Unterliga Mitte 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 3

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten - Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Sa, 12.09.2020 16:00 3189 0:1 (0:0)
Team - SV Baumit Peggau SV Peggau - Team - SV Thal SV Thal Sa, 12.09.2020 16:00 2117 2:1 (1:1)
Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. - Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten Fr, 11.09.2020 19:00 2086 1:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz - Team - SU Tillmitsch SV Tillmitsch Sa, 12.09.2020 16:00 6149 0:2 (0:1)
Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. - Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. Sa, 12.09.2020 16:00 5400 3:4 (2:1)
Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau - Team - Tus Greinbach Tus Greinbach Fr, 11.09.2020 19:00 5012 1:7 (1:2)
Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag ESV Mürzzuschlag - Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern SV Pruggern So, 13.09.2020 17:00 4950 3:2 (1:1)
Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva - Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams Sa, 12.09.2020 17:00 4790 1:2 (1:1)
Team - FC Union Passail FC Union Passail - Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Fr, 11.09.2020 19:00 4725 1:3 (1:2)
Team - SV Thörl SV Thörl - Team - Tus Admont Tus Admont Fr, 11.09.2020 19:00 4704 0:1 (0:1)
Team - USV Hengsberg USV Hengsberg - Team - SV Lannach SV Lannach Fr, 11.09.2020 19:00 4681 4:1 (2:1)
Team - SV C&P Frannach SV Frannach - Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf So, 13.09.2020 10:45 4678 4:4 (1:2)
Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz - Team - FSC Pöls FSC Pöls So, 13.09.2020 15:30 4389 2:1 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 11.09.2020 19:00 20822 2:1 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 11.09.2020 19:00 17699 0:1 (0:1)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Sa, 12.09.2020 16:00 15000 1:4 (0:2)
Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 11.09.2020 19:00 14008 3:2 (2:1)
Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz - Team - SK St. Magdalena St. Magdalena Fr, 11.09.2020 19:30 13940 3:1 (3:0)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Fr, 11.09.2020 19:00 13816 5:0 (3:0)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Fr, 11.09.2020 19:00 13669 2:0 (2:0)
Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Sa, 12.09.2020 16:00 13046 4:2 (1:0)
Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b Fr, 11.09.2020 19:30 12992 2:4 (1:0)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Di, 08.09.2020 19:00 12273 3:2 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Fr, 11.09.2020 18:30 61967 4:1 (2:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol So, 13.09.2020 14:30 56784 3:2 (1:2)
Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien Fr, 11.09.2020 20:30 54602 1:0 (1:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg So, 13.09.2020 17:00 42269 1:3 (0:2)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 12.09.2020 17:00 28080 1:1 (1:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 13.09.2020 14:30 28049 0:0 (0:0)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC Dornbirn Sa, 12.09.2020 20:00 16799 0:1 (0:0)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz Fr, 11.09.2020 18:30 14830 3:1 (2:1)
Team - SKU Amstetten Amstetten - Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr So, 13.09.2020 10:30 13674 2:2 (1:0)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Fr, 11.09.2020 18:30 12607 0:3 (0:3)