Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Nord

1. Klasse Nord: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

17.00 Hartkirchen, Union Stroheim (2MO) - Union Arnreit   1:1
Tore:  Markus Gruber / Manuel Lindorfer

18.00 Union Putzleinsdorf (BLN) – Union Neustift/Oberkappel   3:2
Tore:  Lukas Peer 2 und Mirza Ramadanovic / Pavel Bolina 2

18.00 Union Oepping – Union St. Roman (BLW)   0:1

18.00 Union St. Aegidi (1NW) - Union Sarleinsbach   6:5
Tore:  Dominik Ecker 2, Rudolf Roßgatterer, Richard Bodnar, Zoltan Varga und Michael Jell (Eigentor) / Klaus Traxler 2, Klaus Höglinger, Johannes Gahleitner und Roman Indra
 
18.30 SV Gramastetten – Union Alberndorf (2NM)   2:1

19.00 Union Peilstein – SV Gallneukirchen (LLO)   2:1

19.00 Union Ulrichsberg (2NW) – Union Oberneukirchen   1:0
Tor:  Simon Gruber

19.00 Union Schenkenfelden – Union Kefermarkt (1NO)   1:0

Samstag, 22. Juli

17.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union Klaffer   5:0

18.00 Union Kollerschlag – Union Neufelden (2NW)   abgesagt

19.00 Union Altenfelden (2NW) – Union Walding   6:1
Tore:  Christian Brandl 2, Fabian Hable 2, Andreas Seiwald und Jan Toncar / Andre Höfler

Dienstag, 25. Juli

19.00 SV Lichtenberg – ESV Westbahn Linz (2M)   3:0

19.00 Union Eidenberg/Geng – ASKÖ Oedt 1b (1M)   abgesagt

Mittwoch, 26. Juli

19.30 TSU Wartberg/Aist Reserve (BLN) – Union Reichenthal   abgesagt

Donnerstag, 27. Juli

19.00 SV Lichtenberg – Union Puchenau (2M)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 Union Reichenthal – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO)   0:4
Tore:  Daniel Urban, Fabian Hennerbichler, Daniel Steinbauer und Lukas Reitmayr

19.00 Union Rohr (2SO) – Union Eidenberg/Geng   1:2
Tore:  Tobias Guttner / Markus Reiter und Philipp Böhm (Eigentor)

19.00 Union Oberneukirchen – SV Gramastetten   1:0

19.00 Union Kollerschlag – Union St. Stefan (2NW)   1:0
Tor:  Martin Valsa

19.00 SV Lichtenberg – Union Ried/Riedmark (1NO)   0:2
Tore:  Florian Wahl und Abdurrahman Keles

19.00 Union Sarleinsbach – SV Haslach (2NW)   4:7

Sonntag, 16. Juli

18.00 UFC Haibach/Donau (BLN) – Union Neustift/Oberkappel   2:2
Tore:  Armin Pumberger und Oliver Dieplinger / Alexander Wundsam 2

Dienstag, 18. Juli

19.00 SV Lichtenberg – Union Rainbach/M. (2NM)   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

18.30 Union Oepping – UFC St. Agatha (2WN)   6:1
Tore:  Simon Schaubmeir, Andreas Schaubmaier, Kevin Rachinger, Andreas Magauer, Stefan Anreiter und Dominik Eder (Eigentor) / David Kaltseis

Sonntag, 9. Juli

14.30 SV Gramastetten – Union Eidenberg/Geng   5:1
Tore: Nicolas Füreder-Kitzmüller 2, Matthias Müller, Michael Brungraber und Precious Erieseye / Florian Breuer

Donnerstag, 13. Juli

19.00 Union Peilstein – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   2:3
Tore:  Rudolf Wiesinger 2 / Christoph Reiter 2 und Helmut Schlagnitweit



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Internationaler U15 Voralpencup in Sattledt

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter