Vorarlbergliga

Testspielübersicht Vorarlbergliga Winter 2019

Das Fußballjahr 2019 in der Vorarlbergliga startet mit einer großen Anzahl an Testspielen, inklusive einiger hochinteressanten Partien, die im normalen Meisterschaftsbetrieb nicht möglich sind. Nachfolgend die bewährte Übersicht von Ligaportal.at sortiert nach Spieltagen. Bitte beachten, dass Spiele wetterbedingt oder durch bestimmte Umstände jederzeit abgesagt, verlegt oder verschoben werden können. Fehlende Testspiele oder Änderungen bitte an unsere Redaktion per Email mitteilen – Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die Tiroler Fußballfans und die Redaktion von ligaportal.at sind für alle Informationen sehr dankbar.

 

Donnerstag, 24.1.2019

FC Nenzing – TSV Altenstadt   1:1  (0:1)

zum Spielbericht

 

SC Fussach – Wälderhaus VfB Bezau

 

 

 

Samstag, 26.1.2019

RW Rankweil – SCR Altach Amateure

 

SW Bregenz – intemann FC Lauterach

 

 

 

Freitag, 1.2.2019

FC Nenzing – SV Frastanz   3:0  (2:0)

zum Spielbericht

 

 

Samstag, 2.2.2019

intemann FC Lauterach – AKA Hypo Vorarlberg U18

 

Admira Dornbirn - FC Dornbirn   2:1

zum Spielbericht 

 

Dienstag, 5.2.2019

blum FC Höchst – Wälderhaus VfB Bezau

18:45 Uhr Sportplatz VfB Bezau

 

 

Mittwoch, 6.2.2019

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – intemann FC Lauterach

19 Uhr Sportanlage Ried

 

 

Freitag, 8.2.2019

FC Nenzing – SK Meiningen

19 Uhr Sportplatz Nenzing eventuell Kunstrasen

 

SC Admira Dornbirn 1946 – IPA SC Göfis

20 Uhr Kunstrasen Birkenwiese Dornbirn

 

blum FC Höchst – FC Raiffeisen Au

20 Uhr Kunstrasen Hatlerdorf

 

 

Samstag, 9.2.2019

Hella Dornbirner SV – SC Hohenweiler

14 Uhr Kunstrasen Hatlerdorf

 

SC Austria Lustenau Amateure – intersport FC Schruns

14 Uhr Sportplatz intersport FC Schruns

 

SV typico Lochau – FC Hard

14 Uhr Sportanlage Hard am See

 

SW Bregenz – FC Mohren Dornbirn

16:15 Uhr Neu Amerika Bregenz

 

 

 

Dienstag, 12.2.2019

Vfb Hohenems - SC Fussach 0:1 (0:1)

Peter Jakubec, Trainer VfB Hohenems: "Eine bescheidene Leistung meiner Mannschaft gegen den Vorarlbergligisten. Es wurden viele Positionen durchrotiert um jungen Spielern längere Spielzeit zu geben und anderen eine Pause."

 

 

 

Mittwoch, 13.2.2019

blum FC Höchst – SV Gaissau

18:30 Uhr Kunstrasen Hatlerdorf

 

 

Freitag, 15.2.2019

SC Admira Dornbirn 1946 – FC Vaduz U23

20 Uhr Kunstrasen Birkenwiese Dornbirn

 

blum FC Höchst – FC baldauf Doren

20 Uhr Kunstrasen Hatlerdorf

 

 

Samstag, 16.2.2019

FC Nenzing – ERNE FC Schlins

14 Uhr Sportplatz Nenzing eventuell Kunstrasen

 

FC Sohm Alberschwende – intemann FC Lauterach

14 Uhr Sportanlage Ried Kunstrasen

 

Hella Dornbirner SV – FC Peter Dach Koblach

14 Uhr Kunstrasen Hatlerdorf

 

SW Bregenz – FC Langenegg

14 Uhr Neu Amerika Bregenz

 

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Lustenau

16 Uhr Sportplatz VfB Bezau

 

SC Austria Lustenau Amateure – IPA SC Göfis

16 Uhr Sportanlage SC Graf Hatlerdorf

 

 

Donnerstag, 21.2.2019

FC Brauerei Egg – Wälderhaus VfB Bezau

18:45 Uhr Sportplatz VfB Bezau

 

 

Freitag, 22.2.2019

FC Andelsbuch – FC Sohm Alberschwende

18:30 Uhr Sportplatz FC Andelsbuch

 

FC Nenzing – Interpsort FC Schruns

19 Uhr Sportplatz Nenzing eventuell Kunstrasen

 

SC Admira Dornbirn 1946 – FC Schwarzach

20 Uhr Kunstrasen Birkenwiese Dornbirn

 

 

Samstag, 23.2.2019

blum FC Höchst – FC Lustenau

10 Uhr Kunstrasen Hatlerdorf

 

intemann FC Lauterach – FC Langenegg

14 Uhr Sportanlage Ried Kunstrasen

 

SW Bregenz – FC Hard

16:15 Uhr Neu Amerika Bregenz

 

 

Sonntag, 24.2.2019

FC Brauerei Egg – KFZ Hagspiel Fc Hittisau

14 Uhr Sportanlage Hittisau

 

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Lingenau

16 Uhr Sportplatz VfB Bezau

 

 

Donnerstag. 28.2.2019

FC Andelsbuch – Wälderhaus VfB Bezau

18:45 Uhr Sportplatz VfB Bezau

 

 

Freitag, 1.3.2019

Sparkasse FC BW Feldkirch – intersport FC Schruns

19 Uhr Sportplatz intersport FC Schruns

 

intemann FC Lauterach – IPA SC Göfis

19 Uhr Sportanlage Ried Kunstrasen

 

SC Admira Dornbirn 1946 – FC Kennelbach

20 Uhr Kunstrasen Birkenwiese Dornbirn

 

 

Samstag, 2.3.2019

FC Nenzing – SV frigo Ludesch

11 Uhr Sportplatz Nenzing eventuell Kunstrasen

 

SW Bregenz – SCR Altach Amateure

14 Uhr Neu Amerika Bregenz

 

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Schwarzenberg

16 Uhr Sportplatz VfB Bezau

 

 

Mittwoch, 6.3.2019

FC Sohm Alberschwende – KFZ Hagspiel Hittisau

19 Uhr Sportanlage Hittisau

 

Donnerstag, 7.3.2019

FC Andelsbuch – FC Lingenau

18:30 Uhr Sportplatz FC Andelsbuch

 

Samstag, 9.3.2019

FC Nenzing – Unterberger Automation FC Nüziders

12 Uhr Sportplatz Nenzing eventuell Kunstrasen

 

FC Brauerei Egg – FC Hard

14 Uhr Sportanlage Hard am See

 

SC Admira Dornbirn 1946 – Wälderhaus VfB Bezau

14 Uhr Sportplatz VfB Bezau

 

intemann FC Lauterach – FC Kennelbach

14 Uhr Sportanlage Ried Kunstrasen

 

SC Austria Lustenau Amateure – FC Langenegg

14 Uhr Sportplatz SC Austria Lustenau

 

SW Bregenz – VfB Hohenems

14 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

 

 

Freitag, 15.3.2019

Sparkasse FC BW Feldkirch – ERNE FC Schlins

18:30 Uhr Sportplatz Untere Au Schlins

 

 

Samstag, 16.3.2019

FC Andelsbuch – Hella Dornbirner SV

14 Uhr Sportplatz Dornbirner SV

 

FC Nenzing – blum FC Höchst

14 Uhr Sportplatz Nenzing eventuell Kunstrasen

 

SC Admira Dornbirn 1946 – FC Hard

14 Uhr Sportanlage Hard am See

 

SC Austria Lustenau Amateure – Wälderhaus VfB Bezau

14 Uhr Sportplatz SC Austria Lustenau

 

SW Bregenz – IPA SC Göfis

14 Uhr Casinostadion Bregenz

 

intemann FC Lauterach – SCR Altach Amateure

14 Uhr Sportanlage Ried ev. Kunstrasen

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus