Vereinsbetreuer werden

1. Klasse Mur/Mürz B 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 23

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MUR/MüRZ B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf - Team - SV Traboch SV Traboch Sa., 21.05.2022 17:00 2376 3:1 (0:0)
Team - FC Proleb FC Proleb II - Team - EKRO TuS Krieglach II TuS Krieglach II Sa., 21.05.2022 15:00 1595 0:9 (0:3)
Team - FC Kammern FC Kammern - Team - Asc Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg II So., 22.05.2022 11:45 1584 0:11 (0:4)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - UFC Schönegg UFC Schönegg - Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II Sa., 21.05.2022 15:00 5918 4:1 (3:0)
Team - USV Wies USV Wies - Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. Sa., 21.05.2022 16:00 5850 5:0 (2:0)
Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf - Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen Sa., 21.05.2022 15:00 4674 2:2 (0:1)
Team - SU Wörschach SU Wörschach - Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen Sa., 21.05.2022 14:00 4169 5:0 (3:0)
Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch - Team - WAZ Juniors/Köflach II WAZ Juniors/Köflach II Sa., 21.05.2022 16:00 3846 10:1 (4:0)
Team - USC Jagerberg Jagerberg/Kirchbach/St.Stefan/R. II - Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II So., 22.05.2022 17:00 3757 0:2 (0:1)
Team - USC RB Schäffern USC Schäffern - Team - SV Putz Möbel Neudau SV Neudau Fr., 20.05.2022 19:30 3638 2:0 (0:0)
Team - SV Rottenmann II SV Rottenmann II - Team - ESV LOK Selzthal ESV Lok Selzthal So., 22.05.2022 17:00 3488 0:7 (0:4)
Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz - Team - SV Stein/Enns SV Stein/Enns Sa., 21.05.2022 17:00 3384 1:9 (0:5)
Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. - Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab St. Ruprecht/R. II So., 22.05.2022 16:00 2839 8:1 (4:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Di., 17.05.2022 19:00 34254 4:1 (0:0)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf Fr., 20.05.2022 19:00 25500 2:1 (0:1)
Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur - Team - DSV Leoben DSV Leoben Di., 17.05.2022 19:00 20721 1:4 (1:4)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - ESV St. Michael ESV St. Michael Di., 17.05.2022 19:00 17709 1:2 (1:0)
Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring SV Lebring - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Sa., 21.05.2022 18:00 16616 0:4 (0:1)
Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg - Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen Sa., 21.05.2022 17:00 16372 2:3 (2:1)
Team - SC Geomix Liezen SC Liezen - Team - USV Gnas USV Gnas Fr., 20.05.2022 19:00 14913 2:1 (1:0)
Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf - Team - Sturm Graz II Sturm Graz II Fr., 20.05.2022 19:00 13820 1:1 (0:0)
Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen - Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm Sa., 21.05.2022 17:30 13701 3:4 (3:2)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa., 21.05.2022 16:00 13501 2:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Manchester City Manchester City - Team - Aston Villa Aston Villa So., 22.05.2022 17:00 97397 3:2 (0:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa., 21.05.2022 17:00 93962 4:2 (2:1)
Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton So., 22.05.2022 17:00 91066 3:1 (1:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa., 21.05.2022 17:00 89929 2:1 (0:1)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr., 20.05.2022 19:00 84907 1:1 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - FC Flyeralarm Admira Admira Wacker Fr., 20.05.2022 19:00 80515 3:1 (3:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - WSG Tirol WSG Tirol Fr., 20.05.2022 19:00 64949 2:1 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Sa., 21.05.2022 17:00 51373 1:1 (0:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - Glasgow Rangers Glasgow Rangers Mi., 18.05.2022 21:00 51197 6:5 (0:0)
Team - WSG Tirol WSG Tirol - Team - LASK LASK Mo., 23.05.2022 19:00 50123 2:1 (2:0)