Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Nord-West

1. Klasse Nord-West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (11. bis 13.8.)

 

Freitag, 11. August

18.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding – Union Taiskirchen (1MW)   0:5

Samstag, 12. August

17.00 Union Eggerding – SV Pram (1MW)   3:1
Tore:  Nemanja Asanovic 2 und Manuel Feldbauer / Markus Stiglbrunner

18.00 SV Waizenkirchen – Union Meggenhofen (1MW)   4:0
Tore:  Jochen Christian 2, Daniel Aigner und David Stockinger

18.00 SV Haslach (2NW) – Union St. Aegidi   8:1

Sonntag, 13. August

17.00 Union Neukirchen/Walde – Union Neustift/Oberkappel (1N)   4:3
Tore:  Richard Öberseder 3 und Markus Langmayr / Alois Froschauer, Manuel Gierlinger und Pavel Bolina

17.30 Union Diersbach – UFC Hartkirchen (2MO)   6:0
Tore:  Herbert Penzinger 2, David Risky 2, Tomas Troup und Peter Wirth

18.00 Union Sigharting – SV Obernberg (1SW)   4:3
Tore:  Martin Kopecky 2, Petr Kolarik und Josef Feichtlbauer / Petr Palenik, Lucas Steinmetz und Markus Burgschwaiger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.00 Union Diersbach – Union Schardenberg (2WN)   2:1
Tore:  David Risky und Niklas Klamminger / Lukas Haberl

Samstag, 5. August

16.00 Union Mehrnbach (1SW) – Union Eggerding   2:1
Tore:  Felix Haigner und Manuel Stempfer / Marcel Lenzbauer

16.00 Union Aspach/Wildenau (2W) – Union Rainbach/I.   2:2
Tore:  Alexander Deschberger und Raphael Heise / David Ortbauer und Artur Pana
 
17.00 ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS) – Union Sigharting   3:1
Tore:  Agron Daka 2 und Aleksandar Majkic / Martin Kopecky

17.00 Union Oepping (1N) – Union Neukirchen/Walde   3:1

17.30 UFC Hartkirchen (2MO) – Union St. Willibald   2:1

18.00 USV Neuhofen/I. (BLW) – Union St. Martin/I.   1:2
Tore:  Dominik Sternbauer / Daniel Weilhartner und Daniel Kögl

Sonntag, 6. August

17.00 FC Münzkirchen (BLW) – TSV St. Marienkirchen/Schärding   1:1
Tore:  Lukas Stadler / Miloslav Bukacek

18.30 Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) – SV Waizenkirchen   5:1

Dienstag, 8. August

19.00 Union Neukirchen/Walde – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   1:4
Tore:  Jakob Rathmayr / Patrick Arnezeder, Florian Schwentner, Roland Buchmayr und Sertan Cam

Mittwoch, 9. August

18.30 Union Dorf/Pram (BLW) – Union Eggerding   3:1

19.00 UFC St. Agatha (2WN) – SV Waizenkirchen   abgesagt

Donnerstag, 10. August

18.30  Union St. Aegidi - Union Michaelnbach (2MO)   4:1
Tore:  Pavel Fris 3 und Thomas Weberbauer / Wolfgang Lehner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.30 Union Eggerding – Union Gurten 1b (BLW)   9:0
Tore:  Nemanja Asanovic 4, Timo Ruhmanseder 2, Gerald Puttinger, Oliver Sabelja und Bünyamin Yildirim (Eigentor)

Samstag, 29. Juli

17.00 SV Freinberg – Union Schardenberg (2WN)   2:1
Tore:  Daniel Minarcsik 2 / Patrik Kothbauer

17.45 Union Vichtenstein (2WN) – Union Sigharting   4:5
Tore:  Vaclav Cais, David Breit, Mario Schmidseder und Christian Grechhamer / Martin Kopecky 3, Eldar Kavazovic und Michael Schröckeneder

18.00 Union Rottenbach (BLW) – Union St. Willibald   2:1
Tore:  Manuel Muckenhumer 2 / Jakub Krivacek

18.30 SV Waizenkirchen – SV Kallham (1MW)   1:4
Tore:  Christian Bamminger / Dmytro Dobrianskyi 2, Mehmet Görü und Christian Pühringer

Sonntag, 30. Juli

17.00 SV Pram (1MW) – Union Diersbach   3:2
Tore:  Tobias Wiesner 3 / David Risky und Oliver Klamminger

Mittwoch, 2. August

19.00 Union Neukirchen/Walde – FC Münzkirchen (BLW)   abgesagt

Donnerstag, 3. August

19.00  Union Neukirchen/Walde - Union Natternbach (2WN)   1:4
Tore:  Gerald Aigner / Manuel Pichler 2, Thomas Beham und Christoph Mayrhofer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.00 Union St. Aegidi – Union Sarleinsbach (1N)   6:5
Tore:  Dominik Ecker 2, Rudolf Roßgatterer, Richard Bodnar, Zoltan Varga und Michael Jell (Eigentor) / Klaus Traxler 2, Klaus Höglinger, Johannes Gahleitner und Roman Indra

18.30 Union Rainbach/I. – Union Senftenbach (1SW)   4:8

19.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – Union Kopfing   6:5
Tore:  Maximilian Ratzenböck 2, Jakob Schlederer, Patrick Pötzl, Michael Kasbauer und Tibor Czar / Michal Sip 2, Philipp Jell 2 und Patrick Moser

19.00 Union Neukirchen/Walde – Union Schardenberg (2WN)   2:1
Tore:  Maximilian Huber und Richard Öberseder / Sebastian Schwendinger

Samstag, 22. Juli

18.00 SV Wilhering (1M) – SV Waizenkirchen   3:4
Tore:  Osman Altay 2 und Ahmad Karmand / Christian Bamminger 2, Laurenz Auinger und Georg Zimmerer

Sonntag, 23. Juli

17.00 Union Natternbach (2WN) – Union Sigharting   2:4
Tore:  Christoph Fuchs und Dominik Pichler / Patrick Redhammer, Josef Feichtlbauer, Michael Mayr und Eldar Kavazovic

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter