Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. Klasse Nord

1. Klasse Nord: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 13.8.)

 

Freitag, 11. August

18.30 Union St. Peter/Wimberg (2NW) – Union Peilstein   2:4
Tore:  Thomas Hehenberger 2 / Roland Mayrhofer 4

Samstag, 12. August

17.00 SV Lichtenberg – Union Schönau (1NO)   2:2
Tore:  Robin Weidinger 2 / Dominik Hable und Sebastian Liedl

18.00 Union Kollerschlag – UFC Haibach/Donau (BLN)   2:2
Tore:  Martin Wöß und Martin Valsa / Martin Haderer 2

18.00 Union Arnreit – Union Aigen/Schlägl (BLN)   2:3
Tore:  Robert Riederer und Andreas Engleder (Eigentor) / Bogdan Birdog 2 und Florian Sommer

18.00 Union Reichenthal – ASKÖ Leonding (1M)   0:0

18.00 Union Eidenberg/Geng – Union Altenberg (1NO)   1:1
Tore:  Markus Reiter / Philipp Hennerbichler-Einfalt

18.00 Union Oberneukirchen – Union Alberndorf (2NM)   3:2

18.00 Union Oepping – Union Altenfelden (2NW)   5:2
Tore:  Michael Schaubmayr, Simon Schaubmeir, Marcel Auberger, Andreas Magauer und Kevin Rachinger / Fabian Hable 2

18.00 Union Klaffer – SK Kleinzell (2NW)   2:3
Tore:  Markus Wittner 2 / Manuel Wolfmayr 2 und Dominik Stöbich

18.00 Union Sarleinsbach – Union Neufelden (2NW)   5:2
Tore:  Klaus Höglinger, Georg Schweitzer, Michael Stieger, Klaus Gahleitner und Philipp Pichler (Eigentor) / Belmin Cankovic und Philipp Schneeberger
 
18.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Walding   4:4
Tore:  Roland Freinschlag 2, Florian Hölzl und Michael Wahlmüller / Gregor Wolfmayr, Markus Gattringer, Florian Sigmund und Michael Haugeneder

19.00 SV Gramastetten – Union Pabneukirchen (1NO)   1:1
Tore:  Philipp Kastner / Rene Kloibhofer

Sonntag, 13. August

17.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – Union Neustift/Oberkappel   4:3
Tore:  Richard Öberseder 3 und Markus Langmayr / Alois Froschauer, Manuel Gierlinger und Pavel Bolina

18.00 Union Schenkenfelden – FC Stahl Linz (2M)   3:1
Tore:  Manuel Hofstadler, Dominic Wöss und Klaus Leitner / Marian Virlan

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.30 Union Oberneukirchen – ASKÖ Dionysen (1M)   3:3

18.30 Union Leonding (1M) – SV Gramastetten   1:2

19.00 Union Kollerschlag – Union Aigen/Schlägl (BLN)   4:4

Samstag, 5. August

17.00 Union Oepping – Union Neukirchen/Walde (1NW)   3:1

17.30 Union Altenfelden (2NW) – Union Neustift/Oberkappel   0:1
Tor:  Pavel Bolina

17.30 Union Sarleinsbach – Union Feldkirchen/Donau (2MO)   6:4

18.00 Union Putzleinsdorf (BLN) – Union Klaffer   3:0
Tore:  Lukas Peer, Julian Aiglsdorfer und Antonio Coric

18.00 Union Schiedlberg (BLO) – Union Arnreit   1:0
Tor:  Thomas Hammer

18.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Eidenberg/Geng   2:1
Tore:  Florian Hölzl und David Holzer / Christian Seifert

18.00 Union Peilstein – Union Nebelberg (2NW)   3:3
Tore:  Rudolf Wiesinger 2 und Daniel Petr / David Pfoser 2 und Simon Ploch

18.00 Union Schenkenfelden – Union Lasberg (1NO)   3:5

18.00 Union Walding – Union St. Veit/M. (2NW)   4:0
Tore:  Fabian Grünberger 2, Florian Sigmund und Mohammad Sharifi

Dienstag, 8. August

18.30 TSV Ottensheim Reserve (BLN) – SV Lichtenberg   2:5

19.00 Union Eidenberg/Geng – UFC Haibach/Donau (BLN)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.30 Union Peilstein – Union Putzleinsdorf (BLN)   1:4
Tore:  Andreas Mager / Antonio Coric 2, Marco Magauer und Lukas Peer

19.00 Union Sarleinsbach – SV Hellmonsödt (BLN)   1:9

19.00 FC Münzkirchen (BLW) – Union Neustift/Oberkappel   4:2
Tore:  Daniel Vanek 2, Marcel Surner und Benjamin Haidinger / Pavel Bolina und Georg Jungwirt

19.00 ATSV St. Martin/Traun (2M) – SV Gramastetten   5:6

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) – Union Schenkenfelden   4:2

Samstag, 29. Juli

17.00 Union Vorderweißenbach Reserve (BLN) – Union Oepping   1:2
  
17.00 Union Walding – Union Leopoldschlag (2NM)   4:3

18.00 Union Julbach (BLN) – Union Arnreit   1:0
Tor:  Daniel Mandl

18.00 Union Reichenthal – SV Steyregg (BLO)   1:2

18.00 Union Kollerschlag – UFC Hartkirchen (2MO)   4:0
Tore:  Martin Wöß 2 und Martin Valsa 2

Dienstag, 1. August

18.30 Union Oberneukirchen – Union Bad Leonfelden (BLN)   0:2
Tore:  Florian Watzinger 2

19.00 SV Gramastetten – ASKÖ Dionysen (1M)   abgesagt

Mittwoch, 2. August

19.00 Union Reichenthal – SPG Pregarten Reserve (LLO)   3:1
Tore:  David Traxler, Lukas Pühringer und Christian Pree / Tobias Lehner

Donnerstag, 3. August

18.00 SV Lichtenberg – SV Urfahr (2M)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

17.00 Hartkirchen, Union Stroheim (2MO) - Union Arnreit   1:1
Tore:  Markus Gruber / Manuel Lindorfer

18.00 Union Putzleinsdorf (BLN) – Union Neustift/Oberkappel   3:2
Tore:  Lukas Peer 2 und Mirza Ramadanovic / Pavel Bolina 2

18.00 Union Oepping – Union St. Roman (BLW)   0:1

18.00 Union St. Aegidi (1NW) - Union Sarleinsbach   6:5
Tore:  Dominik Ecker 2, Rudolf Roßgatterer, Richard Bodnar, Zoltan Varga und Michael Jell (Eigentor) / Klaus Traxler 2, Klaus Höglinger, Johannes Gahleitner und Roman Indra
 
18.30 SV Gramastetten – Union Alberndorf (2NM)   2:1

19.00 Union Peilstein – SV Gallneukirchen (LLO)   2:1

19.00 Union Ulrichsberg (2NW) – Union Oberneukirchen   1:0
Tor:  Simon Gruber

19.00 Union Schenkenfelden – Union Kefermarkt (1NO)   1:0

Samstag, 22. Juli

17.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union Klaffer   5:0

18.00 Union Kollerschlag – Union Neufelden (2NW)   abgesagt

19.00 Union Altenfelden (2NW) – Union Walding   6:1
Tore:  Christian Brandl 2, Fabian Hable 2, Andreas Seiwald und Jan Toncar / Andre Höfler

Dienstag, 25. Juli

19.00 SV Lichtenberg – ESV Westbahn Linz (2M)   3:0

19.00 Union Eidenberg/Geng – ASKÖ Oedt 1b (1M)   abgesagt

Mittwoch, 26. Juli

19.30 TSU Wartberg/Aist Reserve (BLN) – Union Reichenthal   abgesagt

Donnerstag, 27. Juli

19.00 SV Lichtenberg – Union Puchenau (2M)   6:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 Union Reichenthal – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO)   0:4
Tore:  Daniel Urban, Fabian Hennerbichler, Daniel Steinbauer und Lukas Reitmayr

19.00 Union Rohr (2SO) – Union Eidenberg/Geng   1:2
Tore:  Tobias Guttner / Markus Reiter und Philipp Böhm (Eigentor)

19.00 Union Oberneukirchen – SV Gramastetten   1:0

19.00 Union Kollerschlag – Union St. Stefan (2NW)   1:0
Tor:  Martin Valsa

19.00 SV Lichtenberg – Union Ried/Riedmark (1NO)   0:2
Tore:  Florian Wahl und Abdurrahman Keles

19.00 Union Sarleinsbach – SV Haslach (2NW)   4:7

Sonntag, 16. Juli

18.00 UFC Haibach/Donau (BLN) – Union Neustift/Oberkappel   2:2
Tore:  Armin Pumberger und Oliver Dieplinger / Alexander Wundsam 2

Dienstag, 18. Juli

19.00 SV Lichtenberg – Union Rainbach/M. (2NM)   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

18.30 Union Oepping – UFC St. Agatha (2WN)   6:1
Tore:  Simon Schaubmeir, Andreas Schaubmaier, Kevin Rachinger, Andreas Magauer, Stefan Anreiter und Dominik Eder (Eigentor) / David Kaltseis

Sonntag, 9. Juli

14.30 SV Gramastetten – Union Eidenberg/Geng   5:1
Tore: Nicolas Füreder-Kitzmüller 2, Matthias Müller, Michael Brungraber und Precious Erieseye / Florian Breuer

Donnerstag, 13. Juli

19.00 Union Peilstein – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   2:3
Tore:  Rudolf Wiesinger 2 / Christoph Reiter 2 und Helmut Schlagnitweit

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter