Gebietsliga Ost 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Union Festenburg SV Festenburg - Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide So, 20.09.2020 16:00 3784 3:4 (3:2)
Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen - Team - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W. Sa, 19.09.2020 17:00 3590 1:1 (0:1)
Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch - Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg Sa, 19.09.2020 16:00 3523 1:1 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn FC Gaishorn - Team - Sportverein Hall SV Hall Sa, 19.09.2020 16:00 4518 1:1 (1:1)
Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing - Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II So, 20.09.2020 15:00 4053 7:0 (3:0)
Team - Tus Ardning Tus Ardning - Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau FC Ramsau Sa, 19.09.2020 16:00 3986 1:1 (0:0)
Team - SV Union Weinburg SV Weinburg - Team - SV RB Mühldorf SV Mühldorf Sa, 19.09.2020 16:00 3983 7:1 (5:0)
Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm - Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein So, 20.09.2020 16:00 3939 3:3 (2:1)
Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder - Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Tus St.Peter/K. Juniors Sa, 19.09.2020 15:00 3934 2:4 (2:2)
Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer SV Radmer - Team - SV Aigen im Ennstal SV Aigen/E. So, 20.09.2020 15:00 3830 2:0 (2:0)
Team - TUS RWS-Willibald Spielberg TUS Spielberg - Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling So, 20.09.2020 15:00 3794 1:2 (0:1)
Team - SV Union Festenburg SV Festenburg - Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide So, 20.09.2020 16:00 3784 3:4 (3:2)
Team - SC Stainz SC Stainz - Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding Fr, 18.09.2020 19:00 3776 1:4 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Sa, 19.09.2020 19:00 25475 5:1 (3:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Di, 15.09.2020 19:00 22262 1:4 (1:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 18.09.2020 19:00 20124 3:3 (1:2)
Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 18.09.2020 19:00 19842 3:4 (1:3)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 18.09.2020 19:00 17906 2:1 (0:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach Fr, 18.09.2020 20:00 15747 1:3 (0:2)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 18.09.2020 19:00 15042 1:0 (0:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 19.09.2020 16:00 14338 1:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 19.09.2020 16:00 14258 1:6 (1:4)
Team - FC Wels FC Wels - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 18.09.2020 19:00 13413 1:5 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 19.09.2020 17:00 94143 1:1 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Fr, 18.09.2020 20:30 53462 8:0 (3:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 20.09.2020 17:00 48003 2:1 (1:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - LASK LASK Sa, 19.09.2020 17:00 47282 1:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 19.09.2020 17:00 41877 4:1 (2:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.09.2020 18:30 34478 3:0 (1:0)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 18.09.2020 18:30 26762 2:4 (0:1)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 20.09.2020 14:30 26628 0:5 (0:4)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.09.2020 14:30 24490 0:2 (0:0)
Team - KAA Gent KAA Gent - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Di, 15.09.2020 20:30 20891 2:1 (1:0)