Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Mitte

1. Klasse Mitte: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.30 SV Alkoven – Union Mühlbach (2MO)   1:1
Tore:  Martin Tiringer / Gregor Kaltenböck

18.30 SK Asten – Union Ried/Riedmark (1NO)   0:3
Tore:  Alexander Wimmer 2 und Abdurrahman Keles

19.00 Union Schweinbach (BLN) – Union Pucking   3:5

19.00 Union Leonding – SV Urfahr (2M)   10:0

20.00 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Blaue Elf Linz   2:2
Tore:  Florian Wagner und Jakob Steinkellner / Toni Sumunovic und Christopher Moser

Samstag, 22. Juli

17.00 SC Hörsching – SC Kronstorf (BLO)
18.00 Union Steinhaus (2SO) – Union Pichling
18.00 Union Ried/Traunkreis (2SO) – Union Thalheim
18.00 SV Wilhering – SV Waizenkirchen (1NW)
18.30 ASKÖ Eferding/Fraham – SK Lambach (1MW)
18.30 Union Unterweitersdorf (2NM) – ASKÖ Leonding
18.30 Union Eidenberg/Geng (1N) – ASKÖ Oedt 1b
19.00 Hartkirchen, SV Aschach/Donau – UFC Eferding (BLN)

Dienstag, 25. Juli

18.30 Union Schweinbach (BLN) – Blaue Elf Linz
19.00 Union Pucking – UFC Eferding (BLN)
19.00 Zöhrdorf, Union Pichling – HAKA Traun (BLO)

Mittwoch, 26. Juli

19.00 Union Leonding – Union Babenberg Linz (2M)

Donnerstag, 27. Juli

18.30 SK Asten – Union Wolfern (1O)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.) 

 

Freitag, 14. Juli 

18.30 SV Alkoven – Blaue Elf Wels (2MO)   1:1
Tore:  Verner Manjic / Marko Zeba

19.00 ASKÖ Doppl/Hart (BLS) – SV Wilhering   2:0

19.00 SC Kirchberg/Thening (2MO) – ASKÖ Leonding   0:3

Samstag, 15. Juli 

17.00 SC Hörsching - Bewegung Steyr (BLO)   4:0

18.00 SV Hellmonsödt (BLN) – ASKÖ Oedt 1b   8:4
Tore: Michael Schwarz 4, Thomas Hofer 2, David Bernauer und Harald Oyrer / Marko Dautovic 2 und Kreshnik Kelmendi 2

18.00 Vöcklabrucker SC (1S) – Union Thalheim   1:3

18.30 SK Gallspach (1MW) – Blaue Elf Linz   5:1

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – Union Pichling   1:2

Montag, 17. Juli 

18.30 ASKÖ Eferding/Fraham – SV Kallham (1MW)   0:4
Tore:  György Kormos 2, Daniel Waslmayr und Christian Pühringer

Dienstag, 18. Juli 

19.00 SK Asten – SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr (BLO)   0:1

19.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – ASKÖ Oedt 1b   2:3 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

19.00 Union Thalheim – Viktoria Marchtrenk (LLW)   2:2
Tore:  Akos Gillich und Stefan Schwarzlmüller / Luka Valentic und Philipp Stangl

Samstag, 8. Juli

19.00 Union Pichling – Bewegung Steyr (BLO)   2:0

Sonntag, 9. Juli

18.00 Union Pucking – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   2:6

Mittwoch, 12. Juli

19.00 SV Alkoven – Union Buchkirchen (BLS)   1:1
Tore:  Naim Durguti / Christoph Roitner



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Internationaler U15 Voralpencup in Sattledt

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter