Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. Klasse Mitte

1. Klasse Mitte: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 15.8.)

 

Freitag, 11. August

18.30 FC Attnang (1S) – SV Alkoven   5:1
Tore:  Artan Gani 2, Jan Slaby, Suljo Curic und Maximilian Holzleitner / Kevin Krauss

18.30 Union Wolfern (1O) – ASKÖ Oedt 1b   0:7
Tore:  Dennis Reinwald 2, Klaus Kapl 2, Thomas Schnittler, Christopher Reiter und Harrison Kennedy
 
20.00 SV Molln (1O) – Union Thalheim   1:1
Tore:  Ferdi Akbudak / Heiko Heinzlmeier

Samstag, 12. August

17.00 SC Hörsching – Union St. Marien (1O)   1:1
Tore:  Christoph Hofer / Michael Huber

18.00 Union Sipbachzell (BLS) – Union Leonding   2:2
Tore:  Zoran Torovic und Christoph Lehner / Senad Begic und Erkan Boyer

18.00 Union Feldkirchen/Donau (2MO) - SV Aschach/Donau   2:3
Tore:  Peter Plakolm 2 / Jakob Zimmerberger, Leander Jomrich und Manuel Berger

18.00 Blaue Elf Wels (2MO) – SK Asten   3:2
Tore:  Liridon Abdullahu 2 und Sebastian Rathmayr / Andreas Zürnsack und Jerome Jaksch

18.00 Union Reichenthal (1N) – ASKÖ Leonding   0:0

18.00 SV Wilhering - Union Babenberg Linz (2M)   7:0
 
18.30 ASKÖ Schwertberg (BLO) – ASKÖ Eferding/Fraham   5:1

18.30 Union Haid (2M) – Union Pichling   1:2

18.30 Union Kefermarkt (1NO) – Union Pucking   0:2

19.00 Union Ansfelden (BLO) – Blaue Elf Linz   0:2
Tore:  Arif Rezai und Daniel Steinbeiss

Montag, 14. August

18.30 ASKÖ Eferding/Fraham – UFC Eferding (BLN)   3:1

Dienstag, 15. August

18.30 SV Alkoven – WSC Hertha 1b (2MO)   1:1
Tore:  Leutrim Xhymshiti / Florim Sulimani

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.00 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union Pichling   2:2
Tore:  Rene Tischberger und Tobias Rauch / Manuel Reitstätter und Oliver Hinterreiter

18.30 SC St. Valentin (1NO) – SK Asten   3:3

18.30 Union Oberneukirchen (1N) – ASKÖ Dionysen   3:3

18.30 ASKÖ Kirchdorf/Krems (2SO) – ASKÖ Eferding/Fraham   0:5
Tore:  Attila Gyurcsik 2, Richard Klinger 2 und Reza Yaqubi

18.30 Union Leonding – SV Gramastetten (1N)   1:2

19.00 Union Pucking – FC Blau-Weiß Linz Amateure (BLN)   3:2

Samstag, 5. August

17.00 SC Hörsching – Amateure Steyr (1O)   5:3

17.00 Blaue Elf Wels (2MO) – ASKÖ Leonding   5:0
Tore:  Liridon Abdullahu 4 und Pascal Rohrhuber

18.00 SC Kronstorf (BLO) – Blaue Elf Linz   2:4

18.30 SV Scharnstein (2SO) – SV Alkoven   0:1
Tor:  Kevin Krauss

18.30 ATSV Stein (1O) – ASKÖ Oedt 1b   0:1

19.00 SV Wilhering – Union Ansfelden (BLO)   abgesagt

Sonntag, 6. August

18.00 Union Schweinbach (BLN) – SK Asten   abgesagt

Montag, 7. August

18.30 SC St. Valentin (1NO) – Union Pichling   2:2
Tore:  Manuel Oberaigner und Andreas Kurzmann / Julian Henebichler und Moritz Moser

Dienstag, 8. August

19.00 Union Neuhofen/Krems (BLO) – SK Asten   4:2
Tore:  Simon Kollnberger 3 und Thomas Bachmair / Jerome Jaksch und Rene Kober

19.00 Union Thalheim – Union Sipbachzell (BLS)   3:4
Tore:  Stefan Schwarzlmüller, Martin Kamper und Enis Mullabazi / Fabian Riegler 3 und Zoran Torovic

19.00 Union Leonding – Union Babenberg Linz (2M)   3:1

20.00 TSV Ottensheim (BLN) – Blaue Elf Linz   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.30 SV Alkoven – SK Lambach (1MW)   2:2

19.00 TSU Wartberg/Aist (BLN) – SV Wilhering   0:2

Samstag, 29. Juli

17.00 Union Adlwang (1O) – ASKÖ Leonding   1:1
Tore:  Antonio Dramac / Vakkas Abaci

18.00 Union Leonding – SC Kronstorf (BLO)   1:2

18.00 Union Mühlbach (2MO) – ASKÖ Dionysen   1:0

18.00 Union Thalheim – Union Steinhaus (2SO)   6:0
Tore:  Stefan Schwarzlmüller 3, Heiko Heinzlmeier 2 und Markus Schwarzlmüller

18.30 Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – Blaue Elf Linz   1:2

Dienstag, 1. August

19.00 SV Gramastetten (1N) – ASKÖ Dionysen   abgesagt

19.00 Union Mühlbach (2MO) – Union Leonding   5:4

Mittwoch, 2. August

19.00 SV Wilhering – Union Perg 1b (1NO)   5:0

Donnerstag, 3. August

19.00 Union Thalheim – ASV Niederthalheim (1MW)   5:2
Tore-Thalheim:  Erich Humer 2, Bernhard Steiner, Heiko Heinzlmeier und Marius Fanatan

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.30 SV Alkoven – Union Mühlbach (2MO)   1:1
Tore:  Martin Tiringer / Gregor Kaltenböck

18.30 SK Asten – Union Ried/Riedmark (1NO)   0:3
Tore:  Alexander Wimmer 2 und Abdurrahman Keles

19.00 Union Schweinbach (BLN) – Union Pucking   3:5

19.00 Union Leonding – SV Urfahr (2M)   10:0

20.00 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Blaue Elf Linz   2:2
Tore:  Florian Wagner und Jakob Steinkellner / Toni Sumunovic und Christopher Moser

Samstag, 22. Juli

17.00 SC Hörsching – SC Kronstorf (BLO)   0:1

18.00 Union Steinhaus (2SO) – Union Pichling   0:2
Tore:  Julian Henebichler und Ivo Josipovic (Eigentor)

18.00 Union Ried/Traunkreis (2SO) – Union Thalheim   2:1
Tore:  Jakob Zaunmayr und Akos Gillich (Eigentor) / Marius Fanatan

18.00 SV Wilhering – SV Waizenkirchen (1NW)   3:4
Tore:  Osman Altay 2 und Ahmad Karmand / Christian Bamminger 2, Laurenz Auinger und Georg Zimmerer
 
18.30 ASKÖ Eferding/Fraham – SK Lambach (1MW)   2:2
Tore:  Shqipron Dina 2 / Dino Penjic 2

18.30 Union Unterweitersdorf (2NM) – ASKÖ Leonding   3:5

19.00 Hartkirchen, SV Aschach/Donau – UFC Eferding (BLN)   2:4
Tore:  Demokrat Bytyqi und Ivan Friedl / Shqiprim Vojvoda 2, Philipp Oberlaber und Benito Hemmelmayr

Dienstag, 25. Juli

18.30 Union Schweinbach (BLN) – Blaue Elf Linz   5:0
Tore: Patric Apfolter, Marcel Pichler, Jakob Pühringer, Matthias Plank und ein Eigentor

19.00 Union Pucking – UFC Eferding (BLN)   1:6

19.00 Zöhrdorf, Union Pichling – HAKA Traun (BLO)   2:2

19.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – ASKÖ Oedt 1b   abgesagt

Mittwoch, 26. Juli

19.00 Union Leonding – Union Babenberg Linz (2M)   abgesagt

Donnerstag, 27. Juli

18.30 SK Asten – Union Wolfern (1O)   3:0
Tore:  Rene Kober 2 und Jerome Jaksch

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.) 

 

Freitag, 14. Juli 

18.30 SV Alkoven – Blaue Elf Wels (2MO)   1:1
Tore:  Verner Manjic / Marko Zeba

19.00 ASKÖ Doppl/Hart (BLS) – SV Wilhering   2:0

19.00 SC Kirchberg/Thening (2MO) – ASKÖ Leonding   0:3

Samstag, 15. Juli 

17.00 SC Hörsching - Bewegung Steyr (BLO)   4:0

18.00 SV Hellmonsödt (BLN) – ASKÖ Oedt 1b   8:4
Tore: Michael Schwarz 4, Thomas Hofer 2, David Bernauer und Harald Oyrer / Marko Dautovic 2 und Kreshnik Kelmendi 2

18.00 Vöcklabrucker SC (1S) – Union Thalheim   1:3

18.30 SK Gallspach (1MW) – Blaue Elf Linz   5:1

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – Union Pichling   1:2

Montag, 17. Juli 

18.30 ASKÖ Eferding/Fraham – SV Kallham (1MW)   0:4
Tore:  György Kormos 2, Daniel Waslmayr und Christian Pühringer

Dienstag, 18. Juli 

19.00 SK Asten – SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr (BLO)   0:1

19.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – ASKÖ Oedt 1b   2:3 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

19.00 Union Thalheim – Viktoria Marchtrenk (LLW)   2:2
Tore:  Akos Gillich und Stefan Schwarzlmüller / Luka Valentic und Philipp Stangl

Samstag, 8. Juli

19.00 Union Pichling – Bewegung Steyr (BLO)   2:0

Sonntag, 9. Juli

18.00 Union Pucking – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   2:6

Mittwoch, 12. Juli

19.00 SV Alkoven – Union Buchkirchen (BLS)   1:1
Tore:  Naim Durguti / Christoph Roitner

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter