Unterliga Ost 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 5

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV KAGER Bau Grafendorf USV Grafendorf - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Fr., 08.09.2023 19:00 7955 4:0 (2:0)
Team - SV Gutenberg SV Gutenberg - Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen So., 10.09.2023 16:00 7650 0:2 (0:0)
Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf - Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Fr., 08.09.2023 19:00 7463 1:2 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg - Team - TUS Coconut Spielberg TUS Spielberg Sa., 09.09.2023 17:00 28228 22:0 (13:0)
Team - ATV MERCANDO Irdning ATV Irdning - Team - SV Seerestaurant Lassing SV Lassing Fr., 08.09.2023 19:00 14673 2:0 (0:0)
Team - USV Kötz-Haus Hengsberg USV Hengsberg - Team - TUS MTD St. Veit am Vogau TUS St. Veit am Vogau So., 10.09.2023 10:30 11296 0:3 (0:2)
Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. - Team - SVU Murau SVU Murau Sa., 09.09.2023 15:00 9428 6:2 (3:1)
Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau Sa., 09.09.2023 18:30 9385 3:2 (1:0)
Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian - Team - SV Bad Schwanberg SV Bad Schwanberg So., 10.09.2023 16:00 8876 2:2 (1:0)
Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz - Team - TUS St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. Fr., 08.09.2023 19:00 8808 3:2 (0:2)
Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen - Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. Fr., 08.09.2023 19:00 8564 1:2 (0:2)
Team - WSV Liezen WSV Liezen - Team - SV Union Haus/E. SV Union Haus/E. So., 10.09.2023 17:00 8281 2:3 (1:3)
Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz - Team - SV Lobmingtal SV Lobmingtal So., 10.09.2023 16:00 8270 1:1 (1:1)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr., 08.09.2023 20:10 37434 4:4 (2:3)
Team - SR Donaufeld SR Donaufeld - Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart Sa., 09.09.2023 16:00 28977 2:3 (2:2)
Team - USK Obertrum USK Obertrum - Team - 1. Oberndorfer SK 1. Oberndorfer SK So., 10.09.2023 17:00 28332 4:3 (2:2)
Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg - Team - TUS Coconut Spielberg TUS Spielberg Sa., 09.09.2023 17:00 28228 22:0 (13:0)
Team - SV Tillmitsch SV Tillmitsch - Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring SV Lebring Fr., 08.09.2023 19:00 20592 0:5 (0:2)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr., 08.09.2023 19:00 18229 3:0 (1:0)
Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr., 08.09.2023 19:00 18190 1:3 (0:2)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - SC Münster SC Münster Fr., 08.09.2023 19:00 18129 2:0 (0:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen Fr., 08.09.2023 20:00 18079 3:3 (1:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa., 09.09.2023 16:00 17871 5:0 (3:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Moldawien Moldawien Do., 07.09.2023 20:30 137072 1:1 (0:1)
Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Team - Belgien Belgien Sa., 09.09.2023 15:00 25880 0:1 (0:1)
Team - Georgien Georgien - Team - Spanien Spanien Fr., 08.09.2023 18:00 23614 1:7 (0:4)
Team - Estland Estland - Team - Schweden Schweden Sa., 09.09.2023 18:00 21628 0:5 (0:3)
Team - Slowakei Slowakei - Team - Portugal Portugal Fr., 08.09.2023 20:45 19136 0:1 (0:1)
Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Team - Kein Bild vorhanden Stjarnan Sa., 09.09.2023 13:30 16365 6:7 (0:0)
Team - Ukraine Ukraine - Team - England England Sa., 09.09.2023 18:00 15870 1:1 (1:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Irland Irland Do., 07.09.2023 20:45 13035 2:0 (1:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Lettland Lettland Fr., 08.09.2023 20:45 12966 5:0 (3:0)
Team - Portugal Portugal - Team - Luxemburg Luxemburg Mo., 11.09.2023 20:45 11375 9:0 (4:0)