oberpetersdorf/Schwarzenb.Oberpetersdorf/Schw.
Fabian Müllner SC RustSC Rust
Erion Berdynaj SV SigleßSigleß

Deutschkreutz

Zugänge

Transfer von

Bence Nyilas DSG Union PergUnion Perg
Thomas Leiner IllmitzIllmitz
Christian Bendra HRVATIHRVATI
Mate CzingraberUngarn
Philipp Fleck KobersdorfKobersdorf

Abgänge

Transfer nach

Goran Erseg ASV DraßburgDraßburg
Daniel Haring Oberpetersdorf/Schwarzenb.Oberpetersdorf/Schw.
Aleksandar Jovetic ASV DraßburgDraßburg

Bad Sauerbrunn

Zugänge

Transfer von

Maximilian Estl OberpullendorfOberpullendorf
Nemanja Radivojevic Wiener Sport-Club 1bW. Sport-Club 1b
Kevin KeleSlowakei

Abgänge

Transfer nach

Andreas Strommer SchattendorfSchattendorf
Sylvester Heuberger SchattendorfSchattendorf
Paul Semrau Oberpetersdorf/Schwarzenb.Oberpetersdorf/Schw.

ASKÖ Klingenbach

Zugänge

Transfer von

Stefan Reinhalter St. GeorgenSt. Georgen
Mario Toth SlowakeiSlowakei

Abgänge

Transfer nach

Manuel Barilits
Karol Kieres FC OslipOslip

ASK Horitschon

Zugänge

Transfer von

Dejan Lukic WimpassingWimpassing
Lukas Ostermann USC KirchschlagKirchschlagArtikel
Marco Pekovits LackenbachLackenbach
Philipp Bader UFC NeckenmarktNeckenmarkt
Manuel Posch ASK RaidingRaiding
Robert TakacsUngarn

Abgänge

Transfer nach

Stefan Morawitz

SV Güssing

Zugänge

Transfer von

Martin Kroboth SV HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Fabian Huber SV EltendorfEltendorf
Tobias Kossits SV EltendorfEltendorf
David Sauhammel Rotenturm/Oberwart IIRotenturm/Oberwart II
Valentin Tschech UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz

Abgänge

Transfer nach

MSc JandrisevitsKarriereende
Tobias Kranz SC Kr. GeresdorfSCG
Matthias Kedl SV HeiligenbrunnHeiligenbrunn

SC Pinkafeld

Zugänge

Transfer von

Lukas Zapfel SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Julian Doppler HochneukirchenHochneukirchen
Mahdi Gofli USC SchäffernSchäffern
Berdiyev Annamuhammet UFC OberschützenOberschützen
Mojtabah Naurozi SV HochartHochart

Abgänge

Transfer nach

Andrii KariotiVerein unbekannt
Maximilian Nikitscher ASK JabingJabing
Jan Haselbacher-Thier GrafenschachenGrafenschachen

UFC Markt Allhau

Zugänge

Transfer von

Branimir GalicKroatien
Daniel Bartosch USV MettersdorfMettersdorf
Lukas Feitl Loipersdorf-Kitzl.Loipersdorf-Kitzl
Lazar Aizenpreisz SC RitzingRitzing

Abgänge

Transfer nach

Benjamin SoosVerein unbekannt
Jan Krutzler Tus GreinbachGreinbach
Jannik Neubauer DUSV LoipersdorfLoipersdorf
Ramon Halmai SV SteinbergSteinberg
Bernhard Haspl PilgersdorfPilgersdorf

ASK Kohfidisch

Abgänge

Transfer nach

Leon Kalcsics SK UnterschützenUnterschützen
Nicolas Oswald SV StegersbachStegersbach

SV Eltendorf

Zugänge

Transfer von

Marin RoglicKroatien
Franco VikarioKroatien
Tomas VikadinKroatien
Petar Jezic SpG EdelserpentinSpG Edelserpentin
Milan Baliko SV RechnitzRechnitz
Tamas GiakTürkei
Manuel Holler DUSV LoipersdorfLoipersdorf
Felix Klimek USV BurgaubergBurgauberg

Abgänge

Transfer nach

Fabian Wonisch USV RudersdorfRudersdorf
Nico Binder SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Jan Willgruber SC FürstenfeldFürstenfeld
Markus Puskarits SV RechnitzRechnitz
Milan Baliko SV RechnitzRechnitz
Fabian Huber SV GüssingSV Güssing
Tobias Kossits SV GüssingSV Güssing
Benjamin Batori-Toth USV Hartberg/U.Hartberg/U

SpG Oberwart/Rotenturm

Zugänge

Transfer von

Nico Binder SV EltendorfEltendorf
Michael Fauland SC Ostbahn XIOstbahn XI

Abgänge

Transfer nach

Lukas Zapfel SC PinkafeldPinkafeld
Franz Faszl OlbendorfOlbendorf
Erman Bevab SV HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Timo Koger Rotenturm/Oberwart IIRotenturm/Oberwart II
Maximilian Neubauer Rotenturm/Oberwart IIRotenturm/Oberwart II
Markus Kuh ASK SchlainingSchlaining
Julian Grandits ASK SchlainingSchlaining

SC Ritzing

Zugänge

Transfer von

Armin Pester Neusiedl am SeeNeusiedl
Ábel Kulcsár SchattendorfSchattendorf
Balazs Giczi Rattersdorf/Lockenhaus IIRattersdorf/Lockenhaus II
Muhammed Keskin SV AchenkirchAchenkirch
Matteo TutaIsland
Alhosain ElzagalmiLibyen
Filip Franciskovic SerbienSerbien
Dejan Nesovic SV HornSV Horn

Abgänge

Transfer nach

Mark Grigoryan SV StockerauStockerauArtikel
Marko MaticVerein unbekannt
Boris Vidovic USC SchäffernSchäffern
Phillip Klar ASK ElektraASK Elektra
Lazar Aizenpreisz UFC Markt AllhauMarkt Allhau

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker
Transfers Burgenland
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter