Trainingslager organisiert von Ligaportal

1. Klasse Süd-West

1. Klasse Süd-West: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (10.3.)

 

Samstag, 10. März

10.00 Straßwalchen, ATSV Mattighofen – TSU Jeging (2SW)   4:1

12.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union Gilgenberg   1:7
Tore:  Dennis Strasshofer / Yahia Dahech 2, Mario Hauser 2, Philipp Spitzwieser, Patrick Innerebner und Christian Höller

14.00 Eugendorf 1b (1KL) – UFC Lochen   5:0
Tore:  Gabriel Oberascher 2, Dominik Schubert 2 und Julius Pendl

14.00 USV St. Pantaleon – Mattsee (2LL)   4:4
Tore:  Christian Knoll 3 und Cagdas Boral / Florian Neuhofer 3 und Mario Beslic

15.00 Union Tarsdorf (2SW) – Union Polling   0:3

16.00 Union Ostermiething (BLW) – SV Mauerkirchen   abgesagt

16.00 FC Braunau Reserve (LLW) – SV Weng   5:3
Tore:  Elmir Bektic 4 und Ankido Abraham / Alexander Schreiber, Thomas Kremser und Peter Hofer

17.00 SK Gallspach (1MW) – Union Mehrnbach   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (2. - 8.3.)

 

Freitag, 2. März

18.00 Bürmoos, Union Neukirchen/Enknach – SV Schalchen (LLW)   1:6

20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – UFC Lochen   5:3
Tore:  Roland Prünster 2, Rafael Wörndl, Christian Haller und Meris Memic / Julian Maislinger 2 und Stefan Bischof

Samstag, 3. März

11.00 Fürstenfeld II (1KL) – Union Gilgenberg   7:0

12.00 Straßwalchen, SPG Perwang/Michaelbeuern (2KL) - UFC Lochen   1:0
Tor:  Njegos Vucanovic

13.00 SV Mining/Mühlheim (2SW) – Union Polling   3:2

16.00 Bürmoos, TSU Handenberg – Union St. Radegund (2SW)   2:1

16.00 Gnas, Bairisch Kölldorf/Bad Gleichenberg II (1KL) – Union Mehrnbach   2:6
Tore:  Marcel Hochleitner und Mustafa Korkusuz / Stefan Schuller 2, Sebastian Weiermann 2, Fabian Pögl und Milan Timotity

16.00 Wals/Grünau 1b (1KL) – SPG Palting/Seeham   6:1

Sonntag, 4. März

15.00 Vöcklamarkt, SV Weng – Union Treubach/Roßbach (2W)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (23.2. - 1.3.)

 

Freitag, 23. Februar

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, ATSV Laab – SPG Antiesenhofen/Ort (2W)   2:5

Samstag, 24. Februar

13.30 Fürstenfeld, Kapfenstein (Gebietsliga) – SV Weng   5:1
Tore:  Georg Harhammer 2 und Nino Kos 2, Nico Stöger

14.00 Straßwalchen, Perwang/Michaelbeuern (2KL) – Union Gilgenberg   1:0

15.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – Union Senftenbach   6:1
Tore:  Jakob Bichl 2, Gregor Disslbacher-Fink 2 und Gerald Huber 2 / Niklas Standhartinger

16.00 Thyrnau, SV Obernberg – Union St. Martin/M. (1NW)   3:4

17.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenburg (BLS) – SV Mauerkirchen   3:0
Tore:  Harald Winter 2 und Kevin Purrer

Sonntag, 25. Februar

13.00 Obertrum, Seekirchen 1b (2LL) – SPG Palting/Seeham   1:2

16.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Mehrnbach - Union Eggerding (1NW)   7:4
Tore:  Sebastian Weiermann 5, Manuel Stempfer und Fabian Pögl / Timo Ruhmanseder 3 und Michael Jobst 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Samstag, 17. Februar

10.00 Bürmoos, Anthering (1LL) – USV St. Pantaleon   6:2

10.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Mehrnbach - Union Neukirchen/Walde (1NW)   2:2
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann und Milan Timotity

14.00 Straßwalchen, Union Neukirchen/Enknach – Union Treubach/Roßbach (2W)   3:3

15.00 Obertrum (2LL) – UFC Lochen   7:0

18.00 Obertrum, Plainfeld (2LL) – SPG Palting/Seeham   7:0

Sonntag, 18. Februar

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Obernberg – USV Pattigham/Pramet (2W)   3:2

13.00 SV Wallern 1b (2MO) – Union Senftenbach   3:4
Tore:  Zsolt Pal, Mathias Kimpflinger und Aaron Volkert / Jakob Leherbauer 2, Florian Penninger und Manuel Schrattenecker

17.00 Vöcklamarkt, SV Weng – ATSV Ranshofen (BLW)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

19.00 Salzburg/Maxglan, Union Gilgenberg – Union St. Radegund (2SW)   4:0

Samstag, 10. Februar

10.00 Bürmoos, Oberndorf (1LL) – USV St. Pantaleon   1:1

12.00 Straßwalchen, Plainfeld (2LL) – UFC Lochen   2:3

12.00 Henndorf, SV Mauerkirchen – Union Pischelsdorf (2SW)   5:2
Tore:  Daniel Lanterdinger 3, Markus Menth und Amir Fatimic / Alexander Beinhundner und Gerhard Kücher

16.00 Thyrnau, Union Mehrnbach - Union St. Martin/I. (1NW)   5:3
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann 3 und Manuel Stempfer 2

19.00 Wels, Union Senftenbach – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   4:6

Sonntag, 11. Februar

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Weng – Union Gurten 1b (BLW)   1:2
Tore:  Gabriel Schustereder (Eigentor) / Alexander Strobl und Rafael Weinberger (Eigentor) 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

14.30  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Mehrnbach - Union Rottenbach (BLW)   4:2
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann 2, Stefan Schuller und Manuel Stempfer

16.00 Straßwalchen, Köstendorf (2LL) – UFC Lochen   2:1

18.00 Obertrum, Elixhausen (1KL) – SPG Palting/Seeham   1:1

Sonntag, 4. Februar

17.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf (1S) – SV Weng   5:0

Donnerstag, 8. Februar

20.00 Obertrum, SPG Palting/Seeham – SV St. Wolfgang (1S)   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Samstag, 27. Januar

18.00 Straßwalchen, TSU Handenberg – FC Pischelsdorf (2SW)   3:2

Sonntag, 28. Januar

13.00 Obertrum, Berndorf Reserve (1LL) – SPG Palting/Seeham   0:9

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung